Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

99dffaee0bb3.jpg Оникс очень хорош для обработки на фрезере

dba0074f5875.jpg

• За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Да он не твердый, но довольно вязкий, не крошится, как некоторые мрамора. На нефрите попробуй.

Поделиться сообщением

Лучше попробуй на габбро норите Шрау Тау очень вязкий, относительно дешев, дает хороший контраст

Поделиться сообщением

Молодчага Калуга...вот что значит талант.

Как надоело читать бесчисленные вопросы типа:" Скажите какой купить фрезер чтобы соотвествовал цена/качество для изготовления поточных работ "

Или типа :"У меня сауно фрезер, давайте делиться наработанным.Я вот сделал одну розу 2*3 см."

Поделиться сообщением

1b0e396787a9.jpgПросто обкатом модель на дереве(модель нашёл в инете. Думаю сделать такую же из оникса для настенных часов.
  • Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

745ec3a41a22.jpg Зима, зима, зима...

8a5ea7653cd9.jpg

a2f69d8a9c2a.jpg

• Одобряю сказанное 5

Поделиться сообщением

А что это ?....Ну в смысле рисованное на полотне? Или это вырезанное фрезером рамка?

Поделиться сообщением

Гравировка на шанси (плитка толщиной 1 см), рамка - обычный пластиковый багет, который делает мой знакомый.

Поделиться сообщением

гравировка станком?

Поделиться сообщением

Да , конечно, ведь тема именно про это.

Поделиться сообщением

А можно поближе тогда?

Поделиться сообщением

3ee7b8b9e1e1.jpg Так достаточно?, Крупнее не знаю как.
  • Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Какие используете краски, если не секрет

Поделиться сообщением

Краски индийские минеральные. Раньше их покупал у индусов на выставке в Москве, но уже два года они у нас не появляются.

Продают минеральные краски сейчас "Сервис камня" и белорусы на выставке, но качество этих красок на порядок ниже, а цены выше, чем у индусов. Надеюсь на выставке в Сямыне в марте отыскать тех индусов.

Поделиться сообщением

Какая мощность у вас на шпинделе, профильные фрезы от тянет? Какие двигатели на осях шаговые или серво? Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Какая мощность у вас на шпинделе, профильные фрезы от тянет? Какие двигатели на осях шаговые или серво? Спасибо за ответ

Мощность шпинделя 3квт, двигатели шаговые. Профильные фрезы(если вы имеете в виду алмазные для фигурных фасок для обработки камня) не ставил и не собираюсь -

станок жалко, ведь он не приспособлен для этих целей и для таких нагрузок. Но по дереву профильные фрезы ставлю, когда делаю фигурные рамы, панно,столешницы, сиденья для стульев, скамейки и многое другое. Короче , когда что в голову придёт, то и пробую делать (зимой конечно, в сезон не до этого).

Поделиться сообщением

А как называетья фрез и обороты на головке, камень режем с водой или без и диаметр цанги. Думаю , что с фасоном и фрезами по камню можем помочь

Поделиться сообщением

Калуга

Если честно то так близко тоже мало.

Я не могу увидеть работу фрезы...мне это интересно просто так..без всякой задней и передней мысли...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

А как называетья фрез и обороты на головке, камень режем с водой или без и диаметр цанги. Думаю , что с фасоном и фрезами по камню можем помочь

Фрезерный станок китайский TJ9015(90-150), обороты до 24000, гранит с водой, мрамор с водой и без воды в зависимости от твёрдости. У киитайцев купил цанги от 3 до 12 мм. Вопрос по фрезам интересен.

Калуга

Если честно то так близко тоже мало.

Я не могу увидеть работу фрезы...мне это интересно просто так..без всякой задней и передней мысли...

Руслан, выставлена гравировка, а не фрезеровка (багет - корейский пластик, его делает мой знакомый художник из заготовок по 1,5 м длиной).

Подскажите, как выставлять более крупные файлы весом более 1 мб(ваше ограничение)

Поделиться сообщением

То есть гравировка обычная и раскраска ? Тогда не надо...макросъемка это вот так...

102426-800-600.jpg

Макросъёмка — это принцип формирования увеличенного изображения.

Объектив создаёт действительное увеличенное изображение объекта съёмки на любом светочувствительном материале — фотоплёнка, фотопластинка, фотобумага, киноплёнка или на электронном устройстве (матрица цифрового фотоаппарата или видеокамеры, видикон телевизионной камеры).

Для фотографирования более мелких объектов с помощью оптического микроскопа применяется микрофотография.

Источник

Поделиться сообщением

577840a1166b.jpg Входной столбик для цоколя. Пригодились и розы, которые выложил в моделях для фрезера.

a76c2a2e1439.jpgМожно использовать такой столбик в качестве подставки под вазу.

• Одобряю сказанное 7

Поделиться сообщением

2306581f4cd8.jpgЭкран на батарею отопления из "шамординского мрамора".
  • Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

А где добывают шамординский мрамор? Что за зверь? Блоки есть на продажу?

Полотняно-заводское месторождение известняка?

Поделиться сообщением

А где добывают шамординский мрамор? Что за зверь? Блоки есть на продажу?

Полотняно-заводское месторождение известняка?

Да, это одно из месторождений в Калужской области. Известняк, твёрже уральских мраморов, но это камень не для внешних условий.

Полировка с горизонтальных поверхностей сходит на улице за 2-3 месяца, с вертикальных в течение сезона.

Для внутренних работ вполне пригоден, хорошо обрабатывается, цвета от светло-серо-бежевого до темнокоричневого в зависимости от глубины залегания да ещё с включениями останков представителей мелового периода.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...