Перейти к содержанию

Витос ( ручки+ станок гранит )


витос

Рекомендуемые сообщения


Думаю Витосу дать любой станок-результат будет тот же.

 

а если брюллов дать ??  :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем херню.

 

Каждый станок может быть применим к Витосу так.

 

Витос+ качественный станок+камень хороший= не будет двух проходов.Не будет чистки.

Витос+ обычный  станок+камень хороший= будет потрачено больше времени на настройку ,возможно будет всегда два прохода и т.д..Но не будет чистки....скорее всего будет доработка.

Витос + плохой станок+ качественный ккмень= много потраченного времени на ловлю параметров, куча условностей котрые придется подстраивать.Всегда будет доработка и чистка.

 

То есть утрировано всегда именно у него будет на выходе результат. 

 

Будет ли результат у тебя? Несомненно будет...также он будет у Тёхи...будет у ...ну вообще 3-5 я тут могу назвать бывших новичков  у котрых за 5-6 лет форума уже будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В живую гамма, слегка другая, более теплее...Надо бы перефотать в другом режиме, просто фотик фуфлыжный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет...неестественность режет глаз..облака не натуральные..ангел как приклеенный..парень жестко вышел..как будто монтировали голову


Всё это залито  сильно тоновой краской...к купе жесткой заготовке сильные цвета яркого...


Святая дева смотрит ему в пояс...хотя идея была ангел смотрит с небес наверное?  Не то лицо надо было..другое...разворот другой...или подальше..или полупрозрачный слой..мягче...неким светом...а тут даже лучи как линии.

 

А уж край спортивной футболки святой Марии не айс..не надо было  воротничок красить...


Парнишку делал монтаж или такой был ? есть исходник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность-покажи. Мне интересно понять откуда вышел такой эффект. Можно в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@витос,  работа как всегда на высоте... меня только одно тревожит, вот такие цветные композиции, через какое то время краска облезет, лет через 5 наверное, если в теньку будет стоять может и дольше... что тогда делать будешь ?? когда придут заказчики и начнут душить тебя ?? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После станка часто так выходит ретушь контрастную надо чтоб подчистить хорошо а потом так смотрится после покраски ,контуры если стушевать мне кажется было бы помягче а вообще если вручную сделать то ещё лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю душить не будут, клиентам сразу говорю что покраска портрета это временное дело. А время покажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы так переживаете за цвет?У меня когда спрашивают я иногда говорю что надолго. а долго это мин 5 лет и вечного ничего нет.  это их желание цвет, а не моё предложение ,а на кладбище они и ходят первые лет 5 а потом всё реже, в крайнем случае можно отреставрировать за отдельную плату,главное маслом не работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в крайнем случае можно отреставрировать за отдельную плату,главное маслом не работать

масло нельзя отреставрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облезет быстрей и кракелюр сложней отреставрировать,масляная худ краска не для наружних работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это акрил и он такой термоядерный, что пипец.И плюс ко всему он под слоем лака, я пользуюсь аэрозольным покрывным лаком, его не видно , но там слой ого-го....Под лаком нету прямого попадания ультрофиолета, краска будет выгорать очень равномерно, это займет десятки лет...И даже через 20 - 30 лет эта работа будет смотрется еще интересней чем сейчас, потому что так как сделает природа, никто не сделает....А по поводу акрила, както наложил не те тона и меня отвлекли на мин 10-15 мин, потом ели смыл и то с помощью растворителя...Куда акрилу дется с камня, он ведь не поверх палировки наложен)))), вот


45c9a5b8bb28.jpg122db927ea65.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@витос, работы очень достойные! Хочу уточнить: какой растворитель ты использовал, чтобы убрать акрил с гравировки?

И ещё, из какого камня сделан овал в сообщении 120? (Выглядит довольно-таки однородным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это базальт, для разнообразия выложил,   а растворитель обычный 647....


Но это в ближайшие часи, если краска окончательно высохнет - никакой растворитель ее не смоет

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плюс ко всему он под слоем лака, я пользуюсь аэрозольным покрывным лаком, его не видно , но там слой ого-го....Под лаком нету прямого попадания ультрофиолета, краска будет выгорать очень равномерно, это займет десятки лет...И даже через 20 - 30 лет эта работа будет смотрется еще интересней чем сейчас, потому что так как сделает природа, никто не сделает....

Толстый слой лака может потрескаться. А что касается десятков лет... ну это ты загнул, конечно. Ты же не проверял. Ты главное заказчикам такое не говори, а то точно душить будут)))

А то что сделает природа - это ещё под большим вопросом. Эдак лет через десять расскажешь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты главное заказчикам такое не говори, а то точно душить будут)))

 

а выглядеть все это будет примерно так 

 

580c415a0a41.jpg

 

:aag:  :aag:  :aag:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования