Перейти к содержанию

Памятники из мраморной крошки


Анфим

Рекомендуемые сообщения

Буквы гатовы! на лак нитра прям на форму и клею уже 9лет все гут.

Не поняла'gudvin'..на форму клеишь (потом их заливаешь)? Или уже на готовый памятник клеишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая машинка была. Потом людей жалко стало. При работе на этой машинке все внутренние органы ходуном ходят, руки потом трусутся и спина отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы шланг подвешивали на пружине над рабочим местом ,что бы меньше перекосов было и приводной тросик не тёрся о рубашку рукава ,да и на плече тяжело.Тросики часто меняете?Мужики!Уж лучше болкаркой!А наверное так и придумали колено рычажный станок - это я про фото ,колени чуть присогнуты движения в тазобедренном суставе туда-сюда ,био-колено- рычажный станок :friends: Как не забухать после такой работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,пусть почувствует хлебушек папкин!А по инструменту на форуме кучу обсуждали .Зайдти в тему соответствующую ,что не поймёшь спрашивай ответят.А так то работать уже и не рентабельно и действительно тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятники с мраморной крошки делаем и продаем ровно 21 год. Есть большой опыт и по качеству и по инструменту, но такими громоздкими шлифмашинками никогда не пользовались. Шлифовка только сухая, от силикоза защищаемся хорошими респираторами. шлифмашинку делали с того самого вибратора 36 вольт, просто на самом моторе делается переходничок для крепления чашечного шлифовального камня. Сам с таким мотором проработал лет 15, вибрации при правильной подгонке и притирке шлифкамня нет. Если есть вопросы пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифовальный диск да,второй проход абразив-мелкий чтоб как с гуся вода,гладинький был,но обезателено всё шлифуется с вадичькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязищи то от этой шлифовки .У меня шлам в отстойники скапливался ,а потом лопаткой...И никуда его уже не использовать в бетон добавлять-не сохнет.А вот шлам с мрамора и гранита в бетон мило дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правельно отстойник прям почти под ногами,через 2-3 недели лопатой в телегу,и в яму на улицу.Яму через год чистим эксковатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приехал из соседнего региона заезжал смотрел памятники с крошки..ну очень не плохие на вид..и цена не плохая..а как сделать формы это можно нарыть в интернете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты фотку покажи чего хочешь .Я тебе на коленке(как Ленин) накидаю эскиз ,как сделать.Кстати такие какие выложил Михаил можно по быстрому из дерева сколотить и пачками заливать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что с досок сколотить это понятно что можно лить..можно и с металла сварить..Анфим в преддыдущей странице я выкладивал фото памятника можешь сказать с чего сделать такую форму для заливки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не плохой экземпляр сегодня видел..

2583ead5befe.jpg

Вот очень понравился..А если честно, сама ещё не знаю чё хочу..но только не примитив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышлифованы очень хорошо (для крошки).Чем лучше и чище шлифовка,тем дольше стоит.Блин!!Художка по крошке такой головняк!!!Очень неоднородный материал .У вас нормально сделана художка,вижу ,что не отлита.Догатываюсь чем. Но поделись всё же.На форуме есть товарищи ,которые хотят заняться выпуском изделий из крошки.Им ,думаю,будет любопытно всё.И формы и всё остальное.Галюня, для тебя стараюсь!

Сейчас еще лучше крошка идет , мы добавляем пластификатор . Да, художку делает девченка , очень талантливая художница, работает молоточком и долотом. сначала рисует себе эскиз каким-то карандашом(графит вроде), а потом стучит и получаются впадины и потом рисует краской(специально по бетону)! Ну вроде весь процесс. За 10 часов может 12 стел разрисовать.( рисуем что угодно). Формы сварили из железа . 4 арки , 4 цветника и 4 тумбы, и 1 двойник.

размеры арки 1.1*50 , цветник 1.2*50 тумбу не помню . хочу переделать формы без тумбы лить, что бы вставлялся в цветник! меньше проблем , шлифовать не надо да и устанавливать легче. Как сделаю форму то выложу образец если интересно будет.

c0ced2721612.jpg работает инструментом что за 300грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если памятник решить средствами архитектурными )) по меньше лепнины.

Два года назад я изготовил модель и снял форму для этого цветника (когда еще лепниной занимался), хотел заниматься производством, потом бросил. То, что на фотографии - уже готовый бетонный цветник из белого цемента 500 марки ДО. Поверхность отливки дополнительной шлифовки не требует.

e86699145105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую форму из железа можно сделать.Фазка разрезанная труба.Только борта прийдётся съёмные,а не откидные делать.Ну и при отливке не маслом мазать форму ,что бы на бетоне следов не остовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно без фактуры памятник делать, но привлекательность никакая. В своё время я пришёл в выводу, что канелюры на памятнике не стоит формовать. Затратил гигантский труд, выфрезеровал вкладыши из резины и когда требовалось, укладывал в форму. Проблема в том. что профиля всё равно необходимо вскрывать иначе изделие имеет не законченный вид. Выход оказался простым - не нужно ни каких профилей в форме, любой профиль очень легко отфрезеровать + получить разнообразие. Как результат, имея одну форму на выходе получаем разные варианты оформления, не неся дополнительных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое один в городе делает по всем магазинам возит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования