Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ошибка 13 "Ограниченный режим"


Тюбик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aidar606

    16

  • Zagoom

    11

  • Malacal

    9

  • Иринка

    8

Насчет чистки магнита. Компрессор не у всех есть на работе.

Берите неодимовый магнитик. Я пользуюсь магнитиком диаметром 4мм и длинной 25мм.

Он собирает большую часть металической пыли. Повозил им по магнитам и вытер об "штаны".

Полностью очистить все равно не получиться. А этого достаточно будет.

Такую профилактику делаю каждую неделю на станке который буквы бьет и раз в месяц на портретном.

Без чистки станок после засора очень сильно меняет параметры и бьет плохо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем итоги ремонта, все отлично пока работает))) единственное когда подключил магнит выдал ошибку 5  вроде, что магнит бьет вверх, поменял полярность и все ок, тест бьет лучше чем было до ремонта, полутени лучше стали, может новые магнитики повлияли))) старую плату прислали обратно и все болтики и магниты которые поменяли. Вообщем полет нормальный.....поехали.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2019 в 12:09, древний сказал:

А работы, даже дистанционно через представителя пять минут. Мда..... Как то совсем плохо.

Возникла проблема ошибки 13 ограниченный режим, возможно ли самому ввести этот код куда то, если это возможно, буду признателен в личку, версия 8.0в, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shillerq3 сказал:

Возникла проблема ошибки 13 ограниченный режим, возможно ли самому ввести этот код куда то, если это возможно, буду признателен в личку, версия 8.0в, 

забудьте об этом, крякнуть не получится) мне вон тоже заменили плату, на старой написали не прошивается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени! Словил эту ошибку с месяц назад на 8.0А - 3кп (2012года выпуска) , попробовал эту муть с кнопкой, че-то поменялось, но работать станок не стал нормально. Позвонил, говорят отправляй плату и голову на прошивку, пока плату не увидим причину не скажем. Спросил: по времени сколько? Ответ: сразу как получим. Короче 2 недели времени ушло из которых 13 дней в пути туда-обратно (экспедиторской компанией). По деньгам 6000р, из которых 1000 за новый шлейф в который кнопку вставлял))). Еще косарь прошивка на 8.0С, новая лапка косарь и настройка головы 3000р (на коньяк за суету). Всё приехало уже, чего-то видимо с головой таки сделали, на меньшей амплитуде теперь пробивает. Так что не суетитесь, а звоните в сервис-центр, письмо в системник и ключик прилепите (мыло напишите, мне никто не звонил, утром на почте счет нашел с номером менеджера) и в с.Беседы смело отправляйте. Специально зарегистрировался, чтобы это всё написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

НУ что народ кто то сам смог прошить станок или как то самому пробить этот код? Сегодня попробовал некоторые варианты, поменял комп проверить, всё равно эта ошибка вылазить, значит она идет откуда то из платы, и её как то убрать всё таки возможно))  Кто видел как делают подскажите куда они там заходят, что делают поподробней если не трудно? Просто тоже нахожусь в Казахстане, сезон начался, сейчас месяц уйдет на эту всю канитель с пересылкой... Заказы уже приняты, короче печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2014 в 15:23, Борис сказал:

Всем привет.

Вот провод белого цвета в который надо врезать кнопку (я воспользовался выключателем с нерабочего блока питания компа)

 

zgFyq.jpg

 

А дальше всё как написал пользователь под ником liiss. (за что ему спасибо)

"Запускаю станок без автозазора, нажимаю эту кнопку, выставляю зазор через пульт станка, отпускаю кнопку и продолжаю работу через греев."

 

У меня эта ошибка появилась при пробеге 100дней (смотрите в протоколе работ).

 

Работайте на здоровье и не тратьте лишние деньги и время :)

 

 

Здравствуйте , если не трудно можете показать какой проводок резать? А то фото уже не доступно, или кто еще делал, скиньте пожалуйста фото проводка какой нужно обрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, на сауно 8 выскочила ошибка 13. ограниченный режим, решил проблему изменив высоту датчика относительно иглы. Уменьшил зазор между датчиком и иглой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2021 в 12:25, pers сказал:

Здравствуйте, на сауно 8 выскочила ошибка 13. ограниченный режим, решил проблему изменив высоту датчика относительно иглы. Уменьшил зазор между датчиком и иглой.

Получается...приоткрутили два винта, приподняли датчик и все Ок?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2021 в 13:25, pers сказал:

Здравствуйте, на сауно 8 выскочила ошибка 13. ограниченный режим, решил проблему изменив высоту датчика относительно иглы. Уменьшил зазор между датчиком и иглой.

НЕ ВЕРЮ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
22.07.2021 в 12:48, дедуля сказал:

Получается...приоткрутили два винта, приподняли датчик и все Ок?! 

всё так и было .работает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 Только ради этого сообщения зарегался тут. Вот и меня посетила эта ошибка. Станок свежий, 11я сауна, пробег полтора года, но магнит выглядит потрепанным, плата внутри магнита явно не новая, толи копанная толи паялась пьяным Васей. Ближе к делу, устройство головы, шаговый мотор 42го типаразмера, два неодимовых магнита, и две микрсосхемы магнитного энкодера. по сути ничего сложного, и за что такая цена, я хз, ахренели сауновцы. Но самое интересное, тот белый провод про который выше писали, так вот, на нем висит микросхема памяти ds2431, удалось разглядеть только в микроскоп. На этом пока все, я негодую, пойду выяснять как без боли в жопе переписать эту чудесную штуку. По результатам возможно отпишусь. 

WIN_20220330_21_35_53_Pro.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем, колхоз собран, прошивка считана. Завтра почитаем прошивку с живого магнита, посмотрим что там... Продолжение следует.....

wvHWi74c6ss[1].jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexander84 сказал:

почитаем прошивку с живого магнита, посмотрим что там

Тотальный реверсинжиниринг?:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexander84 , если бы всё было так просто, то уже давно бы решили эту проблему.

 

На сегодня известно:
1) Микросхемы EEPROM DS2431 содержат счетчики отработки ударной головки в зашифрованном виде (очень похоже на RSA шифрование).
2) Значения 128 байт для R-датчика и T-датчика отличаются.
3) При первичной прошивке в Сауно значения первых 64 байт (адреса 00-3F) равны значениям вторых 64 байт (адреса 40-7F). Далее значения вторых 64 байт (но не все значения) начинают меняться, видимо прибавляется значение времени отработки станка.
4) Если в ограниченном режиме обнулить значения (для R-датчика и T-датчика), т.е. сделать так, чтобы значения первых 64 байт (адреса 00-3F) были равны значениям вторых 64 байт (адреса 40-7F), то это помогает, но не на долго. Далее станок снова уходит в ограниченный режим и последующие обнуления счетчика не помогают.

Не пробовал, но может помочь:
1) считать значения с рабочей ударной головки (для R-датчика и T-датчика);
2) обнулить счетчики;
3) зашить в нерабочую ударную головку.

 

2 часа назад, zelenok сказал:

Тотальный реверсинжиниринг?:aai:

Реверсинг - это когда из машинного кода создают исходный код программы. А тут просто простое считывание значений микросхемы EEPROM.

20 минут назад, Иринка сказал:

Надеюсь у вас получится. У нас такя же ошибка сегодня выскочила. 

Если находитесь недалеко от сервисного центра Сауно, то лучше съездить к ним, там делов на 2 минуты. А если далеко, то придется покупать ардуинку.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Malacal сказал:

Если находитесь недалеко от сервисного центра Сауно, то лучше съездить к ним, там делов на 2 минуты.

Мы находимся 5 000 тыс.км

8 часов назад, Malacal сказал:

Не пробовал, но может помочь:
1) считать значения с рабочей ударной головки (для R-датчика и T-датчика);
2) обнулить счетчики;
3) зашить в нерабочую ударную головку.

А возможно ли эти значения перенести из 8ки в 7ку?

8 часов назад, Malacal сказал:

там делов на 2 минуты

Это действительно так? Или они придумают, что нибудь для удлинения времени ремонта и цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Иринка сказал:

А возможно ли эти значения перенести из 8ки в 7ку?

Можно. Но вам тогда нужно купить ардуино нано + юсб кабель, макетную плату, провода перемычки. Если купить ардуино уно, то макетная плата не нужна. Скетч (исходный код прошивки микросхемы) у меня уже есть, я поделюсь если решитесь на прошивку.

36 минут назад, Иринка сказал:

Это действительно так? Или они придумают, что нибудь для удлинения времени ремонта и цены?

Когда я у них был в Беседах, то они мне бесплатно прошили за 2 минуты, т.е. я приехал отдал программисту, он сделал и я сразу уехал.

ардуино нано.jpg

макетка.jpg

провода.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Malacal сказал:

я поделюсь если решитесь на прошивку.

Спасибо. Мы сейчас думаем. Ищем специалистов. Если на этот шаг пойдём то обязательно вам сообщим. 

 

4 минуты назад, Malacal сказал:

купить ардуино

Возможно ли в России (не в Китае) в Сибири приобрести ардуино. Нам нужно всё делать быстро. У нас ответственный заказ до конца апреля для мемориала ВОВ. Отправлять в Сауно в Москву, это может занять (по предидущему опыту до 3 недель) и при этом вопрос не решиться (так уже было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иринка сказал:

Возможно ли в России (не в Китае) в Сибири приобрести ардуино?

В радиомагазинах крупных городов, OZON, Wildberries. Сроки доставки не знаю.

Arduino Uno или Arduino Nano, макетка, провода-перемычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования