Перейти к содержанию

Vitaliu

Рекомендуемые сообщения

Можно еще и ч\б (коричневую) деколь вручную расскрашивать.

На кладбищах таких большинство.

оборудование дешевле за милтерс.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

embru, ты когда-нибудь слышал о теории суперструн? Почитай, может найдёшь много полезной информации для себя. А то ты постоянно спрашиваешь меня о моей вере, вера моя неизменна.

SerikL, действительно есть монохромные принтеры позволяющие печатать черно-белую деколь и коричневую деколь. Они относительно недорогие, если интересно могу дать советы и рекомендации по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет найти фирму которая делает фото за так да не париться с оборудованием, конкуренция в этом бизнесе очень большая, а с производством гемороя очень много.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренции много в больших городах, а в маленьких зачастую бывает только один-два продавца и то, которые изготавливают на стороне и перепродают. В моей практике бывали неоднократно случаи, когда покупали оборудование для фотокерамики именно производители памятников, хотя у них всего 10-15 заказов в месяц, но они сильно зависимые от изготовителя, который им задерживал фотокерамику и они из-за него срывали сроки сдачи памятников клиенту и чтобы сдавать памятники вовремя они покупают оборудование для фотокерамики и чаще всего струйные керамические принтеры, так как струйные принтеры в комплекте с компактной муфельной печью - это совсем небольшие капиталовложения, а на выходе фотокерамика с низкой себестоимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SerikL, действительно есть монохромные принтеры позволяющие печатать черно-белую деколь и коричневую деколь. Они относительно недорогие, если интересно могу дать советы и рекомендации по этому вопросу.

Спасибо, но у меня уже есть такой.

И после его появления на струйник мне даже смотреть не хочется, (кстати могу продать по дешевке)

Струйник отстает и по технологичности и по четкости и по стабильности...

Себестоимость изделия на 30 коп больше.

 

А почему ты не предложил такой вариант топикстартеру, как альтернативу?

И настойчиво расхваливаешь Милтерсы...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как  милтерсы... же от пары штук баксов )))

а по поводы деколи ч/б так это вообще развод людей на деньги  в обычный  монохромный принтер засыпают самый обычный тонер определенного производителя , ну некоторые еще керам тонера добавляют и мешают .

и получается вот такая штука 

PB250542JP_2879764_8824433.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.Позвольте вам заметить.Я Вас не хрена не понимаю.Ваши разговоры далеко за порогом обычного пользователя. И учитывая что я в керамике не новичок- вы явно говорите профязыком,который топикстартер не поймёт никогда.

 

Ну я же ни понимаю...значит и он не поймёт.

 

Вы запутаете самого ярого поклонника. 

 

Скоро я собираюсь покупать керамику(лень делать)...не знаю пока какую..со страхом представляю это обсуждение)))))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.Позвольте вам заметить.Я Вас не хрена не понимаю.Ваши разговоры далеко за порогом обычного пользователя. И учитывая что я в керамике не новичок- вы явно говорите профязыком,который топикстартер не поймёт никогда.

 

Ну я же ни понимаю...значит и он не поймёт.

 

Вы запутаете самого ярого поклонника. 

 

Скоро я собираюсь покупать керамику(лень делать)...не знаю пока какую..со страхом представляю это обсуждение)))))))))))

 

Изготовить керамику очень просто, а то, что некоторые бросаются фразами научными - это чтобы обывателям мозги загадить, и поднять свою значимость с миртелсами (тоже название придумали - можно язык поломать), чем проще аппарат в использовании - тем приятнее с ним работать, а не копаться в толковом словаре, чтобы понять . Люди хотят изготавливать фотокерамику, а не изучать несуществующую науку, которую придумали  синтекси и димитрусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerikL, топикстартер начал разговор со струйных принтеров и для начала работы - это самый простой и удобный вариант. Можно ему предложить самые передовые технологии, но они дороже и требуют помещения для работы, а на струйном принтере для керамики можно работать в собственной квартире или в офисе и не нужен цех. Я знаю нескольких Клиентов, у которых 1,5 кВт маленькая печь стоит на балконе у одного на 8-м, у другого на 6-м этаже, а в комнате стоит струйник и человек делает фотокерамику. При работе со струйным принтером и обжиге струйных работ отсутствуют запахи – а это важный критерий для работы в жилом помещении. Вторым критерием является то, что с помощью струйного принтера можно сделать цветную работу, а с помощью ч-б лазерника нельзя, только если вручную кистью разукрашивать.

Лазерный принтер для коричневой деколи и черно-белой деколи – это тоже хороший вариант, но здесь вопрос уже чреват запахами и цехом, а значит дополнительными затратами.

А для начала и небольшого производства до 50 овалов в день струйный принтер прекрасный вариант.

Например такую работу как на картинке ниже легко сделать на струйнике, а на ч-б лазернике не возможно.
 
8d8d5538dc23t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя  незнал я что для лазерника цех нужен

а я вот знаю ребят которые в подвальном помещении керамику и принтеры клепали )))

а по сути для лазерника цех не нужен есле так же обжиг делать на балконе ))   переносить можно не только лаком можно и термопрессом  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет у меня ограничен 4000-4500$, это на принтер, печь, заготовки и на подготовку отдельной комнаты(там нужно проводку поменять, поставить дверь). Поэтому мне либо пытаться самому что-то сделать либо покупать готовый струйный принтер, В этом году до пасхи в неделю было 50-60 заказов. (это по всем точкам с которыми я собираюсь работать) поэтому мне дорогой принтер пока не нужен, к тому же это будет не основной зароботок. Подскажите пожалуйста, сколько нужно времени чтоб освоить это производство, я хочу чтоб к пасхе я был готов, чтоб не подводить заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы огласили бюджет  теперь на вас набросятся как на лакомый кусочек мяса )) вы определитесь какая керамика вам нужна , цветная или черно белая или вообще коричневая , так же посчитайте по чем вы таблички продаете и за сколько окупится ваше оборудование . а тут уже и пляшите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы огласили бюджет  теперь на вас набросятся как на лакомый кусочек мяса )) вы определитесь какая керамика вам нужна , цветная или черно белая или вообще коричневая , так же посчитайте по чем вы таблички продаете и за сколько окупится ваше оборудование . а тут уже и пляшите

Мне нужна черно-белая и цветная. Я не знаю сколько затрат на один овал, поэтому подсчитать пока сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есле это струйная технология то затраты 10-13 гр табличка эмалерованая  может и дешевле , на краску уходит пусть будет 1 гривна на 1 табличку  чернила липкие пусть тоже будет 1 гривна   на электро энергию 24 копейки  а все остальное  типа прибыль   почему типа да потому- что покаместь не отобьете стоимость оборудования и расходников   прибыли вы не получите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет у меня ограничен 4000-4500$, это на принтер, печь, заготовки и на подготовку отдельной комнаты(там нужно проводку поменять, поставить дверь). Поэтому мне либо пытаться самому что-то сделать либо покупать готовый струйный принтер, В этом году до пасхи в неделю было 50-60 заказов. (это по всем точкам с которыми я собираюсь работать) поэтому мне дорогой принтер пока не нужен, к тому же это будет не основной зароботок. Подскажите пожалуйста, сколько нужно времени чтоб освоить это производство, я хочу чтоб к пасхе я был готов, чтоб не подводить заказчиков.

Струйник + муфельная печь до 10 литров в самый раз для этих целей в рамках этого бюджета.

 

Реклама ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что вся эта тема начата только с целью рекламы...

@Vitaliu, у которого интернет может заходить только на два сайта,

живет возле границы с Россией, под боком у @sintex,

деньги считает иностранной валютой,

точно знает характеристики , цены и асортимент у ...(догадайтесь сами)

И главное точно уже подсчитал какую сумму готов потратить,

и задает наводящие вопросы @sintex - у.

И никого больше не слушает.

 

Извините, но слишком много совпадений.

 

На каком-то форуме я у же видел подобные темы, с наводящими вопросами,

исключительными отзывами... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что вся эта тема начата только с целью рекламы...

@Vitaliu, у которого интернет может заходить только на два сайта,

живет возле границы с Россией, под боком у @sintex,

деньги считает иностранной валютой,

точно знает характеристики , цены и асортимент у ...(догадайтесь сами)

И главное точно уже подсчитал какую сумму готов потратить,

и задает наводящие вопросы @sintex - у.

И никого больше не слушает.

 

Извините, но слишком много совпадений.

 

На каком-то форуме я у же видел подобные темы, с наводящими вопросами,

исключительными отзывами... 

Вы ошибаетесь, я этим вопросом интересуюсь больше года, просто я раньше смотрел какое оборудование существует, пару раз заходил на этот сайт но не регистрировался(скажем - просто интересовался), а теперь я точно решил занятся этим делом.

 А как можно начать заниматься бизнесом не узнав цену, характеристику не просчитав затраты на оборудование и за сколько оно может отбиться и начать приносить прибыль или как по вашему должен поступить-накупить дорогущего оборудования, а потом окажется что это не прибыльно и я буду сидеть и на него смотреть и думать что с ним делать?

 И сумму я точную подсчитал, потому что больше этой суммы я вложить не как не смогу, Я спросил конкретно за Миртелс, потому-что я ничего другого готового не нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, берите миртелс - нормальный принтер, как собственно и все остальные. разница лишь в цене.

А остальные это какие, если можно скиньте в лычку ссылку я посмотрю. Хотелось бы сравнить цены и характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaliu, обучиться технологии на струйном принтере можно за 2-4 часа, если знаете Фотошоп.

 

А по поводу разницы в цене, то вся продукция отличается по цене и сливочное масло, но почему-то сливочное масло качественное (без маргарина) стоит дороже? Может знает кто? Так и в принтерах для керамики, тоже есть разные варианты и разные цены, а потребителю уже выбирать товар. Обычно на средствах производства не экономят, так как это основа для производства.

 

SerikL - приёмы введения бота на форум и раскручивания товара уже давно морально устарели, тем более для товара, который на рынке более 4 лет!))))))))) Так что ты ошибся коллега, но сразу видно, что на страже стоишь, так держать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные это какие, если можно скиньте в лычку ссылку я посмотрю. Хотелось бы сравнить цены и характеристики.

яндекс :) в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, решил взять струйник. Для начала я думаю хватит, а там видно будет. Возникло еще пару вопросов: насколько вредно это производство (в доме маленький ребенок) и нужна ли вытяжка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования безопасности при работе с надглазурными красками:

 

1. Тонкодисперсная пыль. Пыль представляет опасность всегда. Пользуйтесь респиратором и

вентиляцией при работе с порошками. 

2. Токсичные вещества. Надглазурные краски содержат специальные флюсы и пигменты, которые, 

в свою очередь, могут содержать токсичные оксиды: химически связанные оксиды кобальта, 

марганца, никеля, свинца, представляющие опасность при попадании в организм. По сравнению со

свободными оксидами, химически связанные оксиды представляют меньшую опасность. Тем не

менее, соблюдайте простое правило: НЕ ПИТЬ, НЕ ЕСТЬ, НЕ КУРИТЬ на рабочем месте.

 


  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования