Перейти к публикации

педагог
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Круто конечно, но у меня на работе фотошоп самой первой версии, там ни размытия по поверхности, ни микс-кисти нету)) Такчто придется по старинке))

У меня есть другой способ прорисовки деталей. Создаем слой, делаем кисточку на 15-20% а жесткость на 0%. работаем только белым и черным, выделяем детали. а для морщин вообще лучше убавить до 10%. Отключая и включая слой проверяем схожесть. Если есть маленькие неточности, берем инструмент палец и поправляем) А также волосы и одежду я копирую сразу же как только фон уберу. И настраиваю уровни и резкость по отдельности, а границы мягким ластиком подтираю. И фильтры подобные размытию лучше использовать когда уже детали лица на новом слое намечены. просто потом труднее будет разобраться.

Кстати есть полезная штука - "Тени/Света" она именно осветляет темные участки, и затемняет светлые. кроме чисто белого и черного. можно было просто использовать этот фильтр а потом отменить и архивной кистью пройтись только по лицу. результат тот же))

Кстати сама не профи, работаю в граверке 4 месяца)

• Одобряю сказанное 1

Спасибо,evgeniа, надо этот способ попробовать тоже! Тени света для тех, кто не знает, находятся в изображение-коррекция-Тени/Света. Или это фильтр в вашей версии фотошопа? Я делаю уровнями лишь потому, что там видно, когда исключительно чёрный цвет начнёт проявляться и белый, если с нажатой клавишей альт. 

Желательно, конечно, чтобы каждый не был голословным, а дополнял свой рассказ картинками- скриншотами - это мгновенный снимок экрана монитора, изображение, которое показывает в точности то, что показывается на вашем мониторе в конкретный момент. Если не умеете делать скриншоты, нажмите клавишу PrtScr (Print Screen - напечатать снимок) на клавиатуре. Эта клавиша находится в правой верхней части экрана:

5d2d510f8622.jpg
Этим действием вы делаете изображение-снимок вашего экрана и копируете его в буфер обмена.
Затем создаёте в фотошопе новый документ: файл-создать, ок. И с буфера обмена вставляете Ctrl V свой снимок. Сохраняете, как JPEG. А в радикале можно уменьшить картинку до 400пикс, и копировать ссылку: картинка в тексте. Будет так же, как здесь, не очень большая и не совсем маленькая. 
  • Одобряю сказанное 1

@педагог,А можно уроки получить на почту. я имею ввиду фото  master-kovalev@ya.ru  

я имею ввиду фото  

Не совсем поняла, чьё фото вы хотите получить? Если моё, то оно слева в очках... :abr:

• Одобряю сказанное 1

Уважаемый  kalistratoff! Пожалуйста, не обсуждайте мои "прелести" в этом разделе! Вам по этой теме сюда! 

http://graverstone.ru/topic/4967-tolko-pro-siski/

@педагог, урок хороший, а вот скрины мелкие. На будущее, заливайте картинки без изменения размера, а на форум вставляете код  с превью. 

Я сначала так и хотела, а потом подумала, что замучаешься по этим ссылкам переходить. А можно же сразу в расширенной форме в сообщениях закачивать файлы, избегая радикала? Или тоже будут мелкие? 

мда... уж больно все сложно... Не хочу критиковать, но вот вытягивание по свету - цвету можно сделать более простыми методами.

1. Мой самый любимый - кривые. Кто б  чего не говорил, но лучше инструмента нет для этого дела. Вытягиваем практически все. И черное, и белое и средние тона... Конечно, к нему надо приноровиться - но тогда таких мучений с уровнями и кучой слоев, по которым надо периодически скакать и это доставляет неудобство - не будет... ну а после можно и контраст применить - он все остальное доделает...

2.Применяю редко, но в тех случаях, когда кривые не очень помогают. Открываем фото через RAW - камеру. Там можно делать все, что душа пожелает...Только то же надо с ней разобраться, каждый инструмент. В ней без слоев можно каждую половину лица - фото высветлить или затемнить...

• Одобряю сказанное 1

Я сначала так и хотела, а потом подумала, что замучаешься по этим ссылкам переходить. А можно же сразу в расширенной форме в сообщениях закачивать файлы, избегая радикала? Или тоже будут мелкие? 

Не пользуйтесь радикалом, пользуйтесь ipicture.ru  или uploads.ru.

В расширенной форме можно залить изображения общим объемом только до 1 мб в одно сообщение.

Очень интересный и поучительный урок.

15 Есть программка, которая для станка Степ. На ней можно проверить любую ретушь, как она будет выглядеть на камне...

Не пойму при чем именно эта программа,

надо смотреть в той в которой будете гравировать.

В моем случае в енгрейве , при 100% масштабе.

Очень интересный и поучительный урок.

Спасибо! Только действительно картинки мелковаты. Если бы я не знала, что где находится, не разобралась бы, наверное.

А что касается программы, у некоторых вообще никакой программы нет, где можно посмотреть. Я вот, например, не знаю, где находится енгрейв. А как быть новичку? 

Плагин для удаления шума скинула сюда -http://graverstone.ru/topic/2817-programy/page-2

• Одобряю сказанное 1

• 8 месяцев спустя...

Спасибо,evgeniа, надо этот способ попробовать тоже! Тени света для тех, кто не знает, находятся в изображение-коррекция-Тени/Света. Или это фильтр в вашей версии фотошопа? Я делаю уровнями лишь потому, что там видно, когда исключительно чёрный цвет начнёт проявляться и белый, если с нажатой клавишей альт. 

Желательно, конечно, чтобы каждый не был голословным, а дополнял свой рассказ картинками- скриншотами - это мгновенный снимок экрана монитора, изображение, которое показывает в точности то, что показывается на вашем мониторе в конкретный момент. Если не умеете делать скриншоты, нажмите клавишу PrtScr (Print Screen - напечатать снимок) на клавиатуре. Эта клавиша находится в правой верхней части экрана:

5d2d510f8622.jpg
Этим действием вы делаете изображение-снимок вашего экрана и копируете его в буфер обмена.

Затем создаёте в фотошопе новый документ: файл-создать, ок. И с буфера обмена вставляете Ctrl V свой снимок. Сохраняете, как JPEG. А в радикале можно уменьшить картинку до 400пикс, и копировать ссылку: картинка в тексте. Будет так же, как здесь, не очень большая и не совсем маленькая. 

Класс! Впервые слышу о таких возможностях!!! Спасибо!

• 1 месяц спустя...

Педагог, спасибо большое за урок.Не большой совет-панель инструментов можно перенести в право,к панели управления.

• Одобряю сказанное 1

.Не большой совет-панель инструментов можно перенести в право,к панели управления.

Спасибо, Алекс! Я теперь немного опыта набралась за год, теперь уже ретушь так не делаю. Есть видео, по которому учиться гораздо проще! Я сегодня перенесла панель инструментов! И правда, так лучше!  :abr:

Я теперь немного опыта набралась за год, теперь уже ретушь так не делаю. Есть видео, по которому учиться гораздо проще! Я сегодня перенесла панель инструментов! И правда, так лучше!  :abr:

Если не затруднит можно ссылку на видеоуроки Хочу попробовать сделать подобное на эмалированых табличках,по сруйной технологии.А панель инструментов удобнее в один ряд вертикально развернуть,чтобы места меньше занимала.

Если не затруднит можно ссылку на видеоуроки

Конечно! http://graverstone.ru/topic/6239-video-uroki-retushi-dlia-novichkov/

Каждый из нас выработал свой приём и порядок обработки фотографий, лишь бы результат на камне был!

• Одобряю сказанное 1

• 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Незнаю может знаете, но сохранять с очень заметным уменьшением размера файла и практически без потери качества и размера в пикселях картинки можно не через "сохранить как...", а пользоваться - "Сохранить для Web и устройств...". Уложитесь в требования форума для картинок в сообщении и картинки будут большого размера, достаточного и не нужно заморочек ссылками сторонних сайтов

• Нравится 1

Мои дорогие начинающие ретушёры! Прошу простить меня, но в связи с тем, что прошло немало времени с тех пор, как я писала пробный урок для начинающих, взгляды на ретушь и действия и принцип работы немного изменились. Поэтому прошу не читать эту мою путаницу, а пользоваться видеоуроками по ретуши других мастеров, поэтапно, не стараясь понять и запомнить всё сразу, чтобы не было каши. А то мне до сих пор ещё пишут по пробному уроку. Всем спасибо за отзывчивость! Я очень вас всех ценю! 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.