Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Калуга сказал:

 Только тогда самому придётся решать вопросы с доставкой и растаможкой.

Понял, тогда надо узнать у Зенона, сколько будет привезти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AndreyTar сказал:

Понял, тогда надо узнать у Зенона, сколько будет привезти. 

Тебе скорее всего такой подойдёт:

IMG_3209.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск можно заменить на фрезу. А ты посмотри внимательнее. Для наглядности они поставили сразу и диск и фрезу. Диск они применяют для чернового обдира.

Изменено пользователем Калуга
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно , фрезу то я и не заметил ))

тогда такой вариант и подходит. Слепил что захотел, отсканировали потом под него.

Сразу возникают вопросы, по габаритам там рядом люди масштабность создают примерную, а вот как дело с водой, нужна для него вода или нет, если нужна, то как лучше решить вопрос с этим. Подачу, слив и сбор шлама

@Калуга 

Благодарю за информацию, навели меня на мысли )

Сейчас еще бы просчитать сколько себестоимость работы такого агрегата , чтобы например вырезать фигуру человека в полный рост.  

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подачу СОЖ и шлам тебе не надо думать - там всё предусмотрено. Они ещё стенки от брызг и шлама не поставили, иначе ничего видно не было бы . Они (стенки) предусмотрены при поставке оборудования.

Единсвенное, что я не учёл - это цены. Я был там в 2019 году. Может за это время что-то изменилось. А так я много времени провёл около этого станка. Там ещё в комплекте сканер предлагали. Я даже свою голову под него подставлял. Меня там сканировали, даже шляпу подарили. Рядом стоял лазерный станок. Его я взял. Сейчас он пашет вместо 4-х ударников. Что 4 ударника делали за сутки, он делает за смену.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга 

как узнать сколько себестоимость , хотя бы примерно, на метровую фигуру у 5 - осника или на ростовую, на рельеф например портрета с руками ( хотя бы один вариант ) ?

чтобы построить бизнес план можно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AndreyTar сказал:

чтобы построить бизнес план можно было)

Андрей вы будете первым обладателем пятиосника в России, вам и карты в руки... 👍😁👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Владимир1986 сказал:

вы будете первым

Да не-я в 12м году пытался пристроиться ради интереса на доработку скульптур за пятиосником в соседний город-не срослось, далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется понять, насколько им дешевле делать, чем резчик с пунктиркой. 

Фрезер если обычный делает рельеф портрета с руками, поле 600х800мм и глубиной сантиметров 5-7. Сколько примерно себестоимость  такой работы ?  

52 минуты назад, zelenok сказал:

Да не-я в 12м году пытался пристроиться ради интереса на доработку скульптур за пятиосником в соседний город-не срослось, далековато.

конечно их есть в стране) тут один на форуме появлялся из Перми, пытался узнать как и что, ему Калуга помню подсказывал. У него знакомые после получения диплома художника-скульптора дорабатывали за 5-осником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AndreyTar сказал:

Хочется понять, насколько им дешевле делать, чем резчик с пунктиркой. 

Фрезер если обычный делает рельеф портрета с руками, поле 600х800мм и глубиной сантиметров 5-7. Сколько примерно себестоимость  такой работы ?  

 

Андрей, однозначно ответить на этот вопрос сложно. Если ты собираешься использовать фрезер, чтобы после него дорабатывать, то делается совершенно другая УП. Делается большой шаг, пусть будут заметны полосы от фрезеровки, они же потом доработаются. Другое дело, если ты собираешься свести к минимуму ручную доработку, тогда и УП другая делается и фреза другая подбирается. Много вопросов . У меня , например по твоим запросам, чтобы минимально дорабатывать рельеф вручную ушло бы примерно 60 часов, т.е 2.5 суток, т.к я бы не останавливал фрезер. По деньгам (это на мраморе) это стоило бы примерно 40.000 +5000-7000 руб. ручная доработка. Если делать грубо, чтобы потом всё доработать вручную, то на фрезеровку потратил бы часов 15-18 (но я так не делаю, потому что у меня нет первоклассного ручника, который смог бы доработать до портретного сходства).

Тебе фрезер нужен вместо болгарки. Время подходит. К сожаления со временем, мы не можем делать больше, быстрее Поэтому всевозможные механизмы позволяют нам облегчить наше существование.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всё пройти быстро, а потом отдельные ответственные элементы пройти ещё раз, но уже с другими параметрами УП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Ребята не стесняются.

Работы здесь  тыщ на 100 максимум.. Неужели столько материал стал стоить?

Готов в неделю делать штук 5. и по цене в 3 раза меньшей.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга 

тут просто вопрос возможно быстрее отработать вложенные деньги или только гонять его для себя. Есть знакомые скульпторы, и если цена с наценкой будет существенно ниже, чем платят за ручную работу, то это выгодно. Дорабатывают всегда все сами и после ручника. Важно приблизительно точно сделать к модели.

40т.р. это себестоимость или уже со своей наценкой ?

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наделал макеты барельефов из сосны для наглядности потенциальным клиентам:

 

DSCN1313.jpg

 

Зимой собираюсь макеты бюстов сделать.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о приобретении оборудования для очистки воды.  Есть итальянская система, но нужна ещё одна. В связи с санкциями возникли проблемы в приобретении. Делают нечто подобное и у нас. На одной из выставок в Сямыне заинтересовало китайское оборудование для этого., но  остановило то, что они делали варианты, которые не помещались в контейнер. Сейчас всё изменилось Сконструировали установку, вмещающуюся в контейнер. Если не будет мер, препятствующих в марте посещению выставки там, то на месте будет принято решение о приобретении.

 

 

IMG_1183.jpg

IMG_3145.jpg

IMG_3146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось работать с саянским мрамором. Хорошо обрабатывается и хорошо смотрится. Жаль только, что из-за логистики (доставки в центральный регион) он по цене на уровне гранита.

DSCN1317.jpg

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос в инете сделай. Он имеет очень много оттенков и всевозможных рисунков. Совсем не обязательно то, что привезли мне, достанется Вам, если сделаете запрос.

При запросе можно указать желаемый оттенок и рисунок.

Потихоньку уходят старые запасы индийского зелёного гранита:

DSCN1318.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AndreyTar сказал:

фотография не увеличивается)

давно созревала мысль написать - может скинемся Калуге на новый телефон с хорошей камерой, что бы вот так приблизить и рассмотреть :aag: можно было)))) 

У Пучкова на фио какие то полосы , это что такое? :aah:

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это металл, литьё. Есть ещё вариант с лазерной резкой.

DSCN1319.JPG

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования