Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плохое фото для ретуши


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    58

  • fotosha

    40

  • Suhoy

    23

А как увеличиш образ, так и получается большое размытое пятно и не поймешь где граница темного и светлого.Тем более, портрет будем бить на плитке 12х16 для маленьком мраморном памятнике.А на левом глазу белка не видно и получется что зрачек большой и я боюсь что не угадаю где начинается, но можно подбелить чуть чуть.

Ну вот , подправил глаза - и зрачек увеличил и удлинил слезники.

6aa5cd0fdf25.jpg

Спасибо за замечания

А нижняя губа не нравится и не знаю с ней что делать, не понятно что там .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как увеличиш образ, так и получается большое размытое пятно и не поймешь где граница темного и светлого.Тем более, портрет будем бить на плитке 12х16 для маленьком мраморном памятнике.

fb6756b3d5b9t.jpg

для такого размера изображения , не стоит заморачиватся на мелких деталях, передать обьем лица будет достаточно, или переходить на высокие разрешения что я думаю лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AND, люди могут подумать, что тут только пинают. Кстати, другой раз товарищиский пинок гораздо лучше "хорошей похвалы"

foster, судить не берусь, но если я так мог бы ретушировать, был бы очень счастлиФ.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AND, люди могут подумать, что тут только пинают. Кстати, другой раз товарищиский пинок гораздо лучше "хорошей похвалы"

foster, судить не берусь, но если я так мог бы ретушировать, был бы очень счастлиФ.))))

Я уже с месяц бьюсь с фотошопом... :lol: Толку пока ноль... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ради самого лица ету фотку закидивал... Когда буду бить обязательно подчищу одежду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял, волосы и одежда ещё придут... С губой да есть не точность, а в общем ретуш лица мне лично нравится.

foster

..очень неплохо...

3.Глаза чуть притушить бы

4.Объему нет,надо вытаскивать полутоновый объем

По объёму уже выполненой работы эти 2 путкта без проблем можно доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том спасибо, я буду стараться и дальше. Просто етот заказ делать еще не надо, а я фотку наперед сделал... Решил показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя первая ретушь...

Подскажите пожалуйста что, а главное КАК исправить...

f2affb5e8a1ft.jpg

d63dc2ac7da4t.jpg

Прошу сильно не пинать :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые гравировщики зовут меня Александр и проживаю я в Карелии.

К профессии гравировщик меня привела Теща предложила ну я и не отказался :good:

+ к тому что шопом я владею коллажи плакаты и тп , но ретушь я пока не освоил поэтому хочу спрашивать и еще раз спрашивать что да как выкладываю самую 1 ретушь. Сразу скажу планшета у меня нет и рисовать я пока не умею

6a92b6ffd7a1.jpg

b7025be61dd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивать буду на выходных и возможно фон придумаю покрасивее тогда и выложу что получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что сильно затемнил щеки, а скульi сильно засветлил. Я в конце ретуши всегда ставлю резкост "sharpen - smart sharpen", попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Народ, С Новым Годом Вас!

Оцените Пожалуйста исходник и мою работу., Подскажите что не так. Фотка не очень, любительская. Чё с ней делать-то?

2548ca4d0a06.jpg

15061ea73449.jpg

Сразу оговорюсь, Фотошопу тока учусь, да и в гравировке тоже не селён, осваиваю График 3КП 60х90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебя с новым годом. Здесь ретуши пока не вижу. Здесь только фильтрами не обойдешься. Надо прорисовывать все - глаза, нос, рот, зубы, бровьи, волосы, одежду.... Ети белые блики по лицу заставят станка бить по камню аж до мясо. Получится на камне замазан портрет, только серьги четкие, потому что ты их поменял, а все остальное как в тумане. Сам исходник с большим шумом, надо с ним бороться. Нет четкости и резкости. Читай на форуме про ретушь, многое что научишь. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама фотография уже имеет искожения - неправильно сфотано ,голова групная ,точка съёмки сверху .Надо править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны более плавные преходы теней возле носа. Зубы я делаю темнее и размытыми, чтобы не вызлядели главным пятном лица.ну и рисуй волосы , фон и т.д.

Я думаю не совсем естественное лицо на фото, попробуй попросить клиента заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губы десны зубы, (я не знаю настроек твоего станка, но помоему десны и губы сольються.) Глаза и около глаз то же. Для моего станка переход должен быть как минимум 10%.Нос у подруги прямой, желательно его чуть осветлить весь. Волосы на висках чуть оттенить. вобщем старайся максимум сделать в цвете а потом в оттенки серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы человек набил бы хотя бы один портрет, то такую бы ретушь не выложил. попробуй сначала понабивать и увидеш, что лоб сливается с волосами и т. д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования