Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плохое фото для ретуши


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    58

  • fotosha

    40

  • Suhoy

    23

Здравствуйте друзья! можно хоть что то из этого сделать фоток больше нет у них хотябы  маленечко прошу помощи заранее всех благодарю от всей души

 

c1411d8c0412t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья! можно хоть что то из этого сделать фоток больше нет у них хотябы  маленечко прошу помощи заранее всех благодарю от всей души

 

c1411d8c0412t.jpg

Добрый день. Как срочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4841815769f4t.jpg   Дальше сами. На будущее - плохие фото лучше делать с большим разрешением, тогда хоть какая то информация доступна для обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробовала

вроде видно всё

 


.


@kamishim, Это вроде не керамика 

как ты отсканировал или что это?

post-10535-0-40348800-1436035696_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овалы лучше вообще не сканировать а фоткать, тогда хоть засветок и искажений геометрии меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овалы лучше вообще не сканировать а фоткать, тогда хоть засветок и искажений геометрии меньше.

 

хороший сканер не засвечивает при сканировании овала - другой вопрос, что жалко стекло поцарапать БУшным овалом.

а чем сканер проигрывает фотоаппарату в плане геометрии - вообще не понял. Фотик выпрямляет овал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У сканера оптика фокусируется на уровне стекла. 2 Освещение получается на выпуклой части сильней, а к краям так как они дальше темнее. Как не играй програмно в драйвере сканера - толку мало (проверено больше чем на сотне таких заказов). Так как качество обычно на овалах никакое для нормальной ретуши - главным показателем становиться освещение. Фотоапаратом можно сделать снимок не используя "подсветку" - что дает возможность впоймать хоть какие то полутона, а следовательно  увидеть  "объем" на фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У сканера оптика фокусируется на уровне стекла.

 

а моделькой сканера своего не поделишься? Неужто canoscan lide XX ?

 

 

 

Как не играй програмно в драйвере сканера - толку мало

 

каноническое правило - не трогать руками драйвер сканера.

 

 

 

Фотоапаратом можно сделать бла-бла-бла

 

я имел ввиду, что если мы говорим о выпуклости овала (и соответственно искажении изображения за счет этого), то ни сканер, ни фотоаппарат не исправят этого.

 

 

это керамика сканером делал вот сам скан 

 

в радикале при сохранении изображения нужно снимать галочку "уменьшить до 800 пикселей".

тогда изображение будет полноразмерным и его можно будет рассмотреть.

 

 

 

@GELEZO, к вопросу о фокусировке сканера на поверхности стекла (скан, фото и чиртёш):

 

8ad34e3d0e98t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смутило что был овал

а аказывается прямоугольник 

мы с керамикой не работаем 

если приносят вместо фото иногда для ретуши на гранит


и сканировать овалы плохо и в сканер жалко стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сканер жалко стекло

Поцарапал стекло на сканере этими овалами.

Сейчас еще от этих полосок приходится чистить фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша. Я имел ввиду что глубина резкости у фотика больше (разницу в 2.5 см фотоапарат отразит резче и с края чем сканер). Сканер у меня нр 3800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а резкость от этого не страдает?
исходя из того что на овалах обычно уже нет резкости, то не замечал чтобы что-то пропадало. Все царапки, дырочки и точки печати проявляются )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сканер у меня нр 3800

 

тогда откуда вот эта фраза:


У сканера оптика фокусируется на уровне стекла

 

ты должен знать, что ccd-датчик практически не искажает изображение и в двух сантиметрах от стекла (практически, подчеркну).

 

 

 а резкость от этого не страдает?

 

ответ тот же. При хорошем сканере - нет.

 


разницу в 2.5 см фотоапарат отразит резче и с края чем сканер

 

согласен,

но 2,5см - это была гипербола. Для наглядности так сказать.

в случае с керамическим овалом речь идет о 1-2 мм, а не о сантиметрах. А значит нормальный сканер отлично справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша. Я спорить не буду. Был одновременный заказ на 64 овала - переделать на вставки из гранита (захоронение ВОВ). Многие были никудышные и при сканировании "уходили" в ноль. Попробовал фотоапаратом на макросьемке и результат понравился больше чем от сканера. Кстати на эмалевом овале разница не в 1-2мм а около 8. Но опять же это был совет - а пользоваться им или нет ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования