Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Калуга сказал:

Я перечить не стал

Ты через год испорти  специально, что бы потом на гранит заменить))))))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Переехал.

В дом или квартиру .Поменял место? Что бы старость по адресу бывшему не нашла?))))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анфим сказал:

В дом или квартиру .Поменял место? Что бы старость по адресу бывшему не нашла?))))

Попадание 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2019 в 22:16, zelenok сказал:

В любой план по валу человеческий фактор вносит конкретные коррективы

Само-собой. Девушку в красном придумал человек, отключённый от матрицы )))) Ваще тема то долгая и многогранная..
Но фактор нивилирования человеческого фактора имеет место быть...причём с незапаметных времён..с появления первой мануфактуры...
----
Это обсуждение надо завязывать, ибо совсем не вкассу ветки...каюсь что поднял на эмоциях..
На последок маленький эпизод...о конвверах. Поведал мне её чел., он было дело на ивановской текстильной фабрике в середине 90-х ещё
устанавливал новое импортное оборудование..именно ткацкие станки с каким то электронным контролем натяжения и толщины нити...
Прикол в том, что на старых станках ткачиха нити контролировала глазами и пальцами - вот перед ней ткётся полотно, ряды ните на ширину метра полтора минимум,из тысячи ниток...и она глазами улавливает отклонения ..иногда пошупавает нить в работующем станке и ловит грдацию в доли миллиметров ))) Чел этот в упор не понимал как ткачихи это делают. А ткачихи в возрасте уж ни как не врубались во все кнопочки и датчики новых станков, хоть кол на голове теши ))) ..ещё они челнок , который мечется от край в край за долю секунды ловили руками на ходу... )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно давно делал ремонт...муторное дело, но не использовал  камень в доме...Вообще не зацикливался, я не прихотлив в этом . Единственно что сделал из камня-это стол в сад.

 

Учитывая что это давно не первый ремонт, то уже не делал ни камин,ни подоконку, ни прочее кажущееся важным.

 

Но уделил много внимания залу и кино системе. Колонки кинозала поставил на каменные основания.Так звуки  более объёмные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому делать столики невыгодно, да и некогда. Под свои шахматы (я имею в виду шахматы собственного производства) приобрёл вот такой столик:

 

 

DSCN0197м.jpg

692647490_DSCN0197.thumb.jpg.3ccff6e0ac86e5ca3dec419a9fb04412.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валялась корка очень долго, неполированная, никому не нужная. Освободился на несколько дней станок, решил ей придать форму. Осталось вручную доработать:

 

 

DSCN0204.jpg

DSCN0205.jpg

DSCN0206.jpg

DSCN0204.thumb.jpg.9cc59bb3e0e2ec6ebb766e3e25f71c62.jpg

DSCN0205.thumb.jpg.afd3fc6b834465aa4eb9c60785b460ee.jpg

DSCN0206.jpg.bd96e14fe74b501a791ffd248e0f2f9b.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособа от Зенонаса для подвода СОЖ очень удобна и позволяет лучше выводить шлам, охлаждать рабочий инструмент и работать на более высоких скоростях. Рекомендую фрезеровщикам.

 

 

DSCN0207.jpg

DSCN0207.jpg.34934fa366ceb33734b1affdfafb7164.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отходы пошли в дело. Появилось свободное время, для дачи из отходов начал делать небольшие фигурки. Размер примерно 30*20*8 см :

 

 

 

 

филин.jpg

141000127_.thumb.jpg.0123c9d8b2babf597bbe8595744c8e30.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyTar сказал:

Нравятся античные керамические совы

На генетическом уровне...флаг страны Тартарии с совой был.Про неё(страну) так же "забыли",как забудут про СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел резать такое - не нравится . Но один из оптовиков заказал на выставку - пришлось делать:

 

 

DSCN0221.jpg

DSCN0221.jpg.07d13423f661d166d2f35a5df1f8137b.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анфим сказал:

На генетическом уровне...флаг страны Тартарии с совой был.Про неё(страну) так же "забыли",как забудут про СССР.

А я думаю чего-то меня на сов потянуло. Птичка за 3 часа.

 

 

DSCN0225.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

А я думаю чего-то меня на сов потянуло. Птичка за 3 часа.

Да неа...это трудоголизм)))

Цитата

Трудоголики постоянно работают до предела, то есть до тех пор, пока не обессиливают. Одержимость работой – это такая же болезнь, как алкоголизм. Во время лечения больного работой учат освобождаться от зависимости. В особо тяжелых случаях пациентов заставляют даже хоронить свою рабочую одежду вместе с удостоверением.

))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я теперь по кладбищам не мотаюсь, а то одежду жалко было бы, а тем и более удостоверение. Ну куда я без него?  :):drinks:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Калуга сказал:

удостоверение

И удостоверение фрезернул ? Небольшенькое ,но на граните)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визитки из гранита делать приходилось, а до удостоверений ещё руки не дошли. Но всё ещё впереди, зима длинная.

 

 

post-2476847-1434439250.jpg

post-2476847-1434439250.thumb.jpg.e7000c228d0b823e7b0268cc376b22ba.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2019 в 18:06, Калуга сказал:

А я думаю чего-то меня на сов потянуло. Птичка за 3 часа.

 

 

DSCN0225.jpg

Продаёте  птичек?  Я бы для коллекции приобрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал об их продаже - делал для себя . На выставку в Москву поедете? 31 я там буду, могу прихватить, сэкономите на доставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Калуга сказал:

Не думал об их продаже - делал для себя . На выставку в Москву поедете? 31 я там буду, могу прихватить, сэкономите на доставке.

Увы. Собирались, но никак не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Может кто-то из Вашей местности там будет?

Оптовики точно будут, торгуют  ритуальным текстилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования