Перейти к содержанию

Резьба по камню


Mansur

Рекомендуемые сообщения

работы сочетают в себе не большую сложность и шикарный вид жаль что у нас цена на такие будет космической и покупателя отпугнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s46.radikal.ru/i111/0903/0d/327ff43d02c4.jpg

Вставку в камень вставляю аналогично, единственное, что резы на плоскости вставки и на самом камне делаю под углом.

90736d4010b3.jpg[/url][/img]

1cf8feab2bc8.jpg[/url][/img]

ae47ae9f519a.jpg[/url][/img]

9091751b2e05.jpg[/url][/img]

Клею на чистый цемент, по консистенции "жидкая сметана". Когда цемент высыхает, между торцом вставки и вырезанной нишей получается "замок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище! Этож такая большая работа! Сколько Вы берёте денег за такую установку?

Используя этот способ можно вставлять вставки любых форм и размеров, шов с лицевой стороны невиден, проблем с подгонкой нет.

Вставка 30на40 стоит 500р.(за работу).

Вот работы где применялся этот способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветник надо было серый делать, смотрелся

бы получше и стоил чуть дешевле.

Заказчик захотел черный(диабаз).Цветники цветные(гранит)у нас дороже черных,т.к. пилят на заказ + покупка корки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест вставлялся аналогичным способом.

не мало заморочек..а по проще ни как нельзя разве?как видно плитка толстая засверлиться в ней, штырьки не большие вклеить и в камне отверстия под штырьки.И на хороший клей..(это именно про крест говорю).намного проще и мение рискованно что то закосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мало заморочек..а по проще ни как нельзя разве?как видно плитка толстая засверлиться в ней, штырьки не большие вклеить и в камне отверстия под штырьки.И на хороший клей..(это именно про крест говорю).намного проще и мение рискованно что то закосячить.

Большие вставки вырезались из плит формата 100-50-5см,120-60-6см.И вся масса висела бы на плоскости выглядело бы громоздко, штыри и клей насколько его хватит?(лет).

Вставка в крест изготавливалась из плиты толщиной 2см, если всю толщину убирать в камень пришлось бы точнее(аккуратней) выбирать периметр в камне под вставку,а это время и возможны сколы на плоскость камня. А так, внешний периметр вставки на 8-10мм. больше, чем выборка в камне.

И швов с лица не видно.

Если все это объяснить клиенту,то заморочки с лихвой окупятся (клиентом и временем) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув коллеги я делаю в кресте два отв. диаметр 8мм+ насечка,на памятнике отв. диаметр10мм+насечка по размеру креста.

Все клеим 1+1 цемент и церазит.Плитка для креста толщиной от 2-3см.,штыри диаметр 8мм ,длиной 5см.,глубина отв. в кресте 1.5-2,5см от толщены плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Немного из пережитого...

Если вы вот ТАК ,юзаете маленький сухорез,будьте внимательны,следите за ним, не перегревайте,а то можно получить, недостающим фрагментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот... а это моя подставка:

c1e9f5ff0309t.jpg

и чего получилось:

87e32845c396.jpg

[hide=50]a2709c62e1e7.jpg[/hide]

Проба матирования.Мансуру отдельное спасибо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухорезы с такими недостающими сегментами у меня дохаживали до самого конца.

Ходят то они ходят,но сцуко опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях увидил на сухорезе 3 трещины,

сразу вспомнил, как тут кто-то расказывал про отлитевший сигмент и про мошонку :dance3:

рисковать не стал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мошонку не знаю, но я такими работаю без всякого напряга. По трещине сегмент вырывает до отверстия, которые идут по всей окружности. Просто убавляю обороты на половину и если даже оторванный сегмент попадает где то в области колена ( мошонку и лицо кожух защищает) не так уж это и страшно. Возможно я привык и не обращаю на это внимания ( у меня это нередко случается), но в принципе бережёного БОГ бережёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспомнил, как тут кто-то расказывал про отлитевший сигмент и про мошонку :lol:
Про мошонку не знаю, но я такими работаю без всякого напряга.

Защищайтесь .Пусть жарко ,но цеплята не вылупятся :dance3:

bb0d95b0e72d.jpg

Можно сверху и"шорты" одеть

f5c52528df3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования