Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ошибка 13 "Ограниченный режим"


Тюбик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с ошибкой №13 "ограниченный режим"?

Станок версии 7.2В, отказывается работать в с любыми настройками материала, а автоматом включает какой-то свой материал "материал ограниченного режима". Версию обновили 1,5 года назад, до этого подобных проблем не возникало.

С чем это может быть связано?



Вот, что Grave выдает при запуске.

post-2134-0-74086500-1366357704_thumb.jp

post-2134-0-74086500-1366357704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aidar606

    16

  • Zagoom

    11

  • Malacal

    9

  • Иринка

    8

Было такое именно на 7.2В, на двух станках. Отправляли магниты якобы на перепрошивку. Периодичность между двумя была как раз такая, как обновляли их. 

 

Если исправишь сам - отпишись. А то у нас ещё з-й станок 7.2В, чувствую, тоже выдаст такоеfile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня ни с того ни с сего возникла та же проблема 

Придется магнит в Москву везти на перепрошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Придется магнит в Москву везти на перепрошивку.

Во ! А что теперь мозги станка(чип) в магнит вмонтированы??? На прошлых версиях-дёрг чип из платы и в Сауно на замену. А теперь магнит что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

доброго всем времени суток.сегодня тоже столкнулся с этой бедой станок сауно 7.2с тупо пишет ограниченный режим, не проработал и года.в сауно говорят что нужно магнит к ним отправлять,с учётом того что щас самый сезон весьма неприятно что станок встанет на неделю, а то и дольше тем более он один(((если кто найдёт решение прошу отписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня тоже была такая проблема.Я методом эксперимента отрезал провод точно не помню какой от датчика магнита и поставил между ними кнопку.Запускаю станок без автозазора,нажимаю эту кнопку, выставляю зазор через пульт станка, отпускаю кнопку и продолжаю работу через греев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите кто как решил проблему?

Подсказываю. Я своими силами снял магнит и отправил в сауну. Цена вопроса такова: пересыл туда-сюда-2000 руб. Прошивка магнита - 1000 руб. + затраты на звонки в офис сауны. И конечно, ожидание в 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.в разговоре с Сауновцами было выяснено что в магните чип на 3000 работ (у версии 7,2 и выше точно),потом уходит в ошибку,звонишь им говорят отправляй,плати и всё будет гуд.интересный подход который объясняют тем что пришло время технического обслуживания гравировальной головки. Но мне искренне думается что всё намного банальней.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вот провод белого цвета в который надо врезать кнопку (я воспользовался выключателем с нерабочего блока питания компа)

 

zgFyq.jpg

 

А дальше всё как написал пользователь под ником liiss. (за что ему спасибо)

"Запускаю станок без автозазора, нажимаю эту кнопку, выставляю зазор через пульт станка, отпускаю кнопку и продолжаю работу через греев."

 

У меня эта ошибка появилась при пробеге 100дней (смотрите в протоколе работ).

 

Работайте на здоровье и не тратьте лишние деньги и время :)

 

 

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вчера прям ездил в сауновский офис, хорошо приняли, и люди приятные, вцепили магнит на их станок, получили пароль откуда то,  - ввели через грейв и все вроде заработало.

10 долларов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь на слово, сам станок и програмируется через комп, настройки через комп вбиваются туда, есть там менюха не сомневайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!!! Такая же ошибка, подскажите, пожалуйста, как решить проблему? Я в технике не особо...может есть инструкция. Спасибо.


Надо в станке  вручную удалить ограничитель режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнит -  в САУНО на перепрошивку.

О других альтернативах мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj,


Отправлено Сегодня, 11:23 Магнит -  в САУНО на перепрошивку. О других альтернативах мне не известно.

Cпасибо..вариантов больше нет  значит 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 21.11.2014 в 14:23, Борис сказал:

Всем привет.

Вот провод белого цвета в который надо врезать кнопку (я воспользовался выключателем с нерабочего блока питания компа)

 

zgFyq.jpg

 

А дальше всё как написал пользователь под ником liiss. (за что ему спасибо)

"Запускаю станок без автозазора, нажимаю эту кнопку, выставляю зазор через пульт станка, отпускаю кнопку и продолжаю работу через греев."

 

У меня эта ошибка появилась при пробеге 100дней (смотрите в протоколе работ).

 

Работайте на здоровье и не тратьте лишние деньги и время :)

 

 

Спасибо. Метод работает. Конечно это на время, с заказами чуть разгрести и вести на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В укранском представительстве прошивку делали после претензий бесплатно. Ну потом пошли конечно настройки и т. д. Этот вариант допустим как сброс. Вопрос в другом, а на кой? Отвечу-подсадка на иглу. Перепрошить не составляет никаких проблем, и не надо никуда везти, просто ввести ключ на код. А для чего это спрашивайте у них. Как всегда- жадность? Я не думаю что это забота о краже, иначе каждый вводит сам свой код как в компе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю если так дела пойдут одними претензиями им не обойтись, судебные дела пойдут. Это мошенничество в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже буржуи с подобными хотелками, ведут себя аккуратно и не нахально. Примеры:

1. Автомобиль. Если подходит ТО по времени или пробегу загорается соответствующая лампочка, автомобиль не отказывает в работе. 

2. Более сложная электроника. По прошлой работе имел опыт внедрения ИБП Socomec (100-300 кВт). У данной фирмы тоже предусмотрено ежегодное ТО. По проходу года вываливается ошибка, которая очень раздражает службу эксплуатации заказчика. Но ИБП работают хоть еще десять лет. Если проводится ТО то тоже программно снимается данная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылетает микросхема контролирующая положение иглы в магните.. Проблема именно магнита.\

Просто я не думаю, что это в корыстных интересах, есть активация станков старых, звонишь  тебе говорят код, все честно и бесплатно, Конечно лучше бы данный сервис по устранению ошибки был бесплатен, оплата только за пересылку. 

 

47 минут назад, Zagoom сказал:

автомобиль не отказывает в работе

Но если на авто горит "джекичан", то режим работы двигателя совершенно другой. Так называемый аварийный режим .когда все работает на среднестатистических показателях вышедшего из строя датчика. Что и предлагается в работе как "ограниченный режим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования