Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а чем вы их приклеиваете и как

Раньше клеил клеем по камню двухкомпонентным(продаётся в "Сервисе камня"), а сейчас автомобильной шпатлёвкой той же фирмы, что и клей(она в два раза дешевле).

Поделиться сообщением

а мы на жидкие гвозди момент монтаж особопрочные (дешевле), я им на фирму письмо писал тех. специалист рекомендовал а скобы с обратной стороны делаете под углом?

Поделиться сообщением

Конечно, будет тянуть пальчиковую фрезу. И я думаю, основное применение фрезерного станка с чпу это работа с пальчиковыми и фасонными фрезами. 

Поделиться сообщением

а мы на жидкие гвозди момент монтаж особопрочные (дешевле), я им на фирму письмо писал тех. специалист рекомендовал а скобы с обратной стороны делаете под углом?

Да, но только вместо скоб ставлю 10-копеечную монету и тоже под углом.

Поделиться сообщением

3cc60ec81971.jpg

Текстура вместо фона (пожелание заказчика).

• Одобряю сказанное 8

Поделиться сообщением

Сыну нравиться или пока что просто делает работу?

Поделиться сообщением

Сыну нравиться или пока что просто делает работу?

На станках работает с удовольствием, резку , полировку, ручную гравировку недолюбливает.

Для станков быстро и качественно делает УП, хорошо бацает на компе, но сидеть в Фотошопе, заниматься ретушью, или в Арткаме моделить не стремится. 

1ec6ce026d96.jpg

Закончился лак,  памятник две недели стоял, и не него никто не обращал внимания. На следующий день после лакировки ушёл.

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

Да надо брать фрезер однозначно

продаю фрезер, если это вам интересно.

Поделиться сообщением

Калуга. Ваша мастерская хороший пример талантливых рук. И как уже говорили на этом форуме. Талант может себя найти в любой сфере.

Поделиться сообщением

Спасибо, я уже с фрезером определился

Поделиться сообщением

Калуга. Ваша мастерская хороший пример талантливых рук. И как уже говорили на этом форуме. Талант может себя найти в любой сфере.

Руслан, Вы сильно преувеличиваете. Я обычный технарь, который старается максимально использовать технику в нашей сфере.

Поделиться сообщением

Ну это моё мнение.

Поделиться сообщением

Когда резал из плиток 30*40 накладные кресты всегда оставались неиспользованные куски. Теперь я их приспособил в дело.

9a9c70b9663a.jpg[/url

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

Уважаемый Калуга! Скажите пожалуйста долго ли фрезы по граниту ходят?

Поделиться сообщением

Уважаемый Калуга! Скажите пожалуйста долго ли фрезы по граниту ходят?

Очень много зависит от твёрдости гранита (на украинском "габбро" они ходят в несколько раз дольше , чем на карельском "диабазе" или китайском "шанси"). Много зависит от режимов резания и от опыта фрезеровщика. Я, когда начинал, переломал немало фрез, пока понял что к чему. От самих фрез тоже очень много зависит (как у игл для гравировки : бывает одной иглой сделаешь несколько десятков портретов, а бывает ни одного). Более высококачественные американские и европейские фрезы, но они дорогие, я пользуюсь китайскими, они гораздо дешевле. На надписях фрезы ходят довольно таки долго, на барельефах нет, поэтому и барельефы на граните после фрезеровки увидишь не часто.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Прежде, чем что-то делать на камне(то что раньше не делалось), лучше всего это прогнать на дереве, что гораздо быстрее, да и потом изъяны убрать на модели можно перед фрезеровкой камня.

27a0dc487907.jpg

6bf0308e0a9f.jpg

Накладки мраморные на памятники

.970041453c9b.jpg

5d26e95ce8bd.jpg

• Одобряю сказанное 9

Поделиться сообщением

так может элитную мебель выгодней делать чем памятники

Поделиться сообщением

Уже много ребят занимаются этим, главная сложность найти рынок сбыта, там конкуренция побольше, чем у нас, но если этим занимается Настоящий мастер, а не начинающий, не знающий азов в изготовлении мебели, то ему нетрудно обрасти клиентами. А сделать на фрезере классную резьбу  для мебели, интерьера несложно, нужен станок, руки пришитые к нужному месту и хорошо работающая голова, как в принципе в любом деле.

Поделиться сообщением

мебель будет дорогая там же массив нужен а не дсп,

Поделиться сообщением

Испытание китайской твёрдосплавной фрезы по мрамору, без охлаждения, без черновой обработки сразу чистовая за один проход 12 мм

eb36af2cc2c3.jpg

Конечно с черновой и с охлаждением качество будет лучше, но просто было интересно, что получится.

%D0%BD%D0%B1/" title="">Р.Н.Б %D0%BD%D0%B1/" title="">.мебель будет дорогая там же массив нужен а не дсп,

Ну  так речь то идёт об элитной мебели.  Элитные памятники у нас тоже не дешёвые. А мебельщики сейчас очень часто применяют для резьбы ДВП, научились хорошо её обрабатывать и получается это у них достойно.

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

@Калуга, а какие параметры у этой фрезы? показать можешь фрезу?

Поделиться сообщением

Испытание китайской твёрдосплавной фрезы по мрамору,

Что за мрамор? Магнезит что ли?

Поделиться сообщением

Анфим

Что за мрамор? Магнезит что ли?

Это китайский мрамор "Black-White Stripe", просто я подобрал кусок, где мало светлых полос.

Поделиться сообщением

а о параметрах фрезы не слова

Поделиться сообщением

а о параметрах фрезы не слова

e72c9a39d1ba.jpg

твёрдосплавная, китайская, Ф6 мм, угол 15, 14 долларов. Без охлаждения рекомендуемые параметры в два раза ниже.

пробовал её на искусственном мраморе на основе кварцита - раскаляется до красна, но всё равно режет.

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...