Перейти к содержанию

Шедевры гравировки или как ненадо делать...


prof_ua

Рекомендуемые сообщения

@ermosha, было бы интересно взглянуть и на буквы)

кто знает, может быть, тот гравёр - подрастающий самородок? :rolleyes:

post-12639-0-39631100-1436375698_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в некоторых мастерских  post-10612-0-93452800-1438168608_thumb.jpost-10612-0-05289200-1438168625_thumb.jpost-10612-0-65594700-1438168634_thumb.jнормальным считается такое:

Мастерская не новички, по нашим меркам обьемы хорошие. Памятник принятый, перед установкой, не первый и не последний (ходовая форма).  Углы, грубая шлифовка, рваные фаски, и черный маркер как апогей мастерства -  вот вам и береза. Пол часа работы вместе с перекуром за которые "насальника" заплатит как разнорабочему по затраченному времени. Из за этого резка обесценилась до смешного,  резчик с совестью теперь сидит тихо и без заработка. Каждый год открываются  "мастерские" где растут такие березы и много чего другого. У нас услуга изготовление памятников превратилась в голый бизнес перепродажи камней ибо накручивают хорошо и эта накрутка неприкосновенна.  Что на памятнике - неважно. Да и заказчикам уже по большому счету тоже, не всем конечно. Деньги. У первых прибыль совесть подвинула, у вторых экономия. Находят же друг друга.

post-10612-0-93452800-1438168608_thumb.jpg

post-10612-0-05289200-1438168625_thumb.jpg

post-10612-0-65594700-1438168634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец... почти в тему - я свою ретушь продаю по 300р, тут увидел, какую ретушь мои бывшие компаньоны покупают у местных умельцев за 500р., вернее, что на выходе. Ужаснулся. Кажется, я себя дешево продаю, надо как минимум 800 брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год открываются "мастерские" где растут такие березы и много чего другого.

и СМЕХ и СЛЁЗЫ :lol::(, у таких "мастерских" главное - это - ЧТОБЫ БЫЛО................

 

у нас в некоторых "мАсТеРсКиХ" не далеко от ваших ушли  - вот такие делают бЯрозы )))EhwaQ.jpg

У нас услуга изготовление памятников превратилась в голый бизнес перепродажи камней

в любом городе такое происходит кто тупо перепродаёт Китайца + к этому тупо(е) оформление :bad: . лишь бы клиента дешёвкой урвать и денег рубануть, ведь тут же, как они считают - главное обЪём заказов ,а качество уже на втором или на третьем месте, а там хоть - трава не расти.........печально всё это :( :( :(

 

во многих городах это сказывается с нехваткой у населения денег, да ещё и мизерные зарплаты + к этому не работы, как это ярко выражено в нашем городе,  Вот у нас поэтому большой отток населения из города - в другие областные центры , города, мегаполисы из-за тех критериев которые я выше описал. Провинциальные города, типа нашего, пустеют и нищают :(   вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и СМЕХ и СЛЁЗЫ :lol::(, у таких "мастерских" главное - это - ЧТОБЫ БЫЛО................

 

у нас в некоторых "мАсТеРсКиХ" не далеко от ваших ушли  - вот такие делают бЯрозы )))EhwaQ.jpg

 

 

в любом городе такое происходит кто тупо перепродаёт Китайца + к этому тупо(е) оформление :bad: . лишь бы клиента дешёвкой урвать и денег рубануть, ведь тут же, как они считают - главное обЪём заказов ,а качество уже на втором или на третьем месте, а там хоть - трава не расти.........печально всё это :( :( :(

 

во многих городах это сказывается с нехваткой у населения денег, да ещё и мизерные зарплаты + к этому не работы, как это ярко выражено в нашем городе,  Вот у нас поэтому большой отток населения из города - в другие областные центры , города, мегаполисы из-за тех критериев которые я выше описал. Провинциальные города, типа нашего, пустеют и нищают :(   вот как-то так

Вот-вот. Главное объемы. А как набрать объем? Демпингом. Пофиг, что на камне получается - главное - клиент хавает. Показываю - рбята, ваши портреты  - кал, отстой. В ответ - это стиль ретуши такой. Или прям как у Бендеры - не учите меня жить... Заказчику же нравится... А вам? Нам то что - лишь бы клиент был доволен... Начинаешь за свою КАЧЕСТВЕННУЮ работу брать КАЧЕСТВЕННО денег - так обвиняют в том, что клиентов обираю, при том что, продают плитку в 2 раза дороже, чем в соседнем магазине... Зато объемы... Клиент поплыл на дешивизну... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клиент поплыл на дешивизну...
обесценился нынче клиент......подешевел внутренне духовно, есть конечно ценители качества, но их с каждым годом всё меньше и меньше. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я с одной стороны понимаю, что стоимость конечного продукта играет большое значение. Но проблема в том, что "изготовители" сих художеств, экономят на качестве изображений. Набирают дилетантов - ведь профи надо платить. А как заработать, если там скидываешь, там скидываешь... Самый дорогой у нас камень - а вот изображения, дешевые... И получается - экономя на художниках, выдают на гора "мурзилкины картинки", но отбивая на установках, камне и прочих расходниках... Сделал как то большой заказ, назвал цену работу - так подрядчик мне - ты представь, сколько мне надо продать камней, что б столько заработать!? Извините, говорю, так гравировка с двух сторон, и камень 80х140 см полностью заполнен. Плюс макет, плюс ретушь... Нашли другого исполнителя - тому то что - есть готовый рисунок, что не отгравировать, ан нет, заказчик как узнал, что мутит контора, прибежал и говорит - мне не надо сторонних исполнителей, человек делал рисунок, работы его видели - а что сделает другой - хрен его знает. В деньгах нет проблемы - не смотря на то, что предлагали сделать работу на 50% дешевле, но впаривая при зтом еще дорогую плиту... Вот так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас в некоторых "мАсТеРсКиХ" не далеко от ваших ушли - вот такие делают бЯрозы )))
Тоже маркер? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже маркер? :)
нет, не маркер, диском всю черноту снимут, а где-то оставят черноту, ствол квадратный получается :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал , у нас березки режут отцтой! А эти леопардовые ваще)))))!!! Наши Иркутские(один 10 лет назад сделал,теперь все копируют) просто эрмитаж тогда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал слобину))) Взял переделать портрет в памятнике ,которыей мои "партнёры " сделали .Так то обычно не делаю.Искали дешевле-нашли.А ведь скупой платит дважды...Ну само художественное оформление и шрифт это конечно нечто.А портрет вообще супер.Главное это с одной фотографии сделано)))

425d7faab757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда .... :lol:

Во тебе и мда...а ведь они берут заказы и делают.Как один заказчик про них сказал"Чудики какие то")))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал слобину)))

Двойку тебе. Стареешь-добреешь.

Ни под каким соусом ничего подобного не делаю, только на памятниках 20-летней давности.

Клиент должен прочувствовать сполна "правильность" своего решения.

А так дал немного денег и проблема решилась. Не удивлюсь, что в следующий раз он выберет других "чудиков", а если уж чё, то Анфим опять спешит на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аналогично

Я за этими же чудиками то же в габбро портреты делал,только врезал.Переполировывать смысла не было поскольку они фон у портрета по моему закольником делали )))Фоток нет конечно но там такие шедевры были)))


Двойку тебе. Стареешь-добреешь.

))))) Ага .Добр и добродушен бываю иногда)))Ноооо очень редко))



А так дал немного денег и проблема решилась.

Немного? да в два раза больше я с него взял чем у меня стоит))) добрый же я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копейки.

Должон был заплатить за новый памятник или бесплатно смотреть на прелести чудиков.

Деньги считаю вообще в таких вопросах не имеют значения.

Выбрал мастерскую, заплатил деньги, получил продукцию. Вот и получи удовлетворение от сделанного тобой выбора.

Тем более маленький город. Думаешь клиент не знал про твою мастерскую?

Знал. Но не заказал. Повелся на 5 копеек или вкусную "лапшу".

Я это называю не высказал доверия мастерской.

Для меня таких клиентов не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже переделываю но жаль не сфотографировала то что было

уже дополировывают

но есть обратная сторона там сказали пусть будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал.

Не знал.Заказчик в 60 км от моего города от туда и памятник привезли .даже не стали его устанавливать.Просто попали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования