Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сканер в нашей работе


Рекомендуемые сообщения

@Руслан, у меня был до них профессианальный гениус но старый- старый . После него я был в экстазе а меню у него В37 как и на 550том

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    49

  • Яшa

    41

  • Soaring man

    27

  • МигельАнгело

    10

@Руслан, ну почти...Не помню уже сколько, но дольше недели.))) наверняка не меньше месяца.И отдал не в кочегарку, а в офис - накладные сканировать.
А вообще, до тех пор, пока наши коллеги стремление делать свою работу качественно будут считать психическим расстройством, очень трудно будет им что-то доказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanoScan LiDE 600F, Уже пользуюсь больше 7 лет и не задумывался, что он может уже давным давно лагать...

Не плохо было бы провести тест на каком то известном изображении, и каждый для себя поймет как работает его апарат)))   

 

Вот с чего всё началось. Это просто тест. Тест для тех -кому это нужно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я присоединяюсь к просьбам (к Яше), показать скан 37 и 550 (одного фото). Чтобы наглядно убедиться в размере той "ямы" которая разделяет два этих устройства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорил про "яму".

яма будет между сканерами с Cis-датчиками и сканерами с CCD-датчиками.

 

придет фотка - отсканирую на обоих.

Может вообще никакой разницы не будет))) кто его знает.


 

 


4 года назад брал самый дешёвый сканер за 2200р, макс разрешение 600 dpi....работаю до сих пор.

 

с твоим - в любом случае будет разница существенная... у обоих из этих сканеров.

ты лучше скажи - тебе фотку присылать? чтобы ты свой скан выставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa, от посылки не откажусь, только я поменял себе недавно (месяц назад) сканер....Служивший мне все годы Канон начал полосить, а за ремонт сказали нет смысла браться....так что у меня сейчас тоже CCD) но опять же недорогой, я бы даже сказал б/у шный epson perfection 2400 photo? вот на нём готов сделать скан для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с учетом его стоимости в полтора раза выше, чем у 550-го - результат немного предсказуем)))

получается ты своими же действиями (и словами) подтверждаешь необходимость относительно дорогого сканера.

 

а тот самый сканер, который ты защищал здесь же в теме пару-тройку месяцев назад ты все-таки отправил на заслуженный отдых.

 

если я что-то упустил - поправь меня.

 

вообще, когда я менял 37-й на 550-й - руководствовался тем, что мне не нравилось, как совмещаются слои тисненых фоток на 37-м.

хз - может я к нему (37-му) слишком сильно придирался...

вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на заслуженный отдых.

 

Это правда, заслуженный, не появись эта полосатость, вряд ли задумался бы о замене. Но, признаться, когда начал просматривать Авито, в поисках другого, прислушался к твоим советам на счёт датчика, глубины цвета и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять же недорогой, я бы даже сказал б/у шный epson perfection 2400 phot

 

недорогой?

khsfH.jpg

 

если тебе посчастливилось дешево приобрести дорогой сканер, это еще не делает его недорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa, я ошибся цифрами))) тот который я купил уже не выпускают))))) обошёлся в 3000 р :aag:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


признаться, ...в поисках другого, прислушался к твоим советам на счёт датчика, глубины цвета и т.д.

 

ну, хоть что-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ..расскажу историю про свой V37))))

 

да да да...тоже был грешок)))

 

Сломался мой верный 4440...пошел я значит покупать такой же EPSON . Ну денег не как у Абрамовича, потому конечно мне же приглянулся 37.Недорого и вроде всё тоже. Купил. Принес пользоваться. на третий день попадается мне в работу тисненная фотка. Я её сканю в 4 стороны ,начинаю сводить...хер там. Не сводится хоть ты тресни. Полез вновь сканить.Вновь не сходится. Нашел еще 5 фотографий тисненных, отсканировал. Сводил. Один хрен косяки. Утром пришел в магазин.Говорю у меня проблема. сканер не сканирует так как нужно. Пинали меня от продавца к продавцу,пока не дошли до сложного или главного менеджера. Диалог приведу полностью :

 

- Здравствуйте. Я старший менджер сервисной службы ,инженер-эксперт по оборудованию, дилерский представитель фирмы EPSON.

- Здравствуйте. Я хотел бы обменять данный сканер на сканер выше по стоимости.Готов заплатить разницу.

- Чем Вас не устраивает этот.

- Он сканирует плохо в профессиональном режиме. Для бытовых нужд -он идеален,но для профессиональной обработки фотографий его функционала недостаточно. Если Вы хотите я объясню на конкретном примере. Могу и показать.

- Расскажите на словах.

- Я сканирую фотографию в 4 х проекциях, потом свожу в фотошопе их в один кадр. Но слои не сходятся,так как сканы отличаются друг от друга. Технических данных мне не хватает объяснить,я смогу продемонстрировать.

- Этого вполне достаточно. Какой бы вы сканер хотели приобрести ? 

- Так то 4440  но он снят с производства и я его не нашел ни в одном магазине и ни на одном сайте. Потому пусть будет EPSON V550.

- Пройдите в кассу пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно кому-то легче отсканировать много раз и совместить, и им этот способ лучше чем фильтр фурье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@витос, @prof_ua, нет, наверно потому, что Фурье не с любым тиснением справляется, а только с имеющим четко выраженный рапорт, который можно рассчитать математически. Плюс не все знают, что комбинация методов совмещения слоев и фильтра Фурье дает зачастую лучший результат, чем каждый из методов по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как совмещать слои с 4 направлений сканирования, или может у кого есть ссылка на видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сводится хоть ты тресни.

Геометрия не сходится?  или освещение не то?

А Фурье... три раза делаю и три раза результат разный, выбираю лучший. Но все же лучше чем другие, которые и картинку заодно убивают.

 

 

такую ссылку легко найти, это не сильно секретный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приобрёл и я V550, спасибо Руслану и Яше за рекомендации, разница ощутимая, по сравнению с моим старым Mystek Bear Paw 2400. Сканировал  ещё только 2 фото, потихоньку буду осваивать его возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования