Перейти к содержанию

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

Ну а если изначально клипарт для гравировки делался скажем размером на 20/30 см, а позже заказчик захотел сделать на всю плиту цветы, в два раза больше. Тогда доплата возможна, так как при увеличении, потеря качества изображения. Но ракурс, это другое дело. Но опять же. Например, если речь идет просто о макете для гравировки это одно, а если делается развертка для наложения текстуры на 3д модель памятника, это другое. Там доплата тоже оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывает,месяцами вертят и выше,ниже и т.д)) Это у них защита наверно,так настроена:biggrin:

Что-бы не разгонялись клиенты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, хоть, просят доплатить?

Спокойно надо всё прояснить, может Вам дешевле будет им за эскиз заплатить и походить ещё по другим изготовителям.

Не везде за каждый "чих" деньги требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего предохранитель от бесконечных поворотов\сдвигов на пару сантиметров. Наверно наелись в своё время. 

Все мы сталкивались с таким)) когда безобидные сдвиги отнимают кучу времени

 

1395749334_1588355236.gif

  • Нравится 1
  • Смешно 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечных "поворотов\сдвигов" не было,

но размер надписей (очень большие) и фотографий

на макете профессионалы  изобразили в явной

диспропорции и поэтому появилась необходимость

увеличить линейные размеры ретушей до 1,5 раз.

(Как мне сказали изначально качество фотографий

вполне это позволяло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явную диспропорцию покажи и все станет ясно. Кто тут профессионал.

Но, поскольку ответов не было ни одного, то мало еще взяли за повороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретушь-плати, увеличил--плати, уменьшил-плати, повернул-плати, отвернул-плати, гравировка-опять плати. если бы такой абсурд коснулся меня лично-я бы потребовала назад оплату и заказала бы в другом месте, там где есть более фиксированный ценник. именно по этой причине, замечено с годами, многие из больших городов стремятся сделать заказ в области. легче потом доставку и даже установку заказать за много км, нежели с каждым поворотом розочки нервы трепать за дополнительные деньги.

вот...только что...лично... оформила памятник... сделала как обычно стандартные буквы по величине...клиент решил что шрифт большой и попросил уменьшить-как смотреться будет... уменьшили, не понравилось-увеличили. отчество Станиславович никуда не клеится,  в конце концов изменили и шрифт, и расположение(имя первым), "сложили в кучу", красиво... итак...и сколько мне с бедного клиента денег то взять? А НИСКОЛЬКО. потому что у клиента свое видение, у меня свое. и необходимо "методом тыка" прийти к единому соглашению, чтоб потом на кладбище человек скорбел об ушедшем а не поминал нерадивого и бестолкового мастера-хапугу.

может конечно я не права, но мне кажется что такие конторки просто пытаются урвать, понимая что ни сегодня так завтра им придет "каюк" именно из-за их не профессионализма...

что то мне обидно как то за zelant стало...)

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, иркутянин сказал:

@Смешарик А ты давно работаешь?

нет наверное...:girl_dance:хотя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Смешарик сказал:

вот...только что...лично... оформила памятник... сделала как обычно стандартные буквы по величине...клиент решил что шрифт большой и попросил уменьшить-как смотреться будет... уменьшили, не понравилось-увеличили. отчество Станиславович никуда не клеится,  в конце концов изменили и шрифт, и расположение(имя первым), "сложили в кучу", красиво... итак...и сколько мне с бедного клиента денег то взять?

Прикинь таких с десяток за раз, обрывают обсуждение на ходу, через неделю вспоминают и давай опять мозги полоскать, да с подвывертом :lol: убиваешь на них время неделями и нервы тоннами-уж лучше сразу прессануть условиями-стандарт/не стандарт и работа под вашим чутким руководством с мусором из интернета или тараканами из головы за фиксированный ценник. 

Мне вот оператора жалко по итогам сезона, точно введём какой-то ограничитель в этом отношении, а то балованных развелось с гнутыми пальцами, порой реально аж в бубен настучать охота :)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Смешарик сказал:

нет наверное...:girl_dance:хотя..

Твой "самый лучший" клиент еще у тебя впереди,я бы скинул сейчас из последнего)) макеты по утверждению размера букв ФИО,относительно эпитафии,их больше ста! Боюсь сервер местный не выдержит:aag:

Утвердили в итоге ФИО меньше чем эпитафия:) Подходов 15 наверно было,каждый по 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

Прикинь таких с десяток за раз, обрывают обсуждение на ходу, через неделю вспоминают и давай опять мозги полоскать, да с подвывертом :lol: убиваешь на них время неделями и нервы тоннами-уж лучше сразу прессануть условиями-стандарт/не стандарт и работа под вашим чутким руководством с мусором из интернета или тараканами из головы за фиксированный ценник.

9 минут назад, zelenok сказал:

Мне вот оператора жалко по итогам сезона, точно введём какой-то ограничитель в этом отношении, а то балованных развелось с гнутыми пальцами, порой реально аж в бубен настучать охота :)

 

для таких-да-у меня прайс висит. :girl_crazy:они есть. но в большинстве то адекватные...

такая уж у нас работа

wDn0pHl7qRI.jpg

2 минуты назад, иркутянин сказал:

Твой "самый лучший" клиент еще у тебя впереди,я бы скинул сейчас из последнего)) макеты по утверждению размера букв,относительно эпитафии,их больше ста! Боюсь сервер местный не выдержит:aag:

давно или не давно? что в твоем понимании срок давности? для кого то 5 лет давно, а для кого то 20-мОлодо-зЕлено)))) поверь, "лучшие клиенты" у меня уже позади:girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик Вот и у них наверно тоже прайс)))

Цветочки крутить:)

@Смешарик Ты с Житомира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

@Смешарик Вот и у них наверно тоже прайс)))

ой, чтоб я воспользовалась прайсом-это меня так надо...эт самое...достать)))) и уж точно цветочки крутить в редакторе за деньги не стану))) мы, работники маленьких городков, приземистые, )))

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Смешарик сказал:

уж точно цветочки крутить в редакторе за деньги не стану)))

Ну да покрутив их несколько дней,потом сам готов заплатить,только чтобы отстали)))

16 минут назад, Смешарик сказал:

а для кого то 20-мОлодо-зЕлено))))

Это про меня:biggrin:

Мы с Володей почти вместе начинали)) Тока в разных должностях,теперь обоих выгнать не могут,бесполезнА:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, иркутянин сказал:

Ну да покрутив их несколько дней,потом сам готов заплатить,только чтобы отстали)))

да что у вас за клиенты то такие? может я просто чертовски везучая раз у меня такие трудности не возникают?)))))))) я кручу сразу, на момент приемки заказа, распечатываю и под роспись)))) вот ни разу несколько дней не крутила)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик представь ситуацию: У тебя распланирован график по гравировкам. Приходит клиент на согласование макета, ну скажем уже в третий раз. Все станки уже давно остановились, новые портреты должны были запуститься пол часа назад ,а еще даже ретушь, или другие готовые файлы не готовы, на фирме остались только сторож и ты с клиентом, подбирающие буковки, потому что им не нравится очертание буквы Ве на одном шрифте а на другом не нравится буква Жо. Сколько за такое не нужно брать денег?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

@Смешарик представь ситуацию: У тебя распланирован график по гравировкам. Приходит клиент на согласование макета, ну скажем уже в третий раз. Все станки уже давно остановились, новые портреты должны были запуститься пол часа назад ,а еще даже ретушь, или другие готовые файлы не готовы, на фирме остались только сторож и ты с клиентом, подбирающие буковки, потому что им не нравится очертание буквы Ве на одном шрифте а на другом не нравится буква Жо. Сколько за такое не нужно брать денег?

:lol:ой, батенька... значится так))) третий раз на согласование ко мне не ходят, достаточно двух. изначально хочу сказать что основа оформляется мной во время первичного обращения) Чаще этого достаточно. Если клиент "фильдипёрстовый"-делаю пометку-заменить бровь на глаз и букву "жо" на букву"ме" с прибамбасом. как бы вы не говорили-но у нас у всех не отдел колбасы или суперовских элитных вин и очереди не всегда. а посему как только разошлись - иду ставлю тихонечко станки, потом сажусь меняю бровь на глаз, потом отрисовываю эмальки, потом копошусь со всем остальным.... приходит клиент-откладываю все, уходит-продолжаю. ничего особенного.

да, сезон сложная штука. порой и до темна сидишь... но опять таки ведь не за спасибо. зарплата у нас у всех явно не "с пятерочкой" сравнима. за деньги и пашем, господа. зимой поменьше работы, времени побольше, компенсируем порой переработку сезона и сваливаем пораньше. и ничего страшного. КРУТИМ ЦВЕТОЧКИ БЕСПЛАТНО:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Смешарик сказал:

да что у вас за клиенты то такие? может я просто чертовски везучая раз у меня такие трудности не возникают?))))))))

 

17 минут назад, Смешарик сказал:

мы, работники маленьких городков, приземистые, )))

Ответ:) Чем город меньше,тем меньше процентное соотношение шизофреников

За 15 лет число больных шизофренией в мире увеличилось на 30% и сегодня составляет 45 млн. человек, или 0.8%. Каждый год на планете количество шизофреников увеличивается на 4.5 млн., 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Смешарик сказал:

третий раз на согласование ко мне не ходят

значит у тебя всё ещё впереди.)) Когда всё нравиться, а потом "Я переспала с этой мыслью и давайте всё же поменяем ещё разок". Хорошо когда приходят, а когда по электронке каждый раз макеты отправлять...

С буковками я описал реальный случай. Произошёл с моим напарником. Я лишь ждал его в конце рабочего дня и благодарил судьбу, что не я там сижу)) Там каждая буква была на отдельном слое, из нескольких шрифтов и несколько букв еще деформировали. Ну и конечно же трэш не только надпись затронул. Делалось всё бес пла тно. Таких случаев довольно много могу рассказать. И до сих пор в договоре нет предохранителя. Вот после таких загонов и появляется пункт о малейшем чихе.

Город довольно маленький, районный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно таких, то заглавная буква в шрифте не нравиться, то пропись не достаточно жирная и похоже им там уже становиться тесно, они и сюда добрались цветы доворачивать.

Кажется мне это они своим занудством его (ее) довели до второй даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования