Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

У китайского поликристала, что я встречал, диаметр только 6,0 мм. Итальянские до 10 мм. Твердосплавные буду в ближайшее время заказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

В том году я привёз китайский диаметром 10 . Там они по 25 зелёных.  Угол 60, 90 и 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуй выбраный вектор и 3д смещение. Это спираль только идет от края к центру. сначала на всю глубину прорежеться край рамы, значит некуда  будет ему гулять. его сама фреза будет делжать в резе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3д смещение - это разновидность спирали, но в этом случае смещение происходит всё время в одном месте и в этом месте остаётся пусть слегка, но заметный след от перехода фрезы на другой виток хоть из центра, хоть в центр. 

При стратегии "чистой" спирали такого смещения нет с следа от перехода фрезы тоже. Недостаток этого метода в продолжительной обработке компьютером УП, а обрабатывать в этом случае тоже можно как в центр, так и из центра.


c9683f7d370a.jpg

 

 

 

Жаль, что пока нет инструмента, который позволил бы делать фрезеровку на мраморе и граните с таким уклоном.

 

В данном случае проба делать фрезеровку на ясене с небольшим уклоном на глубину 30мм за один проход.

Известный библейский сюжет "Агнец открывает книгу" Модель не моя, только сборка.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если будете модернизацию станков делать меняйте и шаговики на сервошаговый привод, разница в цене не большая

но зато не будет пропуска шагов, резонанса, и люфт будет компенсироваться какое то время, пока механика не "сядет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Денис

Я такими работаю в основном на паспортах на твёрдых гранитах.

Брал в Китае . Ф6 мм по 14-17, Ф10 по 25 долларов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3д смещение - это разновидность спирали, но в этом случае смещение происходит всё время в одном месте и в этом месте остаётся пусть слегка, но заметный след от перехода фрезы на другой виток хоть из центра, хоть в центр. 

При стратегии "чистой" спирали такого смещения нет с следа от перехода фрезы тоже. Недостаток этого метода в продолжительной обработке компьютером УП, а обрабатывать в этом случае тоже можно как в центр, так и из центра.

c9683f7d370a.jpg

 

 

 

Жаль, что пока нет инструмента, который позволил бы делать фрезеровку на мраморе и граните с таким уклоном.

 

В данном случае проба делать фрезеровку на ясене с небольшим уклоном на глубину 30мм за один проход.

Известный библейский сюжет "Агнец открывает книгу" Модель не моя, только сборка.

видели эту модель за 39000 р..неужели покупаете? или где то дешевле?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.RockWalker..

Вы каким арткамом или фотошопом  пользуетесь, лицензионным?

 

 а как же, мы же не меньше получаем как там)) Где программки пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда модели я покупаю.


fda7acf334.jpg

 

Накладки для камина для знакомого охотника.

Мрамор крема нова

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга, мишки злые какие-то или серьёзные, медвежонок на кого похож из родителей?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга, а как часто меняете щётки на шпинделе? у меня шпиндель мощностью 1 кв, и щеток хватает лиш на 2-4 метра квадратных фрезеровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжаю работать с деревом пока сезон не начался. Появился ещё один плюс от такой работы - отходы и опилки идут для отопления мастерской.

 

70e815a5092a.jpg

 

6cfcb0f94081.jpg

 

0b8cc3af9c95.jpg

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга, икона вобще улёт молодчага ты  а я вот купил и пока вокруг хожу и примеряюсь 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 kalistratoff

Не надо ходить, надо пробовать, даже на досках от упаковки памятников. Если получилось на доске, получится и  на мраморе, да и модель заодно будет обкатана.

Начальная работа на фрезере всегда связана с частыми поломками инструмента из-за неопытности, а работа на дереве даёт возможность набраться опыта, да и инструмента для дерева на несколько порядков больше, чем для обработки камня.

 

Герб Калужской области и икона Калужской БМ

 

.fd2bf3f2bb.jpg plokna.ru

 

02d5298de3da.jpg

 

Герб из дуба, БМ из бука. Бук обрабатывается гораздо лучше.

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга, а как решил вопрос со стружкоудалением? Система аспирации или пылесос, какие параметры и если не сложно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования