Перейти к содержанию

Витос ( ручки+ станок гранит )


витос

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет как правильно определять тональность портрета?  Если камни свозят с разных карьеров))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А по поводу паузы ее трогать нельзя - будет станок перегреваться, больше можно меньше нельзя, она 92,26...вроди-бы так  

Если меняешь рабочий ход, обязательно надо менять паузу.   РАБОЧИЙ ХОД + ПАУЗА ДОЛЖНО БыТЬ РАВНО НА 10,84

При моих проб заметил, чем больше рабочий ход, / значит пауза меньше / тем темнее портрет. Видимо падает сила удара.

А 92,26 ето что?   Не путаешь с 92.36, с резолюцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, даже без макры видно , что результат превосходный , приятно что есть люди душой прикипевшие к работе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не правильно выразился, при изменении рабочего хода, паузу нужно изменять так, что-бы ударов в секунду было 92,26.

А по вашей формуле у меня получилось 10,82   кстати  за  эту  формулу  даже  и  не  знал))))


структура камня разная

Я понимаю что структура разная, я имел ввиду в каком месте делать пробную пробивку????

Разве что где то на блике)))А с блика особо ничего и не поймешь


Талант!!!!!!!


Ты будешь участвовать в конкурсе  станочников?  

Что то я в теме конкурсы не увидел конкурс станочников, это наверное новый конкурс и когда он состоится????

Хотелось бы условия почитать, а то очень много вопросов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовал станком зачищать. Вторым проход с уменьшеной силу удара примерно на 30% и то только по лицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно камешек не плохой, грязи практически нет. 

а вообще ты маньяк  :biggrin:  работы завораживают, молодчина.

только не пойму зачем тебя ретуши учить ?? надо самому у тебя поучится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как получится, но я пробовал запускать такой-же силой удара и он все равно грязь оставляет , также равномерно все становится ярче..А долбит он у меня не слабо цинком натирается после станка..Так что я не думаю, что удар послабее поможет, - хотя не знаю не пробовал)))


вот такаяd2d051d21e9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй проход пробуй, подчистит, а там глядишь разберешься, чистить ненадо будет, будешь сидеть кнопку нажимать, и пузо чухать :crazy:

ретушь покажи

...

скажи а ты чистишь предварительно натерев цинком, а потом ещё трешь в процесе чистки ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня такой термоядерный цинк, что хватает одной натирки после снятия станка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: классно станок передает, ретушь не резкая, не контрастная, по идее на габро херня должна выйти (на моем по крайне мере)... молодець, сiдай п'ять )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой станок настраивал под себя - как мне нравится......У меня вообще и далеко не такие настройки как мне выдали при продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ретушь конает за исходник, я на ней ничего не трогал только блики ярче сделал и все......а вообще я стараюсь ничего не дорисовывать только конечно если где то свитануло и слилось!!!!

Просто его нету я ретушь сохраняю  туда же, хотя это не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек ручник, то значительно красивее получится 1 проход + ручная чистка,  2 прохода рябь полностью не удалят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования