Перейти к содержанию

Памятники из мраморной крошки


Анфим

Рекомендуемые сообщения

Изготовлен и установлен в 1994 году.

Ёще в 1988 году придумал метод формовки шрифта на памятниках из мраморной крошки .Плюс отсутствие гравёрных работ,дешевизна ,не надо использовать 

Много форм было разных,вот последние модели .Сейчас не делаю вообще из крошки, уже три года как.
0ec1c63a0d8dt.jpg

cce7ed15b809t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывай, Галюнь. Нам вообще конечно принцип крошки негравится, лучше маленький, но мрамор. Хотя знаешь парусов за год уходит около 200шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывай, Галюнь. Нам вообще конечно принцип крошки негравится, лучше маленький, но мрамор. Хотя знаешь парусов за год уходит около 200шт.

Да у меня диск D заблокирован..(ребёнок поиграла )..а я больше нах.р чем хакер,не могу разблокировать у меня там вся наша крошка.

Форма то мне ваша нравиться..мне не нравиться как вставлена плита мраморная..вы её после что ли вставляете..не сразу заливаете..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно после. Форм не хватает гравировка на плитке делается заранее, потом вставляется. нас одного только парусенка за день штук по 20 вытаскивают, а на витрину мы всегда самый плохонький образец выставлем, чтобы клиент потом сильно не прикапывался по недостаткам, то есть показываем ему минимальное значение качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а... Вот это вал у elena... Всем-бы такой. И крошка , и гранит , и мрамор.. А у нас мраморная крошка вообще не востребована, поэтому никто и не делает. Бетонщики ( кто плитку тротуарную производит) ,конечно, предлагают свои образцы надгробий, но практически никто не интересуется, по крайней мере ни одного памятника такого на кладбищах не видел из свежих. Народ больше интересует натуральный камень, а не всякий заменитель, разборчивые стали . Немного не по теме, но лет 5 назад во всю предлагали памятники из ГРАНИТОПОЛИМЕРА (не мы, с этим не связываемся) - это сплав гранитной крошки с пластмассой, изображение и надпись выжигаются, внутри памятник пустотелый. Поначалу люди клевали из-за дешевизны и схожестью с гранитом, сейчас - опять не вижу ни в конторах, ни на кладбищах, даже тех, которые в то время заказывали...Изготавливали это добро, кстати, в Москве и в Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!

Один интересный метод есть по заливке крошки сразу с текстом.

Может кому пригодиться.

На струне нихрома режиться шрифт из пенопласта.

Кто худ.оформителем работал тот знает весь процесс.Десять минут и\по шаблону\ текст готов.

Его толщина какая хочешь.Чем толще тем глубже буквы в заливке.После они наклееваются зеркально на лицевую сторону формы и заливается.

После как вытащили стеллу, паяльной лампой ,пенопластовые буквы выжигаются образовывая пустоты ,

а уже потом шлифовка.

Кромка у букв получается идеальной и ровной .После можно красить.

Конечно это неудобство в сезон ,так как каждый памятник льётся только после оформления заказа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет тому назад.Сделал матрицы из латуни,заглавные,прописные и цифры от ноля до девяти.Отвулканизировал из маслостойкой резины шрифты и цифры.Сделал кассу,как в типографии.Зеркальный набор текста наклеевался клеем момент на съёмную матрицу(которая угладывалась в форму),ветки ,ниши ,кресты и прочее вырезал из 8мм резины и тоже наклеевал.Матриц для каждой формы было две. Пока одна сохнет на второй уже делался набор для следующей заливки.Перед заливкой матрица смазывалась маслом,после заливки шрифт снимался ,обезжиривался и разлаживался в кассе и...Короче до сих пор так делают,даже шрифт тот же,который я ещё формовал.Но крошка уже не пользуется таким спросом,как раньше ,да и выхлоп с неё маленький,а работы много.Кстати я даже торговал этими шрифтами.Дал объяву в газете "Труд"(была такая ,на весь союз выходила) ,мне писали заказывли я наложным высылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здрасти всем . Я насчет букв. Помойму можно все проще. Я вот как зделал, отлил плитку с гипса и вырезал там алфавит, мочиш его прикрасно режитца . Также ветки и т/д. Любой гравер за день все вырежет простым ресцом по дериву. Потом поващить воском и вавнутарь ибакситдуную смалу все. Буквы гатовы! на лак нитра прям на форму и клею уже 9лет все гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем . Я насчет букв. Помойму можно все проще. Я вот как зделал, отлил плитку с гипса и вырезал там алфавит, мочиш его прикрасно режитца . Также ветки и т/д. Любой гравер за день все вырежет простым ресцом по дериву. Потом поващить воском и вавнутарь ибакситдуную смалу все. Буквы гатовы! на лак нитра прям на форму и клею уже 9лет все гут.

Так они разовые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
вот не плохой экземпляр сегодня видел..

Может и не плохо но люди видя этот экземпляр разваливающимся через несколько лет что то не хотят такое заказывать вновь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. Есть замечательный способ для заливных изделий. Изготовление вкладышей из полиуретана. Вкладыши выдерживают тысячи отливок. У кого есть интерес, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Особенно Красноярску.Прочитал тваё сообщение ты говариш про полиуретан ?я бы хател узнать что это и как .Мы заливаем в фигурки что на гробах крепят, золотые такие,для красоты.Потом я скину,как научусь .Ладно с уважением .Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Особенно Красноярску.Прочитал тваё сообщение ты говариш про полиуретан ?я бы хател узнать что это и как .Мы заливаем в фигурки что на гробах крепят, золотые такие,для красоты.Потом я скину,как научусь .Ладно с уважением .Владимир.

Привет. Полиуретан двух компонентная масса, вязкотекучая жидкость (до отверждения), после отверждения -резиноподобный материал. Приготовление очень простое. В ваших целях можно добавить бронзовый порошок, но думаю из смол (эпоксидные, полиэфирные) это дешевле. Кстати Бийск - соседи. Загляните на мой сайт, может быть полезным. У меня заказчики - Красноярский край, Хакасия по алмазному инструменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1287-1257952279_thumb.jpgpost-1287-1257952304_thumb.jpgpost-1287-1257952332_thumb.jpgpost-1287-1257952365_thumb.jpg Привет всем,вот наш примитив, зато разбирается на ура,в очередь.Белый цемент ну и крошка ,без всяких красителей.Правда цемент бел унас в дефицит,даже в Барнауле нет.КТО подскажет чем заменить? И механизмы ручной шлифовки замучили,В основном траса рвутся .КТО ,что умное подскажет??? :friends:

post-1287-1257952279_thumb.jpg

post-1287-1257952304_thumb.jpg

post-1287-1257952332_thumb.jpg

post-1287-1257952365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Отвечаю.Машинки работают с водой,я работал лет 10...сын подрос ,сейчас он работает. Рставрации было немало.Вообще меня Владимир мама с папой назвали.Мы братом близнецы.Я думал может народ чем другим шлифует.У нас много мраморных,гранитных памятников.Художник класный,я бы сказал,обалденный-талант.Работы в сезон хватает.У нас народ любит крошку,я думаю ещё долго...Мне нравится натуральный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. С таким толстенным шлангом не удобно и гораздо тяжелее. Нет если конечно нравится, то можно ))) Я в начале, лет этак 25 назад, такой штукой пользовался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчём и дело предлажи что нибуть новинькое,чем крошку шлифовать,а черепашками мы камни по мелочам,где текст переделать,бывает портрет.Был такой случий,клиентка заказала ведь сама писала на заказе имя отчество и даты ребёнку.Пришла потом с мужем.Он удивился, нето отчество.Обшем история умалчивает.Пришлось платить а нам черпахами работать.За 15 лет всё было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования