Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

09.10.2019 в 13:43, Александр сказал:

@Калуга @Роман Антропов
Работы хватит всем!!! у каждого своя ниша свой потребитель!
 

 

А вот это вот полная чушь... ))) НЕ стоит мне про грав.станки и обезценивание и вымывание хороших художников рассказывать   я в курсе более чем )))
Азиаты уже вплоную с этим столкнулись - роботизация конвееров и т.п. И это при том что все производста вынесены с европы и штатов туда.
Сколько в европе и штатах и местных и эмигрантов сидят на пособиях? )))) Дальше круче будет - как уже говорил и безпилотный транспорт от такси до поездов дальнего следования, и 3Д печать вместо строителей )))) Всё это не за горами ...
По сему меня интерисуют не условные "художественные достоинтсва"  отдельно взятой надгробной хреновины, в городе N-cке...а на примере оной хреновины синдром сценария "13 квартал", который готов выплеснутся в реальность на моей (и твоей) улице :rolleyes:..да и, собственно, уже даёт о себе знать, ибо фабула сценария не на пустом месте возникла, и не за ради эффектной картинки )))
----
А в каком носу пальцем поковрять,  всегда найдётся )))) Вопрос именно в каком, зачем, почём, в каком количестве и кому и зачем это нужно ))))
Т.е. грядушая Мама-Анархия это неизбежное последствие достижений НТР )))
 

 

 

и так к слову )))  старый товарищ сегодня оттелеграфировал -
в у Париже он, при посольстве (жена переводчик)...престижный центровой район )))) Пошёл дочку из садика забирать, вместе с дочкой получил инструкцию как выводить вшей :clap:эпидимия у них тама...ага...вшивая...они быстро с оголовы в голову прыгают.
На окраины пока очкует экскурс совершить, хотя очень любопытно..думаю ещё найдёт повод и метод и доложит, он такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

ничо не понял :)

так художники образами мыслят и выражаются так же,что бы слово создавало образ.Они даже на красивый закат с восхищением матерятся)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанская в киоте:

 

 

Казанская.jpg

 

Для тех, кто захочет вырезать:   https://yadi.sk/d/Qv1xffm3w0R6BQ

1756487256_.jpg.1391a325b7ab07e771e83c9bf2da00c6.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

на выставке у Зенонаса

Загадывать не буду, а то опять как обычно)))))

Очень рад буду, ты с первого дня будешь? Зенонас говорит у него есть самогон Чувашский, и колбаса московская, посидим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день там нечего делать. Пока торжественная часть, пока всё распакуются до конца. Второй день - самое то, потому что в третий уже начинают закругляться, да и пьяные уже. Так что я приезжаю, обычно, на второй день. Да и у Зенонаса ещё не всё выпьют. Так что будет в самый раз.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Руслан сказал:

ничо не понял :)

Говорю, фрезер - сила :rolleyes:
Слава прогрессу и всеобщему высшему! :punk:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман Антропов сказал:

Говорю, фрезер - сила :rolleyes:

Сила в деньгах брат))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов:drag: Но станки также нужно обслуживать, и писать УП или делать ретушь. да, кто то работу потерял, а кто то обрел, ручники переучиваются в ретушистов, резчики учат как правильно построить УП, некоторые даже в 3D себя пробуют, это ли не эволюция? Это ли не прогресс? 

Да, может быть ретушистов заменит нейросеть когда нибудь, но найдется ли смельчак который вложит деньги в неё, что бы она(нейросеть) подготавливала портреты для гравировки на станке, тут скорее фотоэмаль вытеснит гравировальные станки в плане портретов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, minus сказал:

ручники переучиваются в ретушистов

Кто такие, почему не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus это всё детали и ньюансы. Вопрос -как- вторичен.
А важно, что рулит план по валу и человеческий фактор растворяется в небытие :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Антропов сказал:

А важно, что рулит план по валу и человеческий фактор растворяется в небытие

@Роман Антропов на самом деле всё с точностью до наоборот :)

В любой план по валу человеческий фактор вносит конкретные коррективы, даже, казалось-бы план давно выполнен, а косяки всё всплывают и всплывают.

Не важна значимость плана, важен человеческий фактор.

Важно, что наличие плана(тем более по валу) возбуждает шевеление мозгами и человеческий фактор начинает бить ключём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vowaka сказал:

Кто такие, почему не знаю?

Ретушистов море,ретушёров мало)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехал. Фрезер использавал для себя. Из одного слеба сделал столешницу на кухню, остров и душевую. Ниши на фрезере, а фаски и торцы полировал вручную.

 

IMG_6630.jpg

IMG_6631.jpg

IMG_6632.jpg

IMG_6630.thumb.jpg.f3c96f99284a2b3a19575545880b2aff.jpg

IMG_6631.thumb.jpg.af46a3149d6a4bfe4579c78df66a6453.jpg

IMG_6632.thumb.jpg.e2bd625d1f41969987ad35889f7d836e.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх на кухне испортиться быстро, жир и так далее, ну до ладно, всегда есть возможность, что то пильнут для себя, за год столешку ухойдакал, взял новую пильнул другого цвета и так сколько влезет))))))

Что за мрамор?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон, не испортится. Это искусственный мрамор, который практически ничего не впитывает, твёрже и прочнее натурального и со временем не теряет свой цвет.

А насчёт замены, ты прав. Надоест - поменяем. В чём проблема? Только в нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Это искусственный мрамор

Вот и я гляжу, верчу в голове оттенки, думаю Бречия-нет, пятна другие, думаю Намбиба-нет, Боточина-нет, крема марфил, крема нова-нет, короче голову сломал, а ты искусвенный, что же ты в наешем то деле и гранит не закатал, ну или мрамор с прицелом менять в раз в год?))))

5 минут назад, Калуга сказал:

который практически ничего не впитывает, твёрже натурального

Тут буду спорить, ножом исцарапаешь, можешь специально проверить))) горячее ставить нельзя, жир около плиты через пол года не смыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит супруга по цвету не подобрала, остановилась на этом, искусственном.  Я перечить не стал. Дом - это её стихия. Я домой прихожу только пожевать, ополоснуться и поспать.

По поводу стойкости - проверено, простоит долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования