Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плохое фото для ретуши


Рекомендуемые сообщения

Задача то была в том что б еще и глаз восстановить, просто резкостью тут не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    58

  • fotosha

    40

  • Suhoy

    23

А можно прогнать ручника,а станок пусть делает :friends:

Не. Низя. Иногда такие фотки приносят, просто кашмар. Несколько раз, может три-четыре, даже снятые с крестов фотоовалы, которые по нескольку лет на кладбище висели, приносили заказчики. В таких случаях художник на бумаге в карандаше рисует портрет, согласовываем с заказчиком и на гранит.

Только подстарили как то странно .Зачем лицо полнее сделали?Надо было просто брылы ,чутарик опустить(ИМХО)

Портрет очень хороший получился. И в плане схожести тоже. Это просто я фотографировать толком не умею. Искажения сильные. Еслиб я сразу заметил даже выставлять бы эти фотки не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача то была в том что б еще и глаз восстановить, просто резкостью тут не сделаешь.

Прошу прощения. То, что глаз закрыт на исходнике, я сразу не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Низя. Иногда такие фотки приносят, просто кашмар. Несколько раз, может три-четыре, даже снятые с крестов фотоовалы, которые по нескольку лет на кладбище висели, приносили заказчики. В таких случаях художник на бумаге в карандаше рисует портрет, согласовываем с заказчиком и на гранит.

noct c фотоовалов то же портреты делает и .

Прошу прощения. То, что глаз закрыт на исходнике, я сразу не заметил.

Глаз не закрыт, его по жизни не было травма видимо какая то была.Родственники захотели что бы былО.Кстати из за такого дефекта и фоток не было хороших.Не любил человек фоткаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста новичку.

Вот моя попытка на ретуш.подскажите что здесь не так что подправить

1caab2bcda41.jpg -вот оригинал

5dd58d73fab5.jpg - вот что получилось

За помощь буду очень благодарен.Единственное что явно вижу что плохое это волосы.но их я рисовать не умею ..и не знаю как научиться в какую сторону рыть=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Никита-а что я не так сделал?

2 kol115 - наверно перестаралса.в конце затемнителем немного прошолся

Есть ли какойто учебник как правильно раставить тени и света на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Docal

Скажу тебе как художник "художнику ))) - все не правильно . причем на первых шагах.

Сканер - го..но - это раз, если хочешь заняться ретушью купи хороший, как сканировать фотку с тиснением ты наверное не знаешь?

Для начала отсканируй фото в разных направлениях и попробуй убрать тиснение методом наложения слоев с применением прозрачности, а дальше будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу неправильное сканирование в первую очередь! Неправильную установку параметров.

Ну еще один ниюанс, когда одежда резко отличается по тону от лица, например есть белые фрагменты, то лучше замаскировать лицо и отдельным и выравнять уровни именно на лице.

Ruskar

Новичку я думаю будет тяжело врубиться в сканирование фотки под разными углами, их совмещением, наложением и т.п. Тут тем более простая перфорация бумаги в виде пупурышек, которую можно и так убрать.

Пример выравнивания данной фотки маскированием лица

b091416d32b6t.jpg

работы на 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RusKar -про сканировал как Вы рассказали

сканер действительно далеко не самый лучший.Я не знаю как Вы сразу это заметили.мне вроде не отличается сканированное моим сканером и сканером дяди который в пару раз дороже. Но я к Вам прислушаюсь и постараюсь найти разницу

я готов послушать еще Ваших советов

cc9e1c5bf5d5.jpg

2 noct - ну я устанавливаю режим 8 бит расширение для этой фотографии 720 точек на дюйм для этой фотографии .она примерно 2 см х 2 см

а выравнивали фотографию Вы чем? уровнями?я вижу вы лицо выделили маской а что дальше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже мучался с портретами

а сейчас принял на работу девочку

с художественным образованием

и теперь она с ними мучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть темнее их нужно делать???

а волосы эт у меня целая проблема как не пробую ничего не получается =(

2 Kol115 - =))))) проблема в том что и есть та "девушка", мя тоже дядя взял на роботу..и я сейчас всем етим занимаюсь=) =(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуй на камне выбить такие белые пятна и посмотри что получится! Переход должен быть плавным а у тебя сам видишь что получилось :hi:

Я не помню говорили тут об этом или нет но на панно графе есть полоска с градациями цвета в ней в шопе по инфу смотриш на каждый цвет процент, и потом уже примерно по портрету смотришь, где должны быть самые светлые точки и скока они у тебя в процентах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда делай как можешь в процессе

работы разберёшься мои первые работы

были не очень, плитку желательно брать

на портреты долеритовую или базальт, на

ней портреты лучше гравируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно ..большое спасибо за советы...

но все таки еще один вопрос интересует каким способом вы обрабатываете волос .вот есть фотография на ней слегка видно пряди волос...

я например пытаюсь увеличить резкость..пытаюсь где то осветлить..ну вообще делаю наугад... применяю разный фильтра..ну результат видно=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была одна фотка у женщины причёска большая

а волосы все тёмные. Клиент захотел, что бы была причёска

пришлось гравировать тёмные волосы, а вручную дорисовывали

алмазной чертилкой. Правда дорисовывал не я а художник портретист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все таки еще один вопрос интересует каким способом вы обрабатываете волос .вот есть фотография на ней слегка видно пряди волос...

Почитай форум, там есть! Тебе нужно найти инфу о планшетах и о кистях для рисования волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да,вот смотрю сейчас - действительно по другому,чем на фотографии ,получился..Глаз замылился. Это,наверное,потому,что хотела кожу гладкой сделать,а,как следствие - остальное поярче..И еще не вникла толком в фотку.. На камне покажу, только после 15 января(в контору только тогда приходить).Самой интересно,что станок выбьет,а что нет.Ни я,ни кто либо из конторы им еще толком пользоваться не умеем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования