Перейти к публикации

Плохое фото для ретуши

Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 514
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Suhoy

23

• julian57

58

• fotosha

40

Лучшие авторы в этой теме

Ну, для полной оценки надо бы еще и исходник выкладывать.... в нормальном разрешении....

А если так говорить, то темновато получился подбородок и вообще нижняя часть лица.... На фотке нормально еще видно, а на камне же ДД меньше.... На воротнике рубашки какое-то левое (лишнее) грязное пятно.... Глаза и брови, а тем более волосы (пряди, границу роста волос) легко сделать (подрисовать) более четче.... Если пиджак надет то можно еще воротник пиджака чуток проявить..... для общей композиции.... И ухо, мне кажется, что тут как-то обрезано не так.... надо на оригинал глянуть....

Не вырезан, только из бумаги и наклеен куда то на что-то. А так по ретуши - реально темно, непонятно для чего и откуда появились морщины глубокие, дяденька почти улыбался на оргинале, а у тебя какой то суровый. Глаз, зрачков век, вообще невидно. Ретушью нужно выводить то что плохо видно, в первую очередь прорабатывать глаза, если сделаешь глаза то все остальное будет норм. Глядя на портрет ты в первую очередь смотришь на глаза, а не на одежду или еще что-то.

• 1 месяц спустя...

Посмотрите, это то что я максимум могу сделать.

Может я где-то переусердствую? Подскажите, направьте.

post-1011-1246863301_thumb.jpg

post-1011-1246863301_thumb.jpg

Нет, я ничего не добиваю. Я работаю на фирме, дерик купил станок, и хочет чтобы я делал портреты на станке, чтобы вообще не добивать художником.

А я раньше никогда с ретушью портрета не сталкивался, в ФШ делал только коллажи и т.п. Вот теперь передо мной стоит задача научится ретушировать фотку, да еще и под станок.

Все верно, толком ничего никто и не расскажет, и даже не потому, что это какойто суперсекрет, а потому, что это не пара кликов мышью , а целый процесс, причем индивидуальный и занимает по времени в среднем 2 часа. Ну а план ретуши тут уже описывался, а как ты его применишь на практике, это уже твои трудности... все зависит от твоих способностей.

может есть какой нибуть фильтр в ФШ или экшен или прога отдельная , чтоб можно было прикинуть результат на камне? хоть примерно уже хорошо

может есть какой нибуть фильтр в ФШ или экшен или прога отдельная , чтоб можно было прикинуть результат на камне? хоть примерно уже хорошо

Для начала переведи в Ч-Б, а за тем в Bitmap (вкладка ИЗОБРАЖЕНИЕ, РЕЖИМ), разрешение делай такое, какое будешь делать на камне, в зависимости от шага. Каждая точка - это удар иголкой. Портрет мужчины на камне (20х30 см, шаг 0,25), при правильных настройках станка будет примерно такой (сморти на 100% увеличении)

b31e6a87365et.jpg,

дальше возвращаешся назад в СОБЫТИЯХ (до перед Ч-Б), берёшь в руки Яркость-контраст, Кривые, Уровни, мышь, планшет и т.д. и делаешь, как тебе хочется, периодически переводя в Bitmap для оценки.

Если, что не так, Монстры поправят.

Сам тоже из категории водоплавающих.

План наступления на станок таков:

- ещё раз настрою иголку на станке

- прогоню калибровочную шкалу

- вырежу глаз с волосатой бровью и прогоню по насторойке от шкалы с разным шагом

- от настройки иголки и выбранного режима будет видно где затемнить, а где осветлить портрет

- ещё раз контрольный удар по глазу и можно делать портрет целиком

Вот 20 минут работы

08cae8698798t.jpg

5106eeb049det.jpg

42d8e438e2f3t.jpg

Еще минут 30 выровнять, убрать мусор и сгладить ... и все..

А посмотрите вот это плизз. Добился мне кажется не плохого результата за столь короткое время, но все же не получается сделать как в ретушь-центра, укажите на ошибки и подскажите, что можно сделать дальше.

Это оригинал:

3bb5782b482et.jpg

а это - то что смог сделать я:

882e4cfdeff5t.jpg

Жду Ваших коментариев.

У меня она какая-то размытая получается...

А Вы фильтрами размываете, да? Я делаю размытие через увиличение резкости, а потом мазюкаю пальцем.

Я хочу добится такого же эффекта как делает ретушь-центр. Подошел близко, но чего-то не хватает... Чего именно не могу понять, вот и спрашиваю у Вас.

Вот исходник

209d4521934dt.jpg

Тебе нужно подстраиваться ... только каждый делает это по-своему.

Подсраиваться под окончательный результат.

Расскажу про косяк нового шопа. Берем BMP файл, открываем грейвом, подгоняем картинку в размер, видим что цветность не та, открвыем в шопе, редактируем, открываем в грейве картинка еще темнее, и так с каждым разом . В CS 2 нормально такого нет , CS 4 вот такое гумно получается.

У меня CS2 и тоже при открывании картинки ВMP в шопе картинка темнеет. Так что это не косяк CS4. думаю что мы просто не умеем пользоваться фотошопом. . Ухожу от этого сохраняя картинку в формате BMP и PSD и если чтото не устраивает в GRAVE открываю в фотошопе PSD он не темнеет.

Попробовал сделать, как вы говорите... все нормально, ничего не темнеет. Фотошоп CS3. Но я таким способом никогда и не пользовался, всегда редактирую только PSD формат.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...