Перейти к содержанию

Vitaliu

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь, решил взять струйник. Для начала я думаю хватит, а там видно будет. Возникло еще пару вопросов: насколько вредно это производство (в доме маленький ребенок) и нужна ли вытяжка?

Для обжига работ после струйного принтера над печью вытяжка не нужна, запахов и активных продуктов сгорания нет. Что касается покрытия заготовки надглазурной краской после печати на принтере, то рекомендуется наносить порошок кистью (желательно "белка" или "пони" номер 6-12), надглазурную краску насыпать в пластиковые пищевые контейнеры (каждый цвет в отдельный контейнер), чтобы после работы их можно было закрыть, а то могут отсыреть, а также туда может попадать пыль и загрязнить краску. Во время нанесения надглазурной краски заготовку расположить рядом с контейнером, кисть слегка опустить в порошок (краску) и нанести на изделие. Если всё делать на столе и расположить компактно, то пыли будет незначительное количество. После работы протереть рабочее место. Краска (порошок) не имеет запаха, но так как это мелкодисперсный порошок, содержащий тяжёлые металлы, то во время нанесения краски рекомендуется использовать пылевой респиратор. Работать можно в жилом помещении, но рекомендую в отдельной комнате, хотя один из моих знакомых работает в собственной спальне на 7-м этаже 9-ти этажного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за помощь, решил взять струйник.

Мы рады за тебя, коллега.

Если не секрет, на какой принтер из серии "милтерс" пал твой выбор?

Так же будут интересны твои впечатления от оборудования, 

готовые работы.

С нетерпением будем ждать продолжения этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рады за тебя, коллега.

Если не секрет, на какой принтер из серии "милтерс" пал твой выбор?

Так же будут интересны твои впечатления от оборудования, 

готовые работы.

С нетерпением будем ждать продолжения этой истории.

Решил взять 102. думаю для начала хватит. Недели через две возьму принтер. У меня такой вопрос, если я этой осенью поработаю на принтере, все получится, его можно поставить до весны-чернила не засохнут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaliu  

 

Ты не нажимай при ответе кнопочку ОТВЕТИТЬ...эта кнопка предназначена  для цитирования ответа предыдущего пользователя.

 

Ты пиши внизу и жми ОТПРАВИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такой вопрос, если я этой осенью поработаю на принтере, все получится, его можно поставить до весны-чернила не засохнут?

 

Засохнуть может картридж, но чтобы этого не произошло необходимо слить с него чернила, залить полный картридж водой (лучше дистиллированной), плотно как можно герметичней упаковать в полиэтиленовую плёнку (можно обычную пищевую плёнку) и положить на полку до весны. Весной слить воду, залить чернила и продолжить работать.

 

PS А где же куча "доброжелателей", пытающихся "одобрить" решение? Неужели просыпаюстя этические и эстетические моменты в сознании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, комнату 1,80*1,30 можно использовать, места мало не будет? Вытяжку лучше поставить над печкой или это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, комнату 1,80*1,30 можно использовать, места мало не будет? Вытяжку лучше поставить над печкой или это не имеет значения.

Хватит. Не имеет, но естественно лучше над печью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, комнату 1,80*1,30 можно использовать, места мало не будет? Вытяжку лучше поставить над печкой или это не имеет значения.

Этож не комната , а камера пыток ! Ты там упаришься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая комната нужна, вредно или нет, какой из мурлексов лучше и т.д. - 100% очередной клон великих учителей и вождей фотокерамики

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прикинь -комната 2,34 квадратных метра , поставить печь , сушилку , принтер , место для запыления , место куда слаживать овалы после печки , температура в этом крематории будет дай Бог!!! Высидишь ты в этой " комнате " ??? Ты уже помешался на клонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прикинь -комната 2,34 квадратных метра , поставить печь , сушилку , принтер , место для запыления , место куда слаживать овалы после печки , температура в этом крематории будет дай Бог!!! Высидишь ты в этой " комнате " ??? Ты уже помешался на клонах.

Я ничуть не помешался - даже человеку ни в чем не сведущему понятно, что 2,5 м.кв. - это реально кладовка, а не мастерская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обжиге надглазурки запахи отсутствуют, так как в ней нет органики. Так что соседи даже никогда не догадаются, что на балконе раз в день обжигаются овалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше если все завертится нецелевое использование земли и т.д. вплоть до конфискации земли это уже на крайней случай, а так в часном секторе многие работают и не за что не платят, пока на них не настучали...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо соблюдать правила и законы и проблем не будет, а вообще в любом случае не нужно доставлять неприятности окружающим людям. Большая часть фотокерамистов работает у себя дома и всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома работать - жесть конечно....но когда нет возможности, можно делать даже в туалете.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя в квартире муфель держать  гиблое дело  это какая нагрузка на  проводку квартирную и домовую  есть вариант  что проводка просто напросто может не выдержать и тогда вам будет оочень весело , далее по поводу надглазурных  красок или проще говоря керамических , они оочень мелкой фракции и как бы тут не говорили но частицы попадают  во внутрь организма с воздухом которым мы дышим ((

Далее по поводу вытяжки в квартире она оочень даже желательна , Хотел бы я посмотреть как здешние доброжелатели которые советуют в квартире керамику делать  будут дышать  вонью  которая издается от печи когда  печь впервые включается или при длительном простое как пыль обгарать будет , так же не добросовесная покраска печи .

А при вашем условии что в квартире ребенок то  вообще бы  побоялся  чего будет только есле ребенок краску рассыпет  .

По поводу добрых соседей , за одну муфельную печь электрики так вам мозг вынесут  что вы проклянете все на чем свет стоит .

Поэтому будьте аккуратны .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В надглазурную краску свинцовый сурик входит - при усердной работе с  запылением  и  без вытяжки легко силикоз заработать, а при плавлении краски , сурик, соединения кадмия, циркония и т.д. переходит в газообразное состояние с продуктами сгорания присадок краски - запаха нет , но если в квартире этим заниматься это бесплатный билет в онкологию. А если печка на балконе - ни дай Бог замыкание и пожар (это один раз бывает) - и соседи точно догадаются, а если жертвы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в частном доме, до соседского забора от дома 20 метров. Комната проходная бывшая веранда, думал отгородить пол комнаты, но после прочитанного решил задействовать всю комтату. Веранда сейчас утепляется, провожу отдельно новую проводку, поставлю вытяжку, двери. Зимой холодно не будет. Я так понимаю работать нужно в респираторе или хватит марлевой повязки которые в аптеках продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, лично я очень рад за твои успехи в подготовке комнаты, но на мой взгляд ты очень много уделяешь времени второстепенным вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования