Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плохое фото для ретуши


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    58

  • fotosha

    40

  • Suhoy

    23

Сделать их можно ))))))))))

Надо использовать второй сикретный сИкрет...

Это та ситуация когда второй сикретный сикрет не работает. Тут внук решил реставрировать памятник деду и бабе. И ему не так важно чтоб была схожесть, а важно чтоб была табличка. Поэтому тут задача что-то изобразить, главное что б это хорошо смотрелось на камне. А оценивать схожесть на кладбище уже некому. Памятник 30-х годов.

А ты что, отучился футбол играть?

А зачем футболить? Клиент дозрел. Я прикинул три варианта. Нарезал готовых глаз носов, а выбор пусть делает сам. Если он что-то выберет, тогда уже возьмусь за второе фото.

997d2333948dt.jpg

Такое на станок не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,получается полное фуфло.Вариант с глазами и носами в нарезке будет,наверное,самым правильным

Вот такой позор моим сединам.Как говорит Руслан-мурзилка :Just_Cuz_21:

c11eedef06cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,получается полное фуфло.Вариант с глазами и носами в нарезке будет,наверное,самым правильным

Вот такой позор моим сединам.Как говорит Руслан-мурзилка :Just_Cuz_21:

c11eedef06cb.jpg

Вот тут я точно ничего не понял.....)))) то ли ретушь мурзилка.....то ли Руслан-мурзилка......правда не я это сказал.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких фотографий чувствуешь себя пластическим хирургом, а не ретушёром. :Just_Cuz_21:

Еще и если станок расстроен,игла тупая,такая "резиновая" ретушь требуется,а тут у нас тема болталась "стоит ли показывать ретушь клиенту" :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилка-это ретушь.А термин принадлежит Руслану :Just_Cuz_21:

Не совсем так...

Не я автор как мне кажеться...не я...помоему кто-то другой.

Но понятия размыты.Давайте востановим их.

Ретушь-это просто ретушь.

Плохая ретушь-это просто комиксы.

Хорошая ретушь -просто хорошая ретушь.

Портрет на камне -просто портрет на камне.

Плохой портрет на камне-это мурзилка. Делают мурзилок по разному.Вручную.Испорченной ретушью.Плохой настройкой станка.Плохим станком.Или плахая прокладка между компом и станком.

А делать такие фотографии дейсвительно легко-даже не надо футболить. Я люблю такие фото. Они очень беспроблемные. Но это второй сИкретный сИкрет...и как их делать-я не скажу...боюсь за сикретный сикрет...))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для керамики принесли ужасное фото. Какая может быть альтернатива взрослому мужчине взаместо ужасного фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не самое плохое .Процентов 20 еще хуже!!!И это после Нового года!!!Что-же они дальше понесут?Изверги!!! Такое чувство что ни кто помирать не собираеться.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек внимательно изучает форум и учиться общаться...

Не суди его строго julian57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно Эксперт. С сходством вопросов нет. Вот только в полутоновом режиме пробить не получится. Оттенки на щеках получатся чисто чёрного цвета. На базальте будет плохо смотрется. А вот в битовом формате будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же черновой вариант, набросок.

Просто болванка-заготовка для детальной доработки.В такой стадии нужно консультироваться с заказчиком,а уже после

согласования работать с ним в штатном режиме, до финальной сдачи.

Нет смысла возится над деталями, пока принципиально не решено - узнаваемо или не узнаваемо..

А в такой стадии, уже можно и нужно показывать заказчику. Ведь могут быть внесены им коррективы. И проще на заготовке их поправить, чем на детально проработанном..Своё время тоже нужно уважать-))))

542095b31317.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1203/5d/480e56708efc.jpg

Вот в таком варианте и мастеру будет сподручней разговаривать с клиентом, и клиенту будет удобно указать на сомнительную деталь лица..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования