Перейти к содержанию

Плохое фото для ретуши


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    58

  • fotosha

    40

  • Suhoy

    23

Ну, для полной оценки надо бы еще и исходник выкладывать.... в нормальном разрешении....

А если так говорить, то темновато получился подбородок и вообще нижняя часть лица.... На фотке нормально еще видно, а на камне же ДД меньше.... На воротнике рубашки какое-то левое (лишнее) грязное пятно.... Глаза и брови, а тем более волосы (пряди, границу роста волос) легко сделать (подрисовать) более четче.... Если пиджак надет то можно еще воротник пиджака чуток проявить..... для общей композиции.... И ухо, мне кажется, что тут как-то обрезано не так.... надо на оригинал глянуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вырезан, только из бумаги и наклеен куда то на что-то. А так по ретуши - реально темно, непонятно для чего и откуда появились морщины глубокие, дяденька почти улыбался на оргинале, а у тебя какой то суровый. Глаз, зрачков век, вообще невидно. Ретушью нужно выводить то что плохо видно, в первую очередь прорабатывать глаза, если сделаешь глаза то все остальное будет норм. Глядя на портрет ты в первую очередь смотришь на глаза, а не на одежду или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрите, это то что я максимум могу сделать.

Может я где-то переусердствую? Подскажите, направьте.

post-1011-1246863301_thumb.jpg

post-1011-1246863301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ничего не добиваю. Я работаю на фирме, дерик купил станок, и хочет чтобы я делал портреты на станке, чтобы вообще не добивать художником.

А я раньше никогда с ретушью портрета не сталкивался, в ФШ делал только коллажи и т.п. Вот теперь передо мной стоит задача научится ретушировать фотку, да еще и под станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, толком ничего никто и не расскажет, и даже не потому, что это какойто суперсекрет, а потому, что это не пара кликов мышью , а целый процесс, причем индивидуальный и занимает по времени в среднем 2 часа. Ну а план ретуши тут уже описывался, а как ты его применишь на практике, это уже твои трудности... все зависит от твоих способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть какой нибуть фильтр в ФШ или экшен или прога отдельная , чтоб можно было прикинуть результат на камне? хоть примерно уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть какой нибуть фильтр в ФШ или экшен или прога отдельная , чтоб можно было прикинуть результат на камне? хоть примерно уже хорошо

Для начала переведи в Ч-Б, а за тем в Bitmap (вкладка ИЗОБРАЖЕНИЕ, РЕЖИМ), разрешение делай такое, какое будешь делать на камне, в зависимости от шага. Каждая точка - это удар иголкой. Портрет мужчины на камне (20х30 см, шаг 0,25), при правильных настройках станка будет примерно такой (сморти на 100% увеличении)

b31e6a87365et.jpg,

дальше возвращаешся назад в СОБЫТИЯХ (до перед Ч-Б), берёшь в руки Яркость-контраст, Кривые, Уровни, мышь, планшет и т.д. и делаешь, как тебе хочется, периодически переводя в Bitmap для оценки.

Если, что не так, Монстры поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам тоже из категории водоплавающих.

План наступления на станок таков:

- ещё раз настрою иголку на станке

- прогоню калибровочную шкалу

- вырежу глаз с волосатой бровью и прогоню по насторойке от шкалы с разным шагом

- от настройки иголки и выбранного режима будет видно где затемнить, а где осветлить портрет

- ещё раз контрольный удар по глазу и можно делать портрет целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите вот это плизз. Добился мне кажется не плохого результата за столь короткое время, но все же не получается сделать как в ретушь-центра, укажите на ошибки и подскажите, что можно сделать дальше.

Это оригинал:

3bb5782b482et.jpg

а это - то что смог сделать я:

882e4cfdeff5t.jpg

Жду Ваших коментариев.

У меня она какая-то размытая получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы фильтрами размываете, да? Я делаю размытие через увиличение резкости, а потом мазюкаю пальцем.

Я хочу добится такого же эффекта как делает ретушь-центр. Подошел близко, но чего-то не хватает... Чего именно не могу понять, вот и спрашиваю у Вас.

Вот исходник

209d4521934dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно подстраиваться ... только каждый делает это по-своему.

Подсраиваться под окончательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про косяк нового шопа. Берем BMP файл, открываем грейвом, подгоняем картинку в размер, видим что цветность не та, открвыем в шопе, редактируем, открываем в грейве картинка еще темнее, и так с каждым разом . В CS 2 нормально такого нет , CS 4 вот такое гумно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня CS2 и тоже при открывании картинки ВMP в шопе картинка темнеет. Так что это не косяк CS4. думаю что мы просто не умеем пользоваться фотошопом. . Ухожу от этого сохраняя картинку в формате BMP и PSD и если чтото не устраивает в GRAVE открываю в фотошопе PSD он не темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сделать, как вы говорите... все нормально, ничего не темнеет. Фотошоп CS3. Но я таким способом никогда и не пользовался, всегда редактирую только PSD формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования