Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Да он не твердый, но довольно вязкий, не крошится, как некоторые мрамора. На нефрите попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше попробуй на габбро норите Шрау Тау очень вязкий, относительно дешев, дает хороший контраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчага Калуга...вот что значит талант.

Как надоело читать бесчисленные вопросы типа:" Скажите какой купить фрезер чтобы соотвествовал цена/качество для изготовления поточных работ "

Или типа :"У меня сауно фрезер, давайте делиться наработанным.Я вот сделал одну розу 2*3 см."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1b0e396787a9.jpgПросто обкатом модель на дереве(модель нашёл в инете. Думаю сделать такую же из оникса для настенных часов.
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это ?....Ну в смысле рисованное на полотне? Или это вырезанное фрезером рамка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравировка на шанси (плитка толщиной 1 см), рамка - обычный пластиковый багет, который делает мой знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краски индийские минеральные. Раньше их покупал у индусов на выставке в Москве, но уже два года они у нас не появляются.

Продают минеральные краски сейчас "Сервис камня" и белорусы на выставке, но качество этих красок на порядок ниже, а цены выше, чем у индусов. Надеюсь на выставке в Сямыне в марте отыскать тех индусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мощность у вас на шпинделе, профильные фрезы от тянет? Какие двигатели на осях шаговые или серво? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мощность у вас на шпинделе, профильные фрезы от тянет? Какие двигатели на осях шаговые или серво? Спасибо за ответ

Мощность шпинделя 3квт, двигатели шаговые. Профильные фрезы(если вы имеете в виду алмазные для фигурных фасок для обработки камня) не ставил и не собираюсь -

станок жалко, ведь он не приспособлен для этих целей и для таких нагрузок. Но по дереву профильные фрезы ставлю, когда делаю фигурные рамы, панно,столешницы, сиденья для стульев, скамейки и многое другое. Короче , когда что в голову придёт, то и пробую делать (зимой конечно, в сезон не до этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называетья фрез и обороты на головке, камень режем с водой или без и диаметр цанги. Думаю , что с фасоном и фрезами по камню можем помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга

Если честно то так близко тоже мало.

Я не могу увидеть работу фрезы...мне это интересно просто так..без всякой задней и передней мысли...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называетья фрез и обороты на головке, камень режем с водой или без и диаметр цанги. Думаю , что с фасоном и фрезами по камню можем помочь

Фрезерный станок китайский TJ9015(90-150), обороты до 24000, гранит с водой, мрамор с водой и без воды в зависимости от твёрдости. У киитайцев купил цанги от 3 до 12 мм. Вопрос по фрезам интересен.

Калуга

Если честно то так близко тоже мало.

Я не могу увидеть работу фрезы...мне это интересно просто так..без всякой задней и передней мысли...

Руслан, выставлена гравировка, а не фрезеровка (багет - корейский пластик, его делает мой знакомый художник из заготовок по 1,5 м длиной).

Подскажите, как выставлять более крупные файлы весом более 1 мб(ваше ограничение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть гравировка обычная и раскраска ? Тогда не надо...макросъемка это вот так...

102426-800-600.jpg

Макросъёмка — это принцип формирования увеличенного изображения.

Объектив создаёт действительное увеличенное изображение объекта съёмки на любом светочувствительном материале — фотоплёнка, фотопластинка, фотобумага, киноплёнка или на электронном устройстве (матрица цифрового фотоаппарата или видеокамеры, видикон телевизионной камеры).

Для фотографирования более мелких объектов с помощью оптического микроскопа применяется микрофотография.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где добывают шамординский мрамор? Что за зверь? Блоки есть на продажу?

Полотняно-заводское месторождение известняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где добывают шамординский мрамор? Что за зверь? Блоки есть на продажу?

Полотняно-заводское месторождение известняка?

Да, это одно из месторождений в Калужской области. Известняк, твёрже уральских мраморов, но это камень не для внешних условий.

Полировка с горизонтальных поверхностей сходит на улице за 2-3 месяца, с вертикальных в течение сезона.

Для внутренних работ вполне пригоден, хорошо обрабатывается, цвета от светло-серо-бежевого до темнокоричневого в зависимости от глубины залегания да ещё с включениями останков представителей мелового периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f21da814380d.jpg Входной столбик для цоколя

На левой стороне чистовая сделана поликристаллической конической фрезой, на правой спечённой конической.

  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаски еще отполировать на столбике будет лучше смотреться

Можно весь гранитный цоколь украсить здорово

Фреза быстро садится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаски еще отполировать на столбике будет лучше смотреться

Можно весь гранитный цоколь украсить здорово

Фреза быстро садится?

Фаски буду делать 1*1 см после фрезеровки остальных столбиков. Черновой спеченной работаю уже больше месяца не меньше 8 часов в день и думаю её ещё хватит месяца на два,если не торопиться, то поликристаллической хватает надолго, а спечённой конусной хватит на 5-7 таких гранитных столбиков. На мраморе её хватает очень надолго, но на мраморе чистовую я делаю твёрдосплавной фрезой с углом 15-20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать не орнаменты, а что то типа ангелочки, и все это увязать

В общею композицию, или симметричную раскладку, на гранитном цоколе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать не орнаменты, а что то типа ангелочки, и все это увязать

В общею композицию, или симметричную раскладку, на гранитном цоколе

Можно подумать на эту тему, но на граните только зимой. Я сейчас заказал мраморный цоколь со столбиками 40*20*20 и плитами !00*30*4, хочу всю лицевую часть цоколя фрезернуть одной композицией. Жаль, что привезут только в мае, когда времени на такие вещи катастрофически не хватает.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой будете использовать мрамор? Размеры не маленькие для деталей цоколя?

Вы пробовали фрезеровать твердые граниты например Кашина гора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования