Перейти к содержанию

Памятники из мраморной крошки


Анфим

Рекомендуемые сообщения

Вот лью такие варианты,и гробнички вобще на ура розходятса,на некоторых фото видно что крошка на некоторых деталях ярче выражена,некоторые детали обработаны вручную,а некоторые болгаркой,сейчас всё обрабатываем шлифмашынками,и крошка на всех деталях выражена одинаково.

Nutg6.jpg

ftx6a.jpg

W4XGi.jpg

f6IHR.jpg

w8Cd7.jpg

on2Oa.jpg

P5yxl.jpg

X8eHn.jpg

gIro3.jpg

8vgqV.jpg

BLgsi.jpg


qlcQo.jpg

ObPQ8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот только что наладили производство таких

IMAG3436jp_1776382_12944204.jpg

их в краснодаре делал некто рябцев, я 2 года от него их возил, но потом он собрал предоплаты с клиентов по стране на объемы фуры (с меня в том числе) и исчез

а покупали их очень ударно

повторили модели продаваемые и наделали десяток своих, теперь тоже оптом продвигать будем

из-за их дешивизны и нестандартности продаются они очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея опыт работы с крошкой и являясь производителем мраморных памятников утверждаю что себестоимость у них ОДИНАКОВАЯ а из полоцкого и некоторых других мраморов даже ниже (я говорю окачественных памятниках с виропресованием и пластификаторами из крошки). Так убедите зачем эта епля

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать с качественного цемента." Камянец Подольский " М500 

 

У меня фура есть 20т. Немного раньше занимался грузоперевозками.

Перевозил со львовской типографии примерно 8т. мешков пустых (полная фура) с надписями "Каменец подольский цемент" в ЗДОЛБУНОВ :abr:

Вот тебе и качественный цемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоко киллограмовые мешки были 25 или 50 кг??? скажи это важно


скоко киллограмовые мешки были 25 или 50 кг??? скажи это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон для крошки у меня простой :   если крошка чистая или мытая, то -  4 ведра крошки, 2 цемента  М500 + вода. Если крошка имеет пыль, отсев - то, 3 ведра крошки, 2 цемента.

  После заливки в формы даю сохнуть 10 суток, затем большие плоскости станком, торцы машинкой - всё с водой.  

 Шпаклюю дырочки, а они будут по любому, смесью из белого и серого цемента.

Ничего сложного, просто надо все предусмотреть и даже яму для сбора шлама. У меня яма 1,5 х 1,5 х 1,5  -  её хватает на 130 - 150  комплектов памятников.


Если крошка крупной фракции - цемента поболее


Крошку можно мешать в цвете - даже красивей выходят


Светлые памятники, это смесь мраморной и травертиновой крошки


Скамейка - простая форма и с успехом смотрится на кладбище

post-9869-0-50500800-1405519937_thumb.jp

post-9869-0-94297400-1405520016_thumb.jp

post-9869-0-36383700-1405520109_thumb.jp

post-9869-0-94079700-1405520209_thumb.jp

post-9869-0-82561600-1405520355_thumb.jp

post-9869-0-50500800-1405519937_thumb.jpg

post-9869-0-94297400-1405520016_thumb.jpg

post-9869-0-36383700-1405520109_thumb.jpg

post-9869-0-94079700-1405520209_thumb.jpg

post-9869-0-82561600-1405520355_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бетон для крошки у меня простой :   если крошка чистая или мытая, то -  4 ведра крошки, 2 цемента  М500 + вода. Если крошка имеет пыль, отсев - то, 3 ведра крошки, 2 цемента.   После заливки в формы даю сохнуть 10 суток, затем большие плоскости станком, торцы машинкой - всё с водой.  

А песок надо в бетон добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

шлифовочная шарошка, алмазная или чашечка, алмазку берите,  там и 16, и 32 номер, разной плотности

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлифовочная шарошка, алмазная или чашечка, алмазку берите,  там и 16, и 32 номер, разной плотности

Спасибо.А пневматические бывают, эти шлифовочные шарошки, без воды, пыли однако много будет ? Как они полностью называются,по каким ключевым словам искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я уже показывал, что шлифую - полирую памятники из крошки тем же образом, что и гранит.   Просто даю выстоятся заливке 10 дней. Большие плоскости шлифую на станке, а торцы машинкой, у меня ФЛЕКС приобрел в германии 15 лет назад - за это время раз поменял один подшипник и щетки.

Шлифую на станке не как гранит, а немного перепрыгиваю номерами.  вначале обдир, затем №3, №4, №6,№7,№9 .  Где надо плитку из гранита, т.е. лицевую сторону - добавляю еще войлок.  Ручной машинкой делаю торцы  -  обдир зерно 50, затем 100, 200, 300, 400, 600 - этого достаточно.

Вся обработка с водой. Памятники блестят, углы - можно порезаться.

 Многие говорят, что это дорогое удовольствие. Инструмента хватает в среднем на 50 - 70 комплектов памятников.

Самый дешовый памятник в нашем регионе стоит 100 баксов, Это обелиск 60х40х7,  тумба 50х20х15, цветник 100х50х8 + художка

Если интересно, могу сфотать своё делопроизводство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткаю и вышлю завтра сюда, нащет пневмо то не знаю, а от пыли будет оооооочень много и везде, больше чем от гранита при резке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дабы поддержать тему...

Я изготавливаю, уже который год

памятники из гранитно-мраморной  крошки

 

вот ,к примеру ,лично мои разработки : 

 

4829d7460a3a.jpg78a7ff260b0b.jpga334eb876f25.jpg0695ed732655.jpg4f8ed8efde22.jpg13c116d9234d.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше размер вставки из базальта, тем больше вероятность, что через какое то время выпадет. 20х30 никогда не выпадали, а 30х60 и более выпадают. И о долговечности вопрос открытый, из гранитной крошки, по моим наблюдениям, памятники быстрее разваливаются, чем из мраморной крошки. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делаем из гранитно-мраморной крошки

так памятники намного лучше смотрятся,чем из одной мраморной

действительно,бывает ,что большая плитка выскакивает,не без этого

 

меняем без проблем и  без всяких вопросов ,

 

насчет долговечности таких памятников не буду спорить,но 20-30 лет они отстаивают, 

если учесть ,что такие памятники сравнительно не дорогие ,то естественно и спросом они пользуются у малобюджетного заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы плитка не выскакивала, делаем отрезным или шарошкой отрицательный угол по коротким сторонам плитки перед заливкой и уже лет двенадцать как  забыли, что она может выпасть из памятника.

 

c84d0973179e.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это не крошка, а мрамор. Доски, чтобы не вылетали, смазываю по кругу торцы силиконом до заливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы проризи сухорезом с торца по периметру делаем,(ну хоть что то) А по поводу отрицательного угла - хорошая идея. Еще надрезы с тыльной стороны было бы не плохо. Но мы не базальт а габро ллем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, делаю без всяких надрезов. Просто плитку заливаемую в бетон перед заливкой ручным пуливизатором смачиваю грунтовкой, так цемент легче проникает в плитку, будь она из базальта или гранита и любого размера.

 Это после 10 лет разных вариантов по мраморной крошке - самый эфективный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования