Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

antei, аспирацию пока не делал, т.к.деревом занимаюсь временно до начала сезона и использую для опилок пром.пылесос, которым удаляю и пыль в мастерской.К лету переезжаю на новое место, вот там и буду думать об аспирации. Фото выложить пока не могу - только что прилетел в Сямынь, завтра на выставку. Хорошо, что в отеле есть интернет, буду в курсе, что делается на форуме и постараюсь дать информацию о выставке.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antei, аспирацию пока не делал, т.к.деревом занимаюсь временно до начала сезона и использую для опилок пром.пылесос, которым удаляю и пыль в мастерской.К лету переезжаю на новое место, вот там и буду думать об аспирации. Фото выложить пока не могу - только что прилетел в Сямынь, завтра на выставку. Хорошо, что в отеле есть интернет, буду в курсе, что делается на форуме и постараюсь дать информацию о выставке.

Понял, спасибо. Вези фрез хороших по граниту за магарыч)))))))))))

Везет же людям, на выставке, я вот ныне не смог (станок купил) щас вместо Сямыня с ним борюсь)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 постараюсь дать информацию о выставке.

Давай ,а то уже весь форум на майдане)))А работать то надо ...вот вот начнётся сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Калуга Я  восхищаюсь твоими работами и твоим трудолюбием ,вот человек который занят своим делом, а не как те что сидят в теме майдан о котором ничего не ведают а исписали уже 120 ст.

 Руслан Зачем убрал моё сообщение ? Но хорошо что хотя ты его прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан

 

Делалось всё за один проход, правда долго, 32 часа,  но результат получился неплохим. Просто прошла детская скоростная  болезнь. В данном случае лучше не спешить: и волки сыты и овцы целы - фреза как новенькая после продолжительной работы, и плита не испорчена. Заказчик забрал её ещё сырой. Решётка только на вид кажется хрупкой, на самом деле много рёбер и она довольно таки прочная. А при хорошем инструменте и сколов очень мало, да и те небольшие.

Эту же фрезу испытал на дереве. С левой стороны икона сделана конусной фрезой по дереву, а с правой  той же фрезой, что резал мраморную решётку.

247bc2279317.jpg

 

 

 

 

Анфим

 

 

Фреза двухгранка. Китайцы её обкатывали на своём роботе-манипуляторе. В принципе я её работой пока доволен, правда ещё не знаю, сколько она простоит и смогу ли я найти место для её переточки. В своих условиях я такие фрезы точить не смогу.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин давно сюда не заходил уже шары в кучу кое-как дочитал

@Калуга, молодец ты)))

а есть такие люди матёрые они технично под "шкуру лезут" не в ручную))), ну или "кровь сворачивают" специально))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга...через 2-3 года куплю фрезер- дашь недельку возле тебя посидеть ? За деньги конечно разумные,но солидные ? На многое не буду претендовать...но основы проскочить очень бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseon

С черновой быстрее не получается, если хочешь получить хорошую поверхность. Если материал, шпиндель и фреза позволяют делать всё за один проход - это лучший вариант. Тут не нужен дополнительный инструмент, перенастройки станка, дополнительное УП, т.е. потеря времени. Короче, зарядил станок и забыл про него на время обработки. Лично для меня это очень актуально, т.к. я не только оператор фрезерного станка, помимо этого ещё куча дел.

 

 

Руслан

За два-три года как бы тебя на повороте конкуренты не обошли? Или ты долго думаешь, но быстро запрягаешь?

Посиделки можно устроить, но только не в сезон. Судя по  тому, что ты с компом умеешь разговаривать достаточно будет пары дней (только основы Арткама надо немного самому  предварительно освоить). Остальные дни недели можно будет посвятить чему-нибудь другому. Бабки не беру, ко мне уже приезжали ребята из не ближайших регионов (свой и соседние учить не собираюсь) и сейчас уже работают в теме. Я не такой крутой спец, чтобы брать за обучение деньги, да и некогда мне этим заниматься и не интересно, больше нравится моделить и получать результаты этого в натуре. Хочется ещё много чего попробовать.

  Думаю, попробовав работать на фрезере, заболеешь им, и начнёшь рвать волосы (не знаю правда где) от того, что так затянул с ним.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, насмотришься на его работы и думаю в этом или следующем купишь. Я купил теперь сижу на него смотрю и Арткам учу. Плохо не хочу хорошо ещё не умею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга,

В чем то конечно прав,  в смысле что не  только оператор и куча дел, это оптимальный вариант.

А так многое зависит конечно от инструмента и рельефа. ну и особенностей станка.

На сауновском за раз максимально одним проходам давно как то брал 3 см сразу видны недостатки оборудования.

Так что в моем случае без чернового плохо и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга,

В чем то конечно прав,  в смысле что не  только оператор и куча дел, это оптимальный вариант.

А так многое зависит конечно от инструмента и рельефа. ну и особенностей станка.

На сауновском за раз максимально одним проходам давно как то брал 3 см сразу видны недостатки оборудования.

Так что в моем случае без чернового плохо и дольше.

три сантиметра за один проход? тут любой станок встанет, да и фрезе сразу капец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storn

А как тебе 7 см за один проход на мраморе и 3 см на граните? Это вполне реально, но не на сауновском. Сауновский для надписей и неглубоких рельефом ещё катит, а серьёзные работы на нём делать не с руки.

 

Фрезу можно сломать на первых секундах. Нужно правильно выбирать стратегию обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Storn,

Фрезеровал барельеф 50 х 80 в Белокуриху на какую то  там гостиницу трижды героя советского союза, гранит китай черный, за поход 4.5 см.

Предварительно выбрал места где фрезу будет зажимать с двух сторон, шаг 0.5 подача 4см в сек, норм так шла фреза и более мение чисто получилось, сделал бы чистовой убрал бы все огрехи. Не дали сделать, время жало их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга


За два-три года как бы тебя на повороте конкуренты не обошли?

 

Это возможно. Только порадуюсь.Почему ?Мне будет легче намного...снова объясню... ну им придется быть паровозом и тащить это в массы народа.А это самое трудное.Проще всего потом идти по проложеному пути.Мои конкурента как правило так и делают. Слизывают всё и особо не думают.

 

так что это возможно-но маловероятно.

 

Или ты долго думаешь, но быстро запрягаешь?

 

 

1.Сделанные фрезером работы у тебя на 80% из мрамора. У нас мрамор весьма дорог. Скажем так...80 ка стоит 10 000 рублей...аналогичный черный китаец стоит 9 000 рублей.Транспортное плечо накладывает большие транспортные расходы.

 

2.Мрамор гидроскопичен и торговать им можно на любителя.

 

3.Клиент ни разу у меня не спрашивал даже похожее...так что фрезер для меня это больше будет хобби чем торговля сделанным

 

 

Посиделки можно устроить, но только не в сезон. Судя по  тому, что ты с компом умеешь разговаривать достаточно будет пары дней (только основы Арткама надо немного самому  предварительно освоить).

 

Заметано на не сезон...Арткам я знаю прилично.

 

Бабки не беру, ко мне уже приезжали ребята из не ближайших регионов (свой и соседние учить не собираюсь) и сейчас уже работают в теме. Я не такой крутой спец, чтобы брать за обучение деньги, да и некогда мне этим заниматься и не интересно, больше нравится моделить и получать результаты этого в натуре. Хочется ещё много чего попробовать.

 

 

Мы заплатим золотом )))))))))))...если серьезно-разберемся потом ..бабок или дедок насыпать.Я не люблю быть в долгу.Может научу ретуши))))

 

Думаю, попробовав работать на фрезере, заболеешь им, и начнёшь рвать волосы (не знаю правда где) от того, что так затянул с ним.

 

 

Я не любитель посидеть в гараже до поздней ночи...так что врядли...я больше по сиськам   :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования