Перейти к содержанию

Как много шариков в Isel (отделено от одной из тем)


Недятел

Рекомендуемые сообщения

Ну судя по способу накручивания гайки ШВП на винт, она у вас одна единственная, ибо они сразу продаются с неким девайсом для установки на винт и последующего снятия с оного. 

 

А так-то круто, валяется датчик уровня вместе с приводом оси Z  от 5 ки, видимо на обувают при обновлениях, и дают только платы и движки с датчиками, а должны целыми узлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что-то... Ни вопросов, ни обвинений, ни подозрений... Ни плюсиков, ни извинения от Тёхи... ((( Я огорчен, хоть бы гадость какую написали... )))  

 

 

 

пиво как вкусное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха пошел разбирать станок

Если найду завтра времени то сделаю и покажу "как я умудрился" вставить 270 шариков.))) 

@Недятел, ты как заряжал шарики в обойму? полную или на половинку?)))

%D0%B8%D0%BA%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B&pos=1&uinfo=sw-1903-sh-982-fw-1661-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fforum.woodtools.ru%2Findex.php%3Faction%3Ddlattach%3Btopic%3D47020.0%3Battach%3D215050%3Bimage%D0%B8'>http://images.yandex.ua/yandsearch?text=Шарико%20винтовая%20пара%20принцип%20работы&pos=1&uinfo=sw-1903-sh-982-fw-1661-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fforum.woodtools.ru%2Findex.php%3Faction%3Ddlattach%3Btopic%3D47020.0%3Battach%3D215050%3Bimageи

 

Если кто- то запихал больше , значит собрано не правильно, перебирайте...

 

Улыбнуло. У меня есть совершенно новая ШВП в которой полностью заряжены шарики. Там тоже не правильно собраны и нужно перебирать?

Будет возможность я покажу как стоят шарики в витках. То что ты накидал кучу фоток (за старание спасибо) ясности не дало. 

 

Хотел спросить что то за скотч приклеен? там должна стоять пластмассовая деталька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм..... мы уже шарики считаем, крута! А давайте обмотку шагового размотаем и померим скока метров, ну хотя бы в одной секции А -а?  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм..... мы уже шарики считаем, крута! А давайте обмотку шагового размотаем и померим скока метров, ну хотя бы в одной секции А -а?  :P

Да сколько там обмотки метра три максимум... А коль не веришь давай спорить... Только сразу доку глянь... :read:  :new_russian:  :aag:

Спор спором, а для меня это уже плюс, увидел как разбирается, считай знаешь и умеешь. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько там обмотки метра три максимум... А коль не веришь давай спорить... Только сразу доку глянь...  :read:   :new_russian:   :aag:

Спор спором, а для меня это уже плюс, увидел как разбирается, считай знаешь и умеешь.  :hi:

Ну я же и говорю размотать обмотку нужно и померить  :mosking: шучу конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжете парни.

:drinks:

 мы с одним приятелем давным давно сильно спорили что означают единицы на шинах ну там 215/55/17

:lol: чуть не подрались

и каждый думал что именно он прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оно надо? Между ремонтные шарики))) Промыть -смазать ,тут я согласен.Но менять шарики ...лучше новую гайку купить,а то следующий этап будет - напыление трапециевидного винта и его шлифование в домашних условиях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оно надо? Между ремонтные шарики))) Промыть -смазать ,тут я согласен.Но менять шарики ...лучше новую гайку купить,а то следующий этап будет - напыление трапециевидного винта и его шлифование в домашних условиях)))

Я с тобой полностью согласен, но тут палка о двух концах, и один конец может стрельнуть в сезон ... Просить гайку у Сауновчев -муторно, гнать ее из за границы долго, снять и перебрать гайку можно в течении часа, что касается шариков , так есть подшипники ,по моему даже нашего изготовления ,с подходящим диаметром, купил , разбил, и понеслась.... :)

Ну судя по способу накручивания гайки ШВП на винт, она у вас одна единственная, ибо они сразу продаются с неким девайсом для установки на винт и последующего снятия с оного. 

 

А так-то круто, валяется датчик уровня вместе с приводом оси Z  от 5 ки, видимо на обувают при обновлениях, и дают только платы и движки с датчиками, а должны целыми узлами.

Я не использую в своих нуждах гайки Isel, мы SBI-ки у себя ставим, девайса там ни какого нет , просто направляющая трубка, по ней и гайка ставится...... Трубка нужного диаметра у меня где то была , только искать было лень, по этому обошёлся старым дедовским способом , трубка из листка бумаги, просто и сердито!! :)

Если найду завтра времени то сделаю и покажу "как я умудрился" вставить 270 шариков.))) 

@Недятел, ты как заряжал шарики в обойму? полную или на половинку?)))

%D0%B8%D0%BA%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B&pos=1&uinfo=sw-1903-sh-982-fw-1661-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fforum.woodtools.ru%2Findex.php%3Faction%3Ddlattach%3Btopic%3D47020.0%3Battach%3D215050%3Bimage%D0%B8'>http://images.yandex.ua/yandsearch?text=Шарико%20винтовая%20пара%20принцип%20работы&pos=1&uinfo=sw-1903-sh-982-fw-1661-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fforum.woodtools.ru%2Findex.php%3Faction%3Ddlattach%3Btopic%3D47020.0%3Battach%3D215050%3Bimageи

Улыбнуло. У меня есть совершенно новая ШВП в которой полностью заряжены шарики. Там тоже не правильно собраны и нужно перебирать?

Будет возможность я покажу как стоят шарики в витках. То что ты накидал кучу фоток (за старание спасибо) ясности не дало. 

 

Хотел спросить что то за скотч приклеен? там должна стоять пластмассовая деталька.

Блин, я даже не знаю что тебе ответить, ты толи специально тупишь, толи и правда не от мира сего, есть дока качай , читай, может она тебя на путь истины направит......

Скоч прилеплен для того, чтобы переводную направляющую не сбить , иначе шарики ставить сложно будет...

Если кого то интересует переборка и настройка линейных подшипников , пишите ,расскажу, пока узел под руками валяется...

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же писал... 96.... четыре ряда по 24 штуки    2мм шарик, 24шт = 48мм окр , делим на 3,14, получ= 15,28 с учетом наклона= диаметр винта....

96 - шарики только в четырех рядах,

а в обратном канале шарики должны быть?

657da4ea70d1.gif[/uRL]

и сколько там рядов шариков?

e2b8760fdb91.jpg

dec5b9562028.jpg

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerikL В этой гайке нет обратного канала , каждый веток перебрасывается по пластиковой направляющей, она на фото есть , черная такая, с усиками...

Четыре, это видно по каналам на направляющей.... В гайке нарезок 9, один технологический , и по два на ряд, чтобы перепуск замкнуть....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тулю?

А эта фраза прозвучала  от тебя

Если кто- то запихал больше , значит собрано не правильно, перебирайте...

Шариков больше чем нужно не ставишь.

Или ты не знаешь что шариков должна быть полная обойма? Вставив все шарики, места для хода остаётся чуть меньше оной единицы.

Если всунуть не все будет вот такой фокус

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131017/Qw4rfSak.jpg

 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха Что ты за человек то такой!!!! Иди доку читай!!! Уперся не знаю как кто...  Дальше писать тебе больше не хочу.... Умные люди как то сразу понимают.... Но с тобой ведать все запущенно..... :(

  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывай документы.

Накидал кучу фоток бестолковых и "пишаєшся(укр)" Что ты показал? Только то что умеешь фотки заливать и всё. А и то что швп разбирал.

 

Кстати помнишь ты писал что о ШВП Isel ты знаешь всё ? Если забыл я тебе напомню твоей цитатой. Чуть позже покажу что ты на словах знаешь всё.))) 

 

 

минус за то что я дурной. что с меня взять))))

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kseon, не важно и лучше в спор не встревай)))) Я уже влез и пожалел. Пришлось разбирать станок.

 

Но придётся мне признать что шариков там действительно не 280 а на 90 меньше. 190 насчитал (мог сбиться на пару штук)

Но желобков 9 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха Молодец, а теперь укладывай шарики в четыре ряда , так чтобы  они свободно ходили по кругу как в подшипнике, шарики в усики уператься не должны, и счетай сколько влезает в ряд...... должно получится четыре круга....


Скажу еще раз, гайка это тот же подшипник, шарики должны не только крутится сами по себе , но и ходить по кругу...


Усики в перепускной направляющей являются направляющими и оберегают пластинку от вылета из гайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз чего вы там гадаете.

шариков по z в швп 96 шт.Уменя 6 станков в наличии, все переберал,везде одинаковые гайки и одинаковое количество шариков.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Недятел, если шариков больше значит гайка должна заклинить... Но почему тогда у меня станок работает с начала зимы без проблем?

Вот снимок с рядами шариков.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131017/YVAWCE45.bmp

Всё крутится отлично. Нет не хруста, ничего настораживающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Недятел, если шариков больше значит гайка должна заклинить... Но почему тогда у меня станок работает с начала зимы без проблем?

Вот снимок с рядами шариков.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131017/YVAWCE45.bmp

Всё крутится отлично. Нет не хруста, ничего настораживающего.

не обязательно, я когда первый раз перебирал исола "несколько лет тому назад" тоже тупанул , и не чего крутилась, только жестко , т.к . шарики в усики упирались, а не ходили по кругу.....

правильно собранная гайка без смазки, должна почти сама раскручиваться с винта в вертикальном положении, ей только надо слегонца помогать...

не правильно собрал...... должно быть четыре независимых кольца.... перебери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всё бросил и перебрал.)))

 Спорить будем долго. Покажи пожалуйста документацию если она у тебя есть. Я искал вчера весь вечер но не нашел ничего.

 

Без смазки гайка у меня крутится очень легко. усилий практически не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха  Я вижу тебя самого этот вопрос задолбал, давай нарисую на фото, как должно быть.....


А что нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования