Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Только что, Владимир1986 сказал:

фальши окно на чердак уже изготовленно...😁

уверен что это окно ???? есть подозрение что это для камина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, антропов роман сказал:

уверен что это окно ???? есть подозрение что это для камина...

Ну может и камин... Просто мельница с цветами, как то больше на фасад тянет, на камин вроде как что то другое лепят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камин девчонок обнаженных лепят.

Лежащие такие сверху, а под ними огонь , играет тенями по мраморным формам , привлекая объемами взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо дачный сезон открылся. Пошли заказы для дач. Хорошо, что отходы есть. Есть из чего выбрать и пустить в дело:

 

IMG_0149.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ, у нас не принято птиц, животных на памятниках рисовать. А животным памятники приходилось делать:

 

IMG_2063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этом межсезонье анимализмом заняться, из подставок разные породы собак делать... Надо думать... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего один заказ был для кота, макет скидывала где то, самовывоз , люди сами где то устанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные варианты. Объёмные, которые режутся с переворотом. Есть односторонние , без переворота. В данном случае односторонние, сзади просто ровные,  приставные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2023 в 08:56, Калуга сказал:

Давно не считал себестоимость работы станка. Прикинул (сын спросил как считать).

Время работа станка 38 часов. Общая мощность примерно 4,5 квт (шпиндель, шаговики, помпа...). 4,5 * 8,5 р.(стоимость эл-ва в нашем регионе для ИП) *38=1453.5 . Расходники примерно 1200, амортизация + обслуга примерно 2000. Налоги примерно 800. Работаю сам, поэтому без зарплаты оператору.Стоимость модели не считаю, потому что делал уже не раз. Итого : 5 453.5 р.. Это себестоимость работы станка. Ручная доработка само собой, но её стоимость у каждого своя (и стоимость заготовки тоже). Заготовка 1200*600*80.

IMG_8046 м.jpg

Стоимость всех коммуникаций (отопление, освещение, вода-канализация...) я учитываю в стоимости реализуемых заготовок.

у меня 3 квт и 5.5 квт фрезер, замерял, тот и тот  потребляют 1.2 квт/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпиндель 5.5 квт потребляет 1.2 квт? Ну просто сказка.

А ещё шаговики, ящик, 2 помпы...

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

Шпиндель 5.5 квт потребляет 1.2 квт? Ну просто сказка.

смотрел по счётчику, сейчас еще раз замерю)

Изменено пользователем goshanjke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший счётчик. Мне бы такой в щиток, где деньги капают сбытовой компании.

Ты замерял во время работы или на холостом ходу? Я то считал при максимальной нагрузке, чтобы не просчитаться. Как говориться : лучше пере, чем недо.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Калуга сказал:

Хороший счётчик. Мне бы такой в щиток, где деньги капают сбытовой компании.

Ты замерял во время работы или на холостом ходу? Я то считал при максимальной нагрузке, чтобы не просчитаться. Как говориться : лучше пере, чем недо.

конечно во время работы,  по 15000 оборотов сейчас шпинделя гоняют, прошло пол часа скушало 1квт :dontknow:

Изменено пользователем goshanjke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпиндель 5.5 квт (24.000 оборотистый) при 15.000 развивает мощность при нагрузке 3.435 квт. Это не мои умозаключения, а общепринятые у электриков.

При подсчёте ты вообще можешь считать 0.00001 квт. Дело твоё. А я буду считать как считаю. Беднее или богаче от этого всё равно не станешь. Эти подсчёты для себя. А электричества сколько накапает тебе всё оплачивать придётся. На него у нас монополия.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Калуга сказал:

Шпиндель 5.5 квт (24.000 оборотистый) при 15.000 развивает мощность при нагрузке 3.435 квт. Это не мои умозаключения, а общепринятые у электриков.

При подсчёте ты вообще можешь считать 0.00001 квт. Дело твоё. А я буду считать как считаю. Беднее или богаче от этого всё равно не станешь. Эти подсчёты для себя. А электричества сколько накапает тебе всё оплачивать придётся. На него у нас монополия.

пишу то, что вижу на счетчике , не более:rolleyes:. по хорошему пусть сутки  поработают и еще раз сниму показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал в данном случае по максимуму.  По идее каждый случай индивидуален. Поясню: шпиндель никогда не работает при полной нагрузке. При фрезеровке нагрузка постоянно меняется, при обработке змейкой, например, частенько сачкует шаговик по Х, при обрезке сачкует шаговик по Z, при обработке некоторых материалов  сачкует помпа, подающая СОЖ на инструмент и т.п. Какой смысл в нашем случае рассчитывать каждый вариант? Денег от этого лишних мы в карман не положим. А то, что я привел, как пример - не аксиома. Как хотите, так и считайте. Я посчитал 1 раз и не вижу смысла напрасно тратить время на расчёты. Считается общая мощность, т.е. мощность всех задействованных в процессе фрезеровки агрегатов, а не только одного шпинделя. Т.е. прибавляется мощность шаговиков, помп, вентиляторов в ящике... Ваши расходы никогда не превысят подсчитанных значений, если только не произойдёт сбой программы, сломается инструмент.., но это уже другая история.

 

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на одном станке 2 помпы (мощность каждой 110 вт) за двое суток съели бы 10.5 квт (они ведь работают постоянно, без простоя), а что уж говорить о 5.5 квт шпинделе, 3 шаговиках и т.д.

А шпиндель на холостом ходу потребляет в зависимости от производителя и конструкции от 30 до 50 % своей номинальной мощности.( Так что же ты считаешь?)

Впрочем я не электрик, это для меня тёмный лес. Может я что-то не так считаю. Всё может быть. Но не могут два довольно-таки мощных станка за двое суток потреблять всего 52 квт.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2023 в 14:02, Калуга сказал:

Опять проскочил заказ на кирпич:

unnamed 1.jpg

Зазор под раствор оставляли? Каким инструментом делали?)

 

Изменено пользователем garadgik
дополнение вопроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Калуга сказал:

У меня на одном станке 2 помпы (мощность каждой 110 вт) за двое суток съели бы 10.5 квт (они ведь работают постоянно, без простоя), а что уж говорить о 5.5 квт шпинделе, 3 шаговиках и т.д.

А шпиндель на холостом ходу потребляет в зависимости от производителя и конструкции от 30 до 50 % своей номинальной мощности.( Так что же ты считаешь?)

Впрочем я не электрик, это для меня тёмный лес. Может я что-то не так считаю. Всё может быть. Но не могут два довольно-таки мощных станка за двое суток потреблять всего 52 квт.

Да все верно цифры не обманеш. "Счетчик хороший установлен:)". Уменя на столбе с пультом он показывает моментальную нагрузку, как что нибудь буду пилить обязательно проверю. Счетчик к слову сказочный (у меня) после его установки платеж вырос в полтора раза, проверял и на чайнике, и на плитке, немного плюс минус точно, но врезультате в полтора раза больше, хотя старый был новым :). Не в тему наверное, но очень часто доказывают, как поставили электрокотел, так цена кратно меньше стала:). Я так думаю это из темы, Никто никогда не говорит честно сколько его красовер ест бензина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, INT64 сказал:

но врезультате в полтора раза больше

Вроде освещали с полгода назад подобную махинацию со счётчиками:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования