Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плохое фото для ретуши


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    58

  • fotosha

    40

  • Suhoy

    23

DiegoLidabo, за таким монитором ты просто должен (-на) научиться качественно ретушировать!

Без станка, конечно, туговато ретуши под станок учиться, но зато не так сильно испугаешься после первой гравировки.

Терпение , труд и 27-дюмовый Dell с IPS матрицей все перетрут :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно творение,... или подражание. Судите профессионалы. 4823043.th.gif 4823183.th.png

Время работы 3 часа. аж устал

Ни в коем случае не пытаюсь соперничать с уважаемым Ferz,

а использовал его работу как образец для подражания.

4823043.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!

Не знаю, как Ferz, но ты постарался. Так держать, DiegoLidabo!!! 3 часа!.. Так и до ордена недолго.

Кстати, посмотрите сообщение № 14 - http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=2315 - не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я прошу прощения.... :hmm:

Я все попутал.... Каюсь

Уважаемый morser это твою работу я использовал для подражания.

Жаль сообщение закрыто для редактирования - исправил бы...

И кстати ткни носом на ошибки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станка все еще нет... Продолжаю тренироваться. Поэтому, уважаемые профи, очень прошу критики!!!

Поменьше

4905326.th.jpg

Побольше

4905285.th.jpg

Технологию вроде стал понимать... Но есть вопросы: Насколько обязательно делать черный контур глаз (и вообще вокруг ***** лица)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiegoLidabo, как ты мог такое харошее фото так изпоганить. Еслиб не трогал, лучше бы было. Напиши какой технике пытаешься подражать. То что ты делаешь обсолютно никуда не годится. Здесь надо было подогнать немного уровни, добавить четкость, фильтр portraiture тоже помог и немного прорисовать глаза, брови, волосы и добавить тенечки по бокам ***** обема. А ты так его заляпал, что его мать не узнает. То что я выложил, делал ровно 15 минут и можно запускать под станок. А твоя работа, на станке выдет как жирном блином с плохим фокусом.

a62cf75bbef1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Вот выкладываю рядом две фоты...

4909110.jpg

Слева твоя, справа моя.

Вот техники на которых учусь

http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=2032

http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=2315

и др работы выложенные на форуме

Окончательный вариант работы рассматриваю только в битмап выведенный на принтер.

Попробуй мой файл посмотреть на откалиброванном мониторе или распечатай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем ты переводишь фотографию в битмапе, что это тебе дает. Я иногда перевожу в битмап , чтобы посмотреть нe заляпал ли фон с белами точками, чтобы станок не искал их во время работы , и опять возвращаюсь в psd или в bmp. Какой станок работает в bitmap, я такого не знаю и не слышал. Разреши высказать свое мнение о фоне. Когда у человека волосы черные, без светлого фоне не выделиш башку, но когда макушка лысая как у меня, а волосы белые , не надо делать светлы фон, потому что он сливается с лысину и с белами волосами и ефекта НОЛЬ от етого, только хуже получается.

Не надо разсматривать твой файл на какието калиброванных мониторах, а разсматривать на камне. Клиенту не разскажешь как хорошо смотрится фотография на твоем мониторе или на разпечатке. Я не спец в ретуши , но могу различить хорошюю ретуш от плохой. Если хочешь могу показaть как я сделал твое фото, по скайпу, как ето делается / с качественными фотографиями /. Если есть интерес - мой скайп iuli-an57, Bulgaria

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу битмап. Мне надо хоть както оценить рисунок. если его просто напечатеть после ретуши, это естественно ничено не покажет. Кроме того я не знаю реальную шкалу градации серого которую поддерживает связка камень-станок. Чтобы исключить это влияние перевожу рис в битмап. Тогда градация серого это плотность Черных (белых) точек. Такой рисунок я печатаю и оцениваю. В нашей местности особенно ценятся портреты в светлой тональности, на это нацелен и я. Наверное надо заканчивать эксперименты и ждать приобретения станка. Он все расставит по местам. Всем участникам Спасибо!!!

julian57, Когда чаще всего бываешь у компьютера? Обязательно свяжусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без станка никак не поймешь что ты сделал. Пока станка нет, старайся просто сделать фотографию четкую, чистую как хорошее студийное фото. А тени , осветление, затемнение будешь делать после того, как приобретешь станок. А то можешь привыкнуть к определеному стилю, которой не подойдет к твоему станку. Для "Гранита" не надо делать сильно черные и сильно белые фотографии. Он передает на камень то, что видишь на мониторе. А здесь девушка предлагала ретушь для багуса - так надо было зачернить темное и засветлить белое, что бы получить на камне нормальную гравироваку.

Белого не должно быть менее 10 %, средние тона держу в границе 30-40 % а темные 55-65 %, тогда и ретушь хорошая и на камне нормально.

А в интернете я кажды день, скайп постоянно включен, если меня нет на месте, то можно оставить сообщение, а я отвечу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, лучше такие фотки не бери. ретушь очень отличается от оригинала .да у деда орденская планка не стой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз-Алмаз! Это точно - орденская планка с другой стороны. Заказчик просил сделать зеркальный портрет... Поляков (Дедуля с орденской планкой) одна из лучших фотографий. В основном такие как Шаповалова... Есть и еще хуже вот...

4973659.th.jpg

- размер лица на фото 9мм - сканировал с разрешением 1080dpi - в работу не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Критики!

Господа профессионалы, мне очень нужно ваше мнение.

Учел замечания вариант номер два (Шаповалова).

4980750.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Критики!

DiegoLidabo Критики какой? Зачем так накрасил бабу? Такая критика подойдет? Мужика с усами даже и не мучай, не берись за такие фотки. Начинай с хороших, и там всегда есть то, что можно улучшеть или подготовить под станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой критики хотел? Вытекает из того какие задачи перед собой ставлю.

С Фото Шаповаловой для себя опредлил сл. здачи:

- Восстановление глаз, волос и ***** лица.

- Создание объема.

В конечном итоге освоить подготовку фото для станка Сауно.

Вот и хочется услышать насколько что чему соответствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Наша контора оказывает благотворительную помощь одному из училищ!

На 5 бойцов павших в афгане и чечне!

Ребят у кого есть время и немного желания помогите с ретушью пожалуйста! ну фото вообще ужасное!

1fcc8e65131c.jpg

5b26fcd82d16.jpg

38b01914d040.jpg

834126d60e1c.jpg

595b2176aea5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вроди бы благородное ,можно было бы разобрать по фото каждому , но fotosha каким х...ом занимается ваша фирма, зачем вам станок если на нем некому работать. Три фото ты мог бы сделать уже сам. А два надо обязательно пройтись фильтром по удалению теснения , я им газетные фото вытягивал. Я бы с радостью помог , но время нет совсем. Вообще четвертое фото надо бы заменить оно не для станка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR! Я полюбому сделаю эти фотографии! Но блин из меня ретушер не особо сильный поэтому стукнул суда! Чтобы помогли чем смогли. Ребята все родные из одного училища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования