Перейти к публикации

Витос ( ручки+ станок гранит )

витос
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Колеги по фото можно определить, что это не ручная работа????

2 и 4 похожи на ручную работу, остальные -на станок.

это не в ближайшее время точно.  спасибо за положительный ответ. а в двух словах можешь в личку черконуть  чего там, какими спицами чистишь, сколько время уходит, мне просто интересно, на правильном ли я пути. Если не сложно @витос,

и если есть возможность, скинуть фото нечищеного портрета и после чистки

спасибо

это я так понимаю не доработка  после станка, а один проход очень темный станком и потом крапотливая работа ручная.   Доработка в общем понятии это то что не больше часа, подчистка и т.д. .  Красиво получилось..  Мы пару лет назад так практиковали,  

• Одобряю сказанное 1

@витос, Алмаз 

там в теме можешь глянуть мои работы с доработкой

Я не знаю у меня не получается так набить, что-бы за 1,5 ч  закончить. И я бы не сказал что это темная набивка, присутствует вполне богатая градация серого, от блика до теней.Конечно остается грязь от неравномерной плотности гранита. Как то выставлю после станка.А по поводу двойного прохода,- это ну очень долго)))) и игла быстрее тупится  

Нет,, два прохода слишком расточительно по времени и выйдет хуже, так как сожрет все полутона

Ну-да нужно притенять или ретушь, а лучше создать схему для двойного прохода и настроить ее в процесе работы вначале притенив 

Лады, а как вы работаете если не секрет, хотя бы поверхностно опишите???

Основную подчистку проделываю машинкой, но без спиц тоже никак......мах: диаметр 1

Кстати работаю также как и вы,    офсет 92,36. Только увеличил  рабочий ход, в 2 раза  больше появилось темных тонов,   

А то не хватало силы удара для их пробивки 

• Одобряю сказанное 1

с какими настройками работаешь - не поделишься? Хотя контраст и яркость для каждого станка индивидуальны. Но рабочий ход и пауза какие?

Силу удара можно увеличить и за счет увеличение яркости.

Не знаю может и можно, но я пока не увеличил силу до семи градация серого была очень бедной.....А по поводу паузы ее трогать нельзя - будет станок перегреваться, больше можно меньше нельзя, она 92,26...вроди-бы так  

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.