Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Калуга сказал:

и постепенно во время работы добавляю Ферри

Я уже давно приловчился обходиться одним бульком из пятилитровки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда полностью меняешь воду. А когда частично?

Сегодня 10 литров, а завтра 50?

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

Это когда полностью меняешь воду

Не, на каждый запуск, перед обрезкой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zelenok сказал:

0xmooapdkixiggcm.thumb.jpg.4606a7ac2b6453a763a9fa679b906fae.jpg

 

Это шутка с тырнету, или реально такое было ??? этикетка т.е.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

Это шутка с тырнету

Какие шутки:aai:, всамоделишние, свойские воспоминания, самые настоящие, равно как и сравнение:hmm:

Там и завод нашенский прописан-адресок на этикетке глянь:aag: Да и напиток, можно сказать, легендарный:lol: Это сразу послероялевские времена, когда повсеместное засилие импортных напитков, на пару с кировобадской синькой, прочей чеченской водкой и проделиями местных бутлегеров, в ларьках, по сути, не смогло толком конкурировать с возрождающейся местной промышленностью;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zelenok сказал:

Какие шутки:aai:, всамоделишние, свойские воспоминания, самые настоящие,

Дизайнеру респект...Явно слизано откуда-то, с импортного ретро .... оторвался, короче дезигнер..
Но почему вдруг "испанский" ??? и почему лётчик ??? в Щёлково то..вдруг :hmm:
Такой вот забавный винигред между "испанский стыд "и китайский лётчик Джао-Да" )))
поприкалывался дезигнер )))
И долго сие выпускалось ????
------------------
Ныне увидал в продаже армянский коньяк "Фрунзик Мкрчян" с его профилем на этикетке... 10 летний.
Не то что б я любитель и ценитель коньяку, но думаю приобресть, сугубо как арт объект и раритет в последсвии )))

:unsure:

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, zelenok сказал:

Там и завод нашенский прописан

До сих пор чёли делают ???? 
 

Screenshot_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, антропов роман сказал:

поприкалывался дезигнер ))

Боюсь прикол завязан на местность, сленг и моду;) Весьма своевременное название и дизайн дабы популяризировать и продвинуть, очень удачное решение-реально низкий старт производства:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zelenok сказал:

Боюсь прикол завязан на местность, сленг и моду;) 

Ну, да..не сразу про космодром ваш вспомнил )))
..ну, и дизайнер так без таможни маркетологов в эфир бы не вышел ( в смысле в тираж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1320.jpgРучники  в конце сезона особенно заняты. В моей мастерской сейчас это самое узкое место. Сроки иной раз затягиваются до месяца, а хотелось бы, чтобы готово было ещё вчера.

Это ещё не законченный вариант, резка продолжается, но завтра памятник должен быть установлен. Приходится спешить.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

узкое место.

Свои узкие места нужно знать и вовремя просчитывать, что-бы не устраивать гонево, особенно в конце сезона и тем более резать по гравёрке:aai:

1 час назад, Калуга сказал:

Приходится спешить.

Отвратительная постановка вопроса :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ты неправ. Три резчика в сезон делают свою работу. А вне сезона? Я мог бы взять ещё человек пять, но не смогу их содержать вне сезона, а троих смогу. А брать, а потом выгонять - так я не привык работать. Уж если берёшь человека, то должен полностью всем его обеспечить. А месяц в нашем деле вполне съедобный срок, хотя этот срок надо сокращать как можно скорее. А чтобы ускорить дело можно резать и по гравёрке. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Разметка предварительно была сделана на лазере, поэтому резка ничему не повредит.

У меня частенько резка делается после гравёрки. Это обусловлено тем, что разметка отработанных форм делается на лазере, когда заодно делается портрет, паспорт, оформление. Мне просто так удобнее.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

Ну тут ты неправ.

Ну конечно, рассказывай сказки, плавали, знаем:aag:

То что ты описал-накопленная ошибка в планировании приёма заказов с начала сезона.Ты не знаешь своих мощностей и пытаешься прыгнуть выше макушки. Поверь, от этого гонева в конце сезона очень сильно страдает репутация, учись вовремя тормозить лаптёй, береги, хотя-бы себя:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не прав. В конце сезона, сколько себя помню ( лет 30 работаю в этой сфере) всегда есть место спешке. Специфика у нас такая. Ничего, привыкли. Так было и будет. Спешка (как ты говоришь) у нас не влияет на качество, поэтому репутация нисколько не пострадает. Мощности увеличить - не проблема, если только знать, что будет круглогодичная загрузка и не надо будет сосать палец чем занять оборудование (впрочем ничего страшного если оно постоит), а главное людей, которым надо семью кормить.

А узкие места в мастерской периодически меняются во время сезона. То узкое место гравёрка, то фрезеровка, то резка. Это не удивительно. Из года в год заказы меняются, загрузка тоже. Тут не угадаешь.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

Опять не прав.

Я прав потому что на собственной шкуре неоднократно испытывал режим работы гранитки "скорей-быстрей", я знаю разговоры внутри каменотёсов в такой атмосфере и сам их плодил:aag:, я прекрасно представляю к чему ведёт потеря инструмента и не дай бог рук в этой обстановке и не раз наблюдал походы руководителей по судам в результате сложившихся обстоятельств из-за спешки;) У меня прекрасный опыт в таких ситуациях и я стараюсь их тупо не допускать уже довольно продолжительное время-с десяток лет точно.:dontknow:

 

12 минут назад, Калуга сказал:

Так было и будет.

Отвратительный опыт всегда развивается и культивируется до поры-до времени, а потом, как положено грянет гром и мужики крестятся. Но одни изымают из этого опыт, другие наступают на озвученные грабли дальше. Упоротых любителей ходьбы по граблям много, они любят своё дело, а включать голову не хотят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже устал говорить, что ты не прав. За более, чем 30 лет работы ни разу не принимал никакого участия в судебных делах. Тут дело в том, что просто надо хорошо работать в любой обстановке спеша или спокойно. Если работать хорошо, то не будет никаких проблем, никогда. А твоя шкура (ты так сказал ) зависит только от твоей работы, от того, как ты её делаешь. Поэтому лучше ты делай выводы. Хотя ты же не хозяин и от тебя многое не зависит. У меня делается так, как я считаю нужным и пока это оправдывается в течение всего существования мастерской , которая не стоит на месте, а развивается. Хотя я постепенно завязываю и передаю дела сыну.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Ручники  в конце сезона 

зачем в кадре такое изобилие ключей при одном режущем диске ???

Они точно резкой заняты ?

Screenshot_6.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя, что одна только болгарка? Тут их несколько штук разных, много разного инструмента с различным креплением, а коробочка с инструментом (не только ключами ) всегда должна быть под боком, чтобы что-то подтянуть, отремонтировать... в Таких случаях говорят, что запас карман не тянет. Всё может пригодиться и никуда ходить не надо будет. Своего рода экономия нервов и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Хотя ты же не хозяин и от тебя многое не зависит.

Ага, точно, считай меня прорабом, от меня зависит всё в принятом мною заказе для хозяина кроме поставок материала под заказ и то с недавних пор:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Калуга сказал:

А у тебя, что одна только болгарка? 

С какой целью интересуетесь ??? Я их не продаю, сразу гворю !!!!!!!!!! :rolleyes:
В работе 2 - большая и малая.
Ключи с собой только от прямоточки, потому как она моя личная и ключи к ней штатные для цанги, что в комплектации шли..
(кста, цанга стала шалить в этот сезон ...)
Для снять заклинивший диск (что редко) так же всегда на раб.местах имеется ключ которым болгарина комплектуются...
Что ещё можно крутить у болгарины ключами как на фото - понятия не имею, уж извините :unsure:
Глядя на фото, складывается впечатление, что там не резчик, а сантехник работает :rolleyes:
Может быть автополив к розам тянет, чтоб не вяли .... (шутка)

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ключи только у сантехников? А как же слесари, автомеханики, ремонтники..? Мои ребята на все руки мастера. Починят проводку, трубы для подвода воды (как без воды полировать), отремонтируют компрессор, да много чего ещё. Болгарками не интересуюсь, сам их пачками в поднебесной беру, разные: болгарки, прямоточки, угловые, разные. Там же беру фрезы, черепашки, фаты, сухорезы... Но тоже не продаю. У нас на форуме есть кому этим заниматься. Пробовал с итальянцами этим заниматься, но отказался. Слишком дорого и геморройно, хотя инструмент у них классный.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Калуга сказал:

А что, ключи только у сантехников?

НЕТ. Ключи ещё могут быть у коллекционеров ключей :lol:
Вы слишком сУрьёзно и буквально всю мою писанину читаете...
Я всего лишь слегка сиронизировал по ВПЕЧАТЛЕНИЯМ от фото..и только...
Даже не пытался придираться, поучать и т.п. ...
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально. Просто я сам от хорошего наличия инструмента балдею, хотя он не всегда нужен бывает, и своих ребят к этому приучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний лета... Пойду провожу..Куплю коньяк "Фрунзик" как артефакт для коллекции
( открывать не буду... самому интересно что за повод найду чтоб открыть )))
Пройдусь по окрестностям (до набережной)...пива парочку затяну...
---
День был не плодотворный. Крестик мраморный для составника (дольше вымеряли)...
Больше нету у Венедиктича на ближнее время..Завтра в другой конторе нарежу розочков с трапкою...
---
руки болят...дотяну ли до конца сезона... в субботу невролог в клинике напротив.

В джутовом пиджмаке пойду...чё ему зря висеть... (сермяка стайл, Гномка шила...по моему капризу из совковой парусины)
Да и бороду бы постричь давно пора уж...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня плодотворный день сегодня: закончил фрезеровать лебедя с сердцем, а на ночь поставил газоблок - заказ от нашего завода по производству газоблоков.. Утром всё будет готово и начну работать с армянами, которые подогнали солидный заказ. Но пива сегодня тоже попью . Из Самары набор привезли. Люблю самарское пиво.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования