Перейти к содержанию

Памятники из мраморной крошки


Анфим

Рекомендуемые сообщения

Да видела я его памятники (*****)..неаккуратно сделанные, да ещё такую цену ломит за них..Мне выгодней в Новосибе брать ( намного аккуратнее) да и дешевле затраты выдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски алмазные бывают разные... А абразив с водой-20 век...

Привет,Рафаэль,напиши ,может фото .Чем в 21веке шлифуют,и почему вода сейчас нерентабельна.

у нас тоже самое один в городе делает по всем магазинам возит..

Привет всем .Слава а помоему не плохо,как у тебя с пам-гранит.

Два года назад я изготовил модель и снял форму для этого цветника (когда еще лепниной занимался), хотел заниматься производством, потом бросил. То, что на фотографии - уже готовый бетонный цветник из белого цемента 500 марки ДО. Поверхность отливки дополнительной шлифовки не требует.

e86699145105.jpg

извиняюсь у нас в 1-1 такая же только с верху шлифовка и цемент сер...белый дарогой,ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый цветник продал в июне 2007 года, за месяц продали 50 штук. А через месяц в нашем городе еще одна фирма стала выпускать такой же цветник. Так что я уже ничему не удивляюсь. Воровали, воруют и будут воровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый цветник продал в июне 2007 года, за месяц продали 50 штук. А через месяц в нашем городе еще одна фирма стала выпускать такой же цветник. Так что я уже ничему не удивляюсь. Воровали, воруют и будут воровать.
Надо допускать мысли,что эта идея не только у нас, а еще у кого-то в голове.Это не шедэвр-экслюзив,какой-то?.А рамка-цветочница.Если стэла то может как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слава, ну очень симпатишные памятнички!! Тем более у вас таких в городе наверное ещё нет..у тебя одного такие..

Ну классно ты придумал их вставлять!!!..Я бы ещё их чуть-чуть развернула к зрителю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

близнецу.чтобы троса не рвались используй смазки фирмы ХАДО классная штука тюбик 10 - 15 баксов хватает на год (вдень в среднем 5 часов работы) смазывать раз внеделю. 1-2 троса на год хватает. хотя многое зависит от шлифовщика. ну и от головки понятное дело. унас мастера сами делают 120у.е. заводских аналогов нету. практики на крошке 9 лет стросами вседа были проблемы 3 года на хадо проблемы исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
близнецу.чтобы троса не рвались используй смазки фирмы ХАДО классная штука тюбик 10 - 15 баксов хватает на год (вдень в среднем 5 часов работы) смазывать раз внеделю. 1-2 троса на год хватает. хотя многое зависит от шлифовщика. ну и от головки понятное дело. унас мастера сами делают 120у.е. заводских аналогов нету. практики на крошке 9 лет стросами вседа были проблемы 3 года на хадо проблемы исчезли.

Я от "кишкомота" отказался ещё лет 10 назад. Плоскости шлифую на станке для полировки гранита, заменив алмазный инструмент на абразив (чашки). Торцы - болгаркой с регулятором оборотов (тыс. 6-7), можно алмазной фрезой, но лучше результат абразивом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Прочитал эту тему, понравилось. Крошкой начал заниматься только сейчас,раньше торговал только. Конечно видел как весь процесс происходит, но особо не вникал в это дело.

Мой товарищ уже как года три оттирает болгаркой. Я тоже последовал его примеру, взял разобрал корпус и засиликонил все стыки, поставил защиту, подвёл воду.

Да ещё пришлось заказать у токаря небольшой вал, чтобы чашка немного находилась на удалении от самого механизма. Он же просверлил мне отверстия под наклоном в корпусе чашки для воды. Чашку заказал с украины алмазную.

На мой взгляд лучше, чем искать троса и постоянно их чинить. Конечно 220 не шутка, но при соблюдении элементарной техники безопасности, работать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 220 не шутка, но при соблюдении элементарной техники безопасности, работать можно.

Самому угробить свою собственную жизнь - неотъемлемое право каждого человека...(кто-то из великих) :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет Меня зовут виктор

Учтель труда.

Планируем первые шаги по работе с крошкой.

Можно поподробнее на счет росписи по крощке. Скаже честно роспись вижу в первый раз, удивлен.

У нас обычно углубленный двух уровненвый рисунок делают и решайт восновном в трёх цветной гамме.

С пользованием пк еще не совсем в ладах поэтому заранее извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет Меня зовут виктор

Учтель труда.

Планируем первые шаги по работе с крошкой.

Привет :dance3: Первые шаги это как? И что именно собираетесь делать?
Можно поподробнее на счет росписи по крощке.

?????Где она эта роспись? Может ты имел ввиду мозаику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :dance3: Первые шаги это как? И что именно собираетесь делать?

?????Где она эта роспись? Может ты имел ввиду мозаику?

Привет !!!!!!!!!!!Первые шаги. В основном занимаюсь просто вибролитьём с применением колеров (красный , желтый черный), как разводы на "Мраморе".

С крошкой просто выборочно пока обдираю плоскости на заводских формах, бошевскими обдирочными дисками.

Да я имел в виду мозаику. Ввела в заблуждение фраза "художка такая головная боль" , теперь мне более понятно направление работы.

Вопрос: А вставки дополнительно вливаются в уже вынутую готовую форму и потом шлифуются, или как то ещё?

Надеюсь я не слишком назойлив.

Планирую за счет крошки расширить асортимент, и просто люблю творческий подход, посмотрев на готовые работы на форуме понял что в этой области более интересней чем по готовым формам работать. Ну и конечно , что грешить спрос и прибыль. Хотя понятно "хлеб" не просто так с неба валится.

Предложений на формы (АБС ПВХ) много а реально по ценам и по доставке в наш регион только две фирмы работают, вот и сидим всем районом на одинаковых памятниках, разница только в цвете и качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то забросил это грязное дело...Действительно грязное трудо и энергоёмкое.Нафига делать крошку когда из мрамора чуть дороже получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !!!!!!!!!!!Первые шаги. В основном занимаюсь просто вибролитьём с применением колеров (красный , желтый черный), как разводы на "Мраморе".

С крошкой просто выборочно пока обдираю плоскости на заводских формах, бошевскими обдирочными дисками.

Да я имел в виду мозаику. Ввела в заблуждение фраза "художка такая головная боль" , теперь мне более понятно направление работы.

Вопрос: А вставки дополнительно вливаются в уже вынутую готовую форму и потом шлифуются, или как то ещё?

Надеюсь я не слишком назойлив.

Планирую за счет крошки расширить асортимент, и просто люблю творческий подход, посмотрев на готовые работы на форуме понял что в этой области более интересней чем по готовым формам работать. Ну и конечно , что грешить спрос и прибыль. Хотя понятно "хлеб" не просто так с неба валится.

Предложений на формы (АБС ПВХ) много а реально по ценам и по доставке в наш регион только две фирмы работают, вот и сидим всем районом на одинаковых памятниках, разница только в цвете и качестве.

Мы гранитные вставки уже с портретом заливаем вместе с памятником и потом шлифуем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном занимаюсь просто вибролитьём с применением колеров (красный , желтый черный), как разводы на "Мраморе".

А кто мешает проявить творческий подход и изготовить формы самому.Стеклопластиковые формы реально сделать и самому. А крошкой я полтора года поигрался и что-то уже не хочется. Мой творческий пыл очень быстро угас. Работа грязная и трудоёмкая. И прибыли не особенно радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крошку и хочу перейти потому что любой (Естественно незначительный) дефект формы можно зашлифовать . На счет форм из стеклопластика, не понравилось с ним работать. В нем гибкости не хватает, по сравнению с АВС. Работаю с резиной, из неё формы лучше вынимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

это вроде как называется архетектурный бетон..такие у нас в городе тоже продают..но примерно по 200 баксов..всякими цветами.

ну и тяжетые же они..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё кладбище засеяно вот такой лобудой,

продают где то по 70 $

Вообще о кладбищах в таких выражениях не стоит говорить и фото лучше замазывать. Не корректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там работаешь, так разъясняй людям что почём. Пойми человек вдруг увидел памятник, который он поставил, с твоими коментами и как? Фото, надписи затирать надо. Будет нейтрально для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!! .Я не вижу фото этого памятника ну да и ладно , не думаю что много потерял. Отливать по готовым формам тоже надо уметь. Могу сказать одно, чем меньше город тем сильней конкуренция и мне за свою продукцию не стыдно. Хотя в одном я согласен есть такие "шедевры" что руки за такое хочется оторвать "мастерам". Ну да ладно каждый нахваливает свою работу.

А вообще я хотел бы поблагодарить всех участников форума, даже просто просматривая сообщения можно много полезного найти (ну для тех кто знает что ищет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования