Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

ух ты литье какое!!!! класс!!!:good:где такое посмотреть? 

еще вопрос, по краске. вот чем ты золото красишь? яркое такое. или это жидкий сусаль? или это фотик о котором минус мечтает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На зелёном сусалка, на литье кузнечная атмосферостойкая краска. Лазерная резка в 3 раза дешевле литья. У меня в основном именно её заказывают. Режется всё из нержавейки требуемой толщины и потом красится в любой цвет.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minus сказал:

давно созревала мысль написать - может скинемся Калуге на новый телефон с хорошей камерой,

Не-не поможет, Калуга , когда форум выносил требования к размеру публикуемых изображений, приучился ужимать и выкладывать фото через вотцап:aaq:

Так что достаточно запретить наконец вотцап(хотя-бы на территории Калуги) и мы будем любоваться снимками от Калуги в нормальном качестве:aag:

2 часа назад, Калуга сказал:

старые запасы индийского зелёного гранита

Обалденный камень:good:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение пряничной темы. За работу беру натурой (пряниками), решил себе сладкую жизнь устроить:

 

DSCN1321.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не было, чтобы столько мрамора уходило за небольшой промежуток времени. К чему бы это, тем более, что некоторые его виды стали в дефиците и здорово подорожали. Наверное народу просто надоела чернота на кладбище. Хотя цветнина стала доступнее.

DSCN1322.JPG

DSCN1323.JPG

DSCN1324.JPG

DSCN1325.JPG

DSCN1326.JPG

DSCN1327.JPG

DSCN1328.JPG

DSCN1329.JPG

DSCN1330.JPG

DSCN1331.JPG

Безымянный-1.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Калуга сказал:

Наверное народу просто надоела чернота на кладбище.

Да, именно так и говорят заказывая памятник на новый участок, а при выборе памятника на семейное-стараются подобрать похожий камень. Но двадцать лет практически тотальной чернухи всё равно пока перевешивают в желаниях клиента. Тенденция -то намечена, в этот сезон сделан неплохой задел по цветнине, так что в перспективе будем активней разбавлять чернуху :aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закончилась эпопея с "изогнутым телевизором". Сегодня поедет на установку:

 

DSCN1344.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест из мансура. Заказали из Тулы. Их заготовка и полировка ( мне полировать некогда, а до зимы они ждать не захотели. Я только фрезеровал и обрезал):

 

 

DSCN1348.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

Я только фрезеровал и обрезал)

Как мансур фрезеруется? Без подвохов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от габбро-диабаза фрезеруется легко (как украинский габбро), но быстро "стирается" мультинапылёнка. Видимо присутствующий кварц в нём делает своё дело. Спечёнкой фрезеруется без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогонка барельефа (2\3 величины от размера на памятнике) на сосне для заказанного памятника олимпийскому чемпиону. На сосне качество, конечно , не очень. Но тут цель была не в качестве, а в том, чтобы посмотреть и выявить возможные правки барельефа. На камне будет гораздо качественнее.

DSCN1351-1.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:Критика иногда доходит. Принял к сведению пожелания форумчан.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Ручная: резка и полировка. Примерно 12 часов.

Ну работу по резке данного мастера я знаю, тут всё отлично... Хотелось бы увидить работы новых мастеров, мы знаем, что они у вас есть... 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Калуга сказал:

Сочетание разных видов обработки. Можно было бы последовательность обработки изменить, но в данный момент мне так было выгоднее и ...

4. Лазерная : портрет, паспорт, эпитафия. Примерно 2 часа.

 

Портрет и надпись покрашена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После лазера всегда подкрашиваем.

Фон в данном случае не делался по желанию заказчика. А обычно фон делаем, особенно при тёмных волосах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню выкладывали первые работы на лазере, Эта очень хороша.
Раньше делал фон или обводку, были недовольные. 2-3 года делаю без обводок и фонов, если не обговорено с заказчиком, ни одного прицидента. ТФУ, ТФУ ТФУ.

Изменено пользователем Stas
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования