Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Витос ( ручки+ станок гранит )


витос

Рекомендуемые сообщения

это не в ближайшее время точно.  спасибо за положительный ответ. а в двух словах можешь в личку черконуть  чего там, какими спицами чистишь, сколько время уходит, мне просто интересно, на правильном ли я пути. Если не сложно @витос,

и если есть возможность, скинуть фото нечищеного портрета и после чистки

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так понимаю не доработка  после станка, а один проход очень темный станком и потом крапотливая работа ручная.   Доработка в общем понятии это то что не больше часа, подчистка и т.д. .  Красиво получилось..  Мы пару лет назад так практиковали,  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю у меня не получается так набить, что-бы за 1,5 ч  закончить. И я бы не сказал что это темная набивка, присутствует вполне богатая градация серого, от блика до теней.Конечно остается грязь от неравномерной плотности гранита. Как то выставлю после станка.А по поводу двойного прохода,- это ну очень долго)))) и игла быстрее тупится  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-да нужно притенять или ретушь, а лучше создать схему для двойного прохода и настроить ее в процесе работы вначале притенив 


Лады, а как вы работаете если не секрет, хотя бы поверхностно опишите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основную подчистку проделываю машинкой, но без спиц тоже никак......мах: диаметр 1

Кстати работаю также как и вы,    офсет 92,36. Только увеличил  рабочий ход, в 2 раза  больше появилось темных тонов,   

А то не хватало силы удара для их пробивки 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какими настройками работаешь - не поделишься? Хотя контраст и яркость для каждого станка индивидуальны. Но рабочий ход и пауза какие?

Силу удара можно увеличить и за счет увеличение яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может и можно, но я пока не увеличил силу до семи градация серого была очень бедной.....А по поводу паузы ее трогать нельзя - будет станок перегреваться, больше можно меньше нельзя, она 92,26...вроди-бы так  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования