Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Руками вообще делается.Можно алмазным бруском ...Ты в разрезе её нарисуй .Я тебе покажу.


Руками всё.Ты в разрезе нарисую фрезу .Я тебе покажу .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот проба пера первая фрезеровка на мраморе в курске

попробуем на днях с этой иконой сделать памятник

IMAG3801jp_6809004_13980793.jpg

 

 

IMAG3798jp_8707738_13980814.jpg

а эта работа на ониксе, там жила цветная при фрезировке открылась неудачная

IMAG3802jp_6970087_13980837.jpg


это я скооперировался с ребятами, которые резали дерево, почитали форумы и попробовали, вчера пришла фреза еще по граниту - это следующий этап для забав будет

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz, это не жила в ониксе это так называемый знак свыше. Видимо отрок ты недавно на курорт летал и грешил там грешил на лево и налево. Вот тебе и воздалось на камне)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz

Для первого раза очень даже ничего. Только, когда будешь делать на памятнике, увеличь размер по Z , икона будет смотреться гораздо эффектнее.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе больше и больше фрезеров появляется :biggrin:

@vaz, Что за фрезер как зовут=)))

Чистенько сделано, поглубже бы модели и норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kseon,  так время не стоит на месте, мы еще с тех времен, когда сидели часами, чтобы позвонить на межгород, про компьютер говорили, что нахрен он нужен, кино не посмотреть, музыку не послушать.

про фрезер я не вдавался в подробности, уточню, я сам все это организовываю вокруг себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга, @Kseon, что по этим работам скажете?

Rozajpg_2711688_14042829.jpg

 

Nikolayjpg_7927559_14042899.jpg

 

Spasiteljp_9690117_14042908.jpg

 

и есть ли у кого примеры , как выглядят гранитные памятники с такими вставками ?

у меня ширина мраморных икон около 30 см (по стандартной плитке)


глубина рельефа уже 10мм

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простым нц , оникс покрыть попробовал пропиткой акеми для мрамора , придающей блеск, тоже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною виден огромный потенциал в работах такого плана, тем более на местных грядках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, честно говоря, вижу, что неплохо получается, но куда применить пока не знаю, а уже гранитную фрезу осваивают мои умелые товарищи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применять просто.

Как вариант украшения задней стороны икона+эпитафия или часть молитвы.Крест в виде вставки на лицо или посередине или с краю.Барельефные розы на клей в накладку, обрезанные по контуру-хоть куда, в низ памятника, на надгробную, вокруг портрета, как лаврушку в своё время.Вставки можно врубать сбоку и в тело лица и ассиметрично.Можно распродать конкурентам в три цены:)

В общем полёт фантазии стойко сформирован-мечтаю о станке давно, но чёт никак не накоплю:(

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применять просто.

 

сказал zelenok  пока не имея фрезера

 

К сожалению vaz  прав.

 

Я имею ввиду реализация изготовленного товара.

 

Купить фрезер не проблема- не очень трудно его  и освоить. А дальше что?  Точно также не могу найти ни одного применения коммерческого. 

 

Когда то думал,куплю пИскоструйку и буду делать глубокие знаки, барельефны многослойные. 

 

И де тот клиент ? Думаете не умею продать? Да вроде умею...тока не берут...

 

Редко редко заказывают что то особенное. Стоит пылится беспыльная установка))))))))

 

Так что думаю иметь фрезер - это прежде всего надо иметь сбыт...или фрезер будет украшением мастерской, как очередной девайс. 

 

Как минимум условием для его приобертения должны быть следующие позиции :

 

Фрезер нужен -если у тебя город миллионик

Фрезер нужен-если ты работаешь с мрамором.

Фрезер нужен-если менталитетно сложились требования клиентов к глубоким знакам.

Фрезер нужен- для хобби ...если у тебя полно времени и тебе не хрен делать

 

ИМХО конечно 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..или фрезер будет украшением мастерской, как очередной девайс. 

Фрезер нужен-если менталитетно сложились требования клиентов к глубоким знакам.

Фрезер нужен- для хобби ...если у тебя полно времени и тебе не хрен делать

Не в глаз а бровь..в самое яблочко.. у меня как раз менталитетно требование клиентов к глубоким знакам..после покупки фрезы перешел с гранита на базальт ,и шпарю шрифты фрезой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан

Ну конечно это имховый взгляд продавана привязанного к собственному производству:)

Я не имею цеха и цех не имеет меня, но имею желание на грани заболевания уметь фрезер по камню и уже давно, имею завязки в гранитках в 2х районах миллиона на полтора и да-я вообще не торгаш:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец, почему с гранита на базальт перешел? в чем преимущество последнего?

@zelenok, попробуй предложить наши работы, как свои - цена адекватная. Потом , если убедишься, что спрос есть или нет - и уже решишь, что тебе нужно и нужно ли вообще 


@Руслан, ты точно описал проблему, почему я сам себя зачастую останавливаю в попытке освоить то или иное новое направление, хотя это иногда плохо получается ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz,да не вопрос-выставлю на сайте у партнёра и есть возможность развести по мастерским-за зиму сделают несколько образцов с оформлением фрезерованными барельефами и 100% продадут, жители подмосковья- дикий народ и никогда на памятниках такого не видели, это на периферии и оборудование и разный камень и свежие взгляды-а тут ручная обыденность как двадцать лет назад:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz,да не вопрос-выставлю на сайте у партнёра и есть возможность развести по мастерским-за зиму сделают несколько образцов с оформлением фрезерованными барельефами и 100% продадут, жители подмосковья- дикий народ и никогда на памятниках такого не видели, это на периферии и оборудование и разный камень и свежие взгляды-а тут ручная обыденность как двадцать лет назад :)

это точно

так что давай попробуем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец, почему с гранита на базальт перешел? в чем преимущество последнего?

 

Базальт-то родня мрамора ,чуть тверже, мягкий черный-пречерный..а фрезы(их у меня не много и не мало) гораздо быстрее тупеют от гранита..

 

потом иголками на гравстанке можно бить  до 15-дцати портретов базальта.........а гранит уже на 4-5 том игла тупеет.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz,

Сделаны чистенько, чего тут еще скажешь=)

Ну а так это простенькие модели, да и иконы не особа прут по продажам в нашей сфере.

Прежде всего если заниматься барельефами, надо либо самому осваивать 3D редакторы, либо искать человека который это будет не плохо делать и понимать чего от него хотят. Поднимать модели самое трудное, фрезеровать как бы по проще.=)

У нас самое ходовое это цветочки, вазочки, свечки, потом уже скорбящие, рамки, кресты резные, ангелочки.

А икону как сделал 3 года назад, так и стоит. Главное найти то что надо именно вашему потребителю.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz

Не используй нитролак, он долго на камне де держится, особенно на мраморе.

У китайцев, а особенно у итальянцев есть лак для камня, который хорошо переносит внешние воздействия влаги, ультрафиолета и температурные перепады. Особенно хорош спрей, который равномерно покрывает поверхность. Я таким лаком пользовался, когда у меня ещё не было фрезера и до сих пор изделия покрытые им выглядят вполне прилично.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования