Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Заказали такой вариант для погибшего в СВО. Парень был левшой и в прямом и в переносном смысле. В работе. Осталось вручную доработать.

 

 

IMG_1368.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Калуга сказал:

IMG_1361.jpg

Смотрится хорошо, хоть и с буквами получился казус. Я расстояние между буквами делаю 60% почти всегда, что бы такого не происходило.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут можно поспорить. Согласен, что расстояние можно менять, но в данном случае шрифт требует минимального расстояния между символами. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

с таким исполнением паспорта

Я пока успешно отмахиваюсь, но чую скоро прижмут к стенке и придётся делать:hmm:

1 час назад, Церетели сказал:

с буквами получился казус. Я расстояние между буквами делаю 60% почти всегда

Все казусы в буквах из-за порой неудачных сочетаний соседних знаков в слове, во многих шрифтах очень нехорошо смотрится, часто приходится регулировать межбуквенное расстояние вручную, что-бы глазу приятно было, заморочки есть, но они бесхитростные, но согласование порой по 4-5 дней занимает:bad:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

А вот тут можно поспорить. Согласен, что расстояние можно менять, но в данном случае шрифт требует минимального расстояния между символами. ИМХО.

Категорически не согласен. Знаки слились. Такое впечатление, что их сознательно сжимали.

Плоскость обработать троянской, отделить другой фактурой и резьба заиграет.

Изменено пользователем slovorub70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фломастеры у всех разные, мнения тоже. Главное, что с клиентом согласовано, тем более, что он (она) настаивал на этом. Поэтому Ваши впечатления в этом случае ни к чему.

Хотя, да , согласен, можно было бы немного раздвинуть. Но у нас как? Кто платит, тот и музыку заказывает.

Изменено пользователем Калуга
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас праздник  - день иконы Калужской Богоматери.Через эту икону Матерь Божия не раз являла Свое покровительство Русской земле в тяжелые времена, и потому празднование Калужской иконы совершается  2/15 сентября. В этот день я хочу подарить икону Калужской Богоматери на шему девичьему монастырю Спаса на Угре. Почему именно этому монастырю объясню: Недавно побывал в Кирилло-Белозерском монастыре. При его реставрации обнаружились старые надгробья 16-18 веков и сделали из них дорогу, объясняя это тем, что люди, проходя по ним вспомнят добрым словом тех, кто был погребён. Не знаю как другие, но мне никак не хотелось наступать на эти надгробья, я прошёл по обочине, не наступая. Другое дело в нашем монастыре. При реставрации тоже были обнаружены старые надгробия 16-18 веков, но для них выделили отдельное место, приподняли их над землёй, да ещё сделали над ними навес, чтобы влага и ультрафиолет как можно меньше оказывали на них пагубное влияние. Да и вообще территория монастыря содержится в постоянном порядке. Есть своё производство хлеба, пирожных, мороженого, кваса... Есть свой сад и огород. Вот эта икона:

 

Калужская.jpg

Предварительно был обговорен процесс передачи иконы. А вечером позвонила настоятельница этого монастыря  и попросила позволения передать эту икону Орехово- Зуевскому интернату незрячих детей , над которым шефствует монастырь, объясняя это тем, что им легче будет воспринять объёмное изображение. Я согласился с этим и сказал ей, что она может делать с иконой всё, что считает нужным.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно (надо) было бы сделать вручную. Так быстрее и дешевле было бы, но... Ручники были заняты, а фрезер свободен:

 

IMG_1393.jpg

СВО В данном случае плита 120-80-10.  Вполне достаточно места для портрета и надписи (примерно 92*32 см)

 

IMG_1380.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икона, сделанная в моей мастерской, нашла своё место в храме:

 

Безымянный-1.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GRANIT31OPT сказал:

Какие размеры солдата,и цена?

Солдат сделан из плиты 120-80-10. Цена фрезеровки с ручной доработкой 60.000 рублей (российских).

1 час назад, Connar сказал:

09 внизу тоньше. тоже сканер не может ровно отработать ? там буквы явно тоньше

Скорее всего фреза "подсела" (делал спечёнкой).

1 час назад, Connar сказал:

 

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд концевой выглядит грубовато. Можно было сделать угол нормальный такой 25-30градусов и сразу чистовой. Но это на мой вкус...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать как твоей душе угодно. Здесь тоже всё (чистовая) было сделано сразу, правда сначала контуры были прорезаны. На портреты и паспорта ушло примерно 2.5 часа на лазере.

С 1 по 14 октября еду в Дагестан, немного продлить лето, подлечиться, а заодно поближе подойти к их портретам - художникам. Задача такая: если они тратят на портрет 2-6 дней, то я хочу тратить 4-5 часов. Но не собираюсь красить, т.к. пока нет у меня хороших красок. А те, что продаются у нас, на открытом воздухе держатся в лучшем случае 2-3 года. Это не тот срок, который нужен. Хотя бы лет 10-15.

Ещё одна проблема: у них всё делает один человек (высококвалифицированный), а тут надо соединить двоих - ретушёра и оператора. Трудная задача, но выполнимая.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

С 1 по 14 октября еду в Дагестан...., а заодно поближе подойти к их портретам - художникам. 

Осетия и Дагестан разные республики. Славятся Осетинские мастера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Церетели сказал:

Но это на мой вкус...

Отсутствие уклона на фрезеровке у гранита сразу дают сомнение в увиденном, не обращай внимание-это профессиональное:aag:

Так-то всё на месте, только скругления во внутренних углах смуту наводят и глубина возможно излишняя:hmm:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, slovorub70 сказал:

Осетия и Дагестан разные республики. Славятся Осетинские мастера.

Дагестан - многонациональная и мноконфессиональная республика. Там есть и христиане. И их мастера славятся не хуже осетинских. Хотя осетинских я нисколько не принижаю.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования