Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Приобретаю личный инструмент


James-Hattfild

Рекомендуемые сообщения

Ни чего страшного когда меня тролем назвали на форуме, я даже не знал смысла этого слова на инетсленге, я подумал что это из-за географии моей ну типа из тайги, из болот.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vaz

    14

  • D.M.

    13

  • Руслан

    11

  • Могучий

    10

, цель троля - столкнуть в интернете всех лбами, завести. Тонкие троли это делают изящно, без оскорблений, балансируя на грани быть разоблаченным. Толстые (жирные) делают это прямолинейно, путаются в своих же показаниях, теряют логику, срываются на оскорбления, тупые намеки, от которых монитор заплывает жиром. Как то так

Для тех и других - развлечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...путаются в своих же показаниях, теряют логику....

Ну что тут сказать...  Опять в десятку, ты же себя описываешь! :biggrin:  Я сказал одно, ты все это понял как захотел, или как сумел... и ответил полную ерунду не по теме, впрочем как и второй с 6ю березами. Вы ж сами в этих 6ти березах заблудились и попутали всё что можно. Я хоть как-то ответил на всю эту ахинею, в ответ.... кроме бреда типа ...овно... король... троль... ничего связного сказать ваш интеллект не позволяет.

...Уже дошло до того, что и власть у нас в стране плохая и модератор неправильный  :lol:  слава богу хоть вы умненькие и правильные.

ЗЫ Не надо так драматизировать, мне плюсовали 4 разных человека, в отличие от вашей сладкой парочки с обиженным самолюбием. Люди не слепые и читать сами умеют.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Руслан, ты модератор, у тебя есть власть. И ты ее пользуешься сейчас, как и вся власть в стране - по каким-то своим внутренним понятиям.

...Уже дошло до того, что и власть у нас в стране плохая и модератор неправильный :lol: слава богу хоть вы умненькие и правильные.

вот это и есть пример классического низкопробного интернеттроллинга

приписывать другому человеку то, что тот не говорил и выдавать это за мнение другого человека. Плюс приписывание качеств людям, на которые те не претендовали и не выпячивали - тем самым постоянно демонстрируя, что я д,артяньян , а вы п... умненькие и правильные.


ЗЫ Не надо так драматизировать, мне плюсовали 4 разных человека, в отличие от вашей сладкой парочки с обиженным самолюбием. Люди не слепые и читать сами умеют.

это не факт того, что ты своими фразами заслужил репутацию. Это подтверждает только то, что кому-то этот троллинг нравится. Может у них зуб на Могучего.Руслан так и написал  - прикольно ему.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 vaz

Не стоит  оправдываться и что-то доказывать) я таких примеров из твоих постов с десяток наберу, собственно с ваших "вольных толкований" моих слов(как ты говоришь троллинга) весь кипишь и поднялся, да и не вижу смысла заморачиваться - все и так на виду.

и хорош уже эти порожняки гонять, надоело. Удачи в развитии бизнеса! :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

50% это хорошо!!! Я работаю в лучшем случае за 15-20%, (режу, полирую вручную, выбиваю надпись) при этом принимаю заказы, когда нет начальника. А он говорит, что я стал брать больше предшн.ественника.

50% это хорошо!!! Я работаю в лучшем случае за 15-20%, (режу, полирую вручную, выбиваю надпись) при этом принимаю заказы, когда нет начальника. А он говорит, что я стал брать больше предшн.ественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Gison GP-8244J лучше, удобнее лежит в руке, есть отверстия для автоматического сдува шлама, есть возможность замены цанги под фрезы с 3 мм хвостовиком.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gison GP-8244J лучше, удобнее лежит в руке, есть отверстия для автоматического сдува шлама, есть возможность замены цанги под фрезы с 3 мм хвостовиком.

 

Gison GP-8244J лучше, удобнее лежит в руке, есть отверстия для автоматического сдува шлама, есть возможность замены цанги под фрезы с 3 мм хвостовиком.

и сколько разница в цене?

и сколько разница в цене?

Мой компрессор 50L, 220L/min? будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене не скажу так как закупаем только GP-8244J,

компрессор твой слабоват, как минимум надо 100 л ресивер и выход 400 л в мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntanasM, очень хороший бор

эргономичность, производительность и практичность - просто бомба

попробовав почувствуешь продолжение своей руки

компрессор слабоватенький у тебя

если он китайский то не страшно

можно работать на первое время не сдохнет они неприхотливы как правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Делаю первые шаги в направлении резки, до этого исключительно гравировка была....

Но не делал даже элементарного, так что начинаю с нуля. Подскажите люди добрые с покупки какого инструмента начать?
Чему учиться в первую очередь?Пока есть маленькая болгарка с алмазным диском 110мм и регулируемыми оборотами...а так же электрошлифмашинка...

Где покупать и какие покупать шарошки, черепашки?
планирую открывать свою маленькую точку, и резать хочу сам научиться.

Неделю думал, просить помощи или нет)))Вроде много тем перечитал, но в голове полная каша....

п.с. про сликоз предупрежден, про разлетевшиеся диски с болгарки тоже тему смотрел)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой парень на форуме  ОРИОН..он проводит мастер классы за небольшую денюшку...стуканись к нему..напросись..там всё и поймёшь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

не хочу создавать отдельную тему ради одного вопроса: ставятся ли полировальные ролики на полировальные машины типа макиты SA7000C, резьба подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks1206,не совсем понятен вопрос что за ролики?

может фрезы с 6посад. на ПШМ вот такиеIMG0032JPG_8259714_15132846.jpg керамика+алмаз есть ещё в резине

затачиваешь на наждаке как нужно

хороший инструмент, необходимый порой но использую редко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почитал и решил тоже отметиться... Если бы ко мне пришел резчик с таким предложением , то скорее всего мы бы расстались , Заметьте , не уволил , а отпустил бы его в свободное плавание.. Было уже такое в моей практике и не раз. Когда приходит резчик , ты его учишь , потом через какое-то время он начинает считать твои деньги и в конце концов приходит к выводу , что он спец экстра класса и может работать сам. Ну как же , все деньги которые можно заработать , все можно оставить себе. Уходит на вольные хлеба. Были пару человек которые приходили обратно , но принцип мой таков - ушел , назад дороги нет. Другие в "синей яме" особенно по зиме.. Пусть я и маленький директор , но в компании есть некоторые правила игры , резчик либо принимает их либо нет. Все просто! Инструмент мой , заказы мои , зарплата с меня..Опять же все просто и не надо забивать голову , особенно зимой..)) Как-то так...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего работника директор не обидит, хорошего директора работник не предаст  :biggrin:  

Для меня сложно представить ситуацию, когда работник откажется от обеспечения его хорошим инструментом, возможно мысль о своем инструменте закрадывается в головы, когда сил нет брать в руки директорский инструмент, так или иначе отношения портятся от недосказанности с той или иной стороны, всегда легче обвинить кого-то...

Чего я не могу до сих пор понять, так это акцента на инструменте, человек пришел, задача его сделать оговоренный объем работы, за оговоренное вознаграждение, если обе стороны выполняют свои договоренности, мысль заглянуть в чужой кошелек от безделья что ли закрадывается...

Еще чего не могу понять, так это "научил" ...это вообще отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4, а что тут такого ? Я по поводу "научил".. Ну да , обидно слегка , ты тратишь время , отдаешь часть себя , потому как со всеми проблемами идут к тебе , вот мол денег надо на детей , денег надо на алименты , а вот мне зуб надо удалить можно денег? Ну да говоришь ты , проблем нет! Конечно же.... А на следующий день тебе говорят - я тут порешил , что работать я у тебя не буду , я купил машину , и открываю свой магазин!............ Вчера сопли на кулак мотаем , а сегодня магазин открываем. А тем более в сезон!!! Был раз - заказ срывался , сроки горят, клиент нервничает , деньги получены..Стоишь сам режешь , полируешь и чуть-ли не слезы на глазах... Ну это отдельная тема!))))).... А про инструмент скажу так , мы на инструменте не экономим, работой обеспечиваем , зарплату платим. Я говорил про начальную стадию становления , ротация кадров. Кто-то прижился и работает , кто-то чужие деньги считает на вольных хлебах. Вот такой сказ. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"научил" ...это вообще отдельная тема - в том смысле что в двух словах не охватить, никто ведь не мешает принимая на работу, нового далекого от этого всего человека, заключать договор, а если кто взялся обучить, вложить, и т.д признаться надо для дальнейшей выгоды для себя, а человек плюнул, то не человек *****, а были или небыли предприняты действия соответствующие, я к тому что есть как хорошие предприниматели и рабочие, так и не очень, есть хорошие люди с обеих сторон, да не верные действия, факторов множество, каждый согревает свой зад и нужно сразу очерчивать границы.

Всякий директор хочет получить отличного мастера, как и всякий хороший мастер хочет найти хорошего директора, чтоб все и сразу так наверное не бывает, потому я и написал что мне не понятны эти моменты, у каждого своя дорога, пересекаются пути хорошо, расходятся тоже отлично.

со всеми проблемами идут к тебе - сделал добро и бросай его в воду))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования