Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

С нашими транспортными компаниями все проблемы решаемы. Я даже на Дальний Восток отправляю.

А Крым я не забываю. Каждый год там бываю, правда в Евпатории в "Золотом береге".

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Вот в том то и дело, что транспортные слишком берут и я в минусе. Тут  всё надо перепроверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агита сказал:

 транспортные слишком берут и я в минусе. Тут  всё надо перепроверять. 

И вот тут ручник выходит на первый план, он еще может сделать другие формы, но только объем ему нужен )

@Калуга 

прошу прощения, что влез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на станке тоже можно сделать другие формы. Но ты прав, ручник всегда и везде нужен. И для ручника и для станка объёмы нужны.Да и Агита права. Доставка сейчас стоит прилично. Всё надо просчитывать.

Агита, не всегда формы, которые нам нравятся, востребованы клиентами. У меня, например подобных памятников ушло только 2 шт. за сезон (а хотелось бы несколько десятков), а лебеди, которые мне не нравятся улетают на ура.

DSCN0576.jpg

DSCN0170.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Калуга сказал:

Агита, не всегда формы, которые нам нравятся, востребованы клиентами.

Вот серьёзно, не понимаю, как такая форма может нравиться?:aai::lol: Прям изначальная антипатия, с тех пор как первый раз увидел в исходнике:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет... Кому-то нравится сладкое, мне солёное и горькое. Кто-то ненавидит рыбу, а я обожаю все морепродукты, даже ламинарию.

 

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная резка Ниши под керамику на фрезере. Можно было бы всё сделать на фрезере, но здесь надо было сделать весь объём, что требовало на станке работу с переворотом. Вручную всё вышло быстрее и дешевле. Ниши сделаны с зазором 0.5 мм. Можно было бы сделать зазор ещё меньше, но надо учитывать тепловое расширение. (Владимир, это опять работа другого резчика).

DSCN1379.jpg

Вообще-то, вместо 2-х ушедших я взял на работу 4-х резчиков-полировщиков с 0. За зиму натаскаем. В принципе достаточно было взять 3-х. Но, есть вероятность отсева, но не это главное. Теперь будет возможность давать им отпуск летом, им не надо будет работать по 12 часов в сезон. Ну а занять их вне сезона это уже моя головная боль.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга 

может нужен ручник, для дорогих форм ( есть идеи с ангелами ), с хорошей оплатой, месяца на два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за предложение, но скорее всего не получится. Запланировал на эту зиму заменить погрузчик с 1.5 т. на 3 т., хочу приобрести транспорт для установок. По затратам не потяну. + кран-балка для пузотёра + кромочный станок, 5-тиосник вообще ушёл на 2-й план.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах от резчиков вообще уйти в пользу фрезеров.. Слишком много проблем от них.  ( Я не урезаю зарплату. Каждый знает, за что он работает. Расценки не меняются. Все всё знают.)Полировщики да, от них не уйти (пока). Когда был в Поднебесной, обратил внимание на то, что в полировке у них работают одни женщины ( благо, что здесь нет больших физических нагрузок). Думаю у себя провернуть то же самое. Придётся , правда, более серьёзно подойти к организации рабочего места, но... более организован рабочий процесс, более маловероятен переход к конкуренту.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Поднебесной женщины не только полирует. На оконтовочниках Переворачивает плиты в паре с мужиками..В принципе работает на ровне с мужчинами...

   На Украине на Корнинском карьере в начале 70 годов проходил взрывную практику, так там на колонках работали исключительно дамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, mrmeskys сказал:

На Украине на Корнинском карьере в начале 70 годов проходил взрывную практику, так там на колонках работали исключительно дамы...

Вот где настоящий фиминизм был и равноправие, а вы теперь попробуйте даму с 3 сантиметровым маникюром на колонок загнать... Да и ваще мама её не для того рожала... 😁😁😁Сейчасный феменизм, это только то, что женщины хотят на руководящие должности вместе с мужиками, а не уголь добывать... Так что затея Вячеслава Васильевича изначально провальна, если только он этих женщин из самой поднебесной не привезёт... 😁Вру, всётаки есть вариант из России, это дамы из мест лишения свободы... 👍 👍 👍 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Дали объявление - уже штук 8 было. Отложили пока до после Нового года. Желающих, я думаю, будет много. Особенно после того, как им сказали ориентировочную з/п. Многих устраивают даже "ученические", которые мы обещали в течении первых 2-х месяцев.

Возраст где-то после 30-ти.

Нам ещё в помощь то, что в связи с санкциями многие предприятия тонут.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Калуга сказал:

Дали объявление - уже штук 8 было.

Женщин 8 мь штук??? 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Калуга сказал:

В планах от резчиков вообще уйти в пользу фрезеров.. 

предлагаю такие идеи, которых на фрезере нет, да и модели пока все с искажениями )

А так конечно, последние события поменяли у многих все, были планы, были договоренности, то видимо неизвестность, неопределенность внесла свои коррективы. Буду придумывать , может делать свои идеи и пытаться в инете продать готовое изделие.

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу иду на день рождения.  Сделал дополнение к подарку юбиляру:

 

DSCN1391.jpg

 

Небольшое дополнение к тому, как ещё можно использовать фрезер.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2022 в 17:25, Калуга сказал:

 

DSCN0951.jpg

 

Вячеслав Васильевич,  наконец то я "вырезал" этого "пупса" ....не получался,  хоть тресни)))

Встречайте самарскую "Память" для консультации)) Заказчика мансуровского пупса.... Свою лекцию я зачитал )))

20221107_143435.jpg

Изменено пользователем Agronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Agronom сказал:

20221107_143435.jpg

Загорел мальчёнка оригинально...сугубо по корпусу...
А что тут у фрезера не получилось, в чём Ваши переживания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну поглубже та пупса нельзя было сделать??? Камень вроде как позволяет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

Блин, ну поглубже та пупса нельзя было сделать??? Камень вроде как позволяет... 

Куда глубже? Всё по созданной автором модели! Увеличение исходника из ангелочка сделает снеговичка:) 

Владимир,  подожди чутка... купим поворотный 4-х осник,  будем "бока" обрабатывать фрезой... тебе на радость 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Agronom сказал:

Куда глубже?

На сколько см там самая глубокая точка??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, антропов роман сказал:

А что тут у фрезера не получилось, в чём Ваши переживания ?

Год назад сделать не мог.... вылетела фреза....портила "пупса".... Проблему в какой-то теме обсуждали... Самопроизвольно выезжала фреза и мм на 20-25 борозду "хераааак"((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Agronom сказал:

Год назад сделать не мог.... вылетела фреза....портила "пупса".... Проблему в какой-то теме обсуждали... Самопроизвольно выезжала фреза и мм на 20-25 борозду "хераааак"((((

Т.е. у Железного Дровосека тоже бывает руки инструмент не держат :wacko:. Ишь.
А правда что не пьёт и не спит, и по бабам не ходок  ????

----
И это...сколько по времени он его делал ?

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Владимир1986 сказал:

На сколько см там самая глубокая точка??? 

53-55 в районе шеи, пузика и попки))

IMG_2022_11_07_21_26_15_0887124797550821458912.jpg

3 минуты назад, антропов роман сказал:

Т.е. у Железного Дровосека тоже бывает что руки инструмент не держат :wacko:

Бывало...с цангами от производителя станка и фрезами спеченками.

С инструментом от Зенона проблема решена 😉 Закрытые гайки и мультинапыленки рулят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования