Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Шедевры гравировки или как ненадо делать...


prof_ua

Рекомендуемые сообщения

Слабый аргумент.

Заказчик должен был вернуть деньги и найти нормальную мастерскую (пусть даже и не твою), которая хорошо изготовит памятник и выполнит установку за 60 км.

Вот тогда и цены на работу будут достойные и сопли чужие подтирать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим все правильно сделал, теперь все будет знать что у тебя качественнее, они ощутили на себе уровень конкурентов и соотвестсвенно всем будут говорить, вот там то там то плохо, а вот у Анфима супер, только там заказывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши на демонтаж,монтаж,переполировку и новый портрет  попали

хотя и не 60 км от нас чудо-мастера

и такая история уже не в первый раз

когда уже народ поймёт что дешевле не значит что будет так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не когда стараюсь не забывать смысл(конечную цель нашей работы) увековечить память ушедшего человека! И клиент не виноват ,что ему сделали *****,он на форуме не сидит и не знает,что твориться в нашей профессии,а люди все разные (клиенты),они как правило не зациклены в подборе мастерской,где лучше или дешевле!!! Они пришли ,заказали ,заплатили получили *****!!!! По вашему,пусть теперь любуются,а мы ,мол принципиально не переделываем!  Выше писавшие,вы ,сами в роли клиентов,не ищете по дешевле?(имею в виду не памятники)


Если сделали *****,то в этом виноват не клиент,а тот кто сделал это *****!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас например пока не приняли камень и установку не делают

У других часто наоборот

и заказчиков конечно жаль порой

но не всегда

они тоже разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас например пока не приняли камень и установку не делают

У других часто наоборот

и заказчиков конечно жаль порой

но не всегда

они тоже разные

Есть конечно придурки,но основная масса люди не причем. Каждый третий клиент не понимает как в обще этот портрет делается,все время спрашивают,а это не сотрется,а это как гравировка и т.д)))))

Проста опа-рукие конторы,как правило хорошие маркетологи и рассказчики,клиенту в уши льют,а он принимает)))) У тех ,у кого руки из жопы растут,язык всегда подвешен!!! Еще бывает,говно по запредельной цене,причем очень часто!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они как правило не зациклены в подборе мастерской,где лучше или дешевле!!! Они пришли ,заказали ,заплатили

Ну да в данном конкретном случае так и есть.Сегодня кстати от тех же чудиков опять пришли ,но уже с заказом на габбро.Отказались от их "шедевра" и они сами к нам послали отдав аванс.Дожили )))Конкуренты к нам направляют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим,А это отправляют,когда клиент сильно мозг(как им кажется) начинает двигать и не хотят связываться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я экономистов всяких,всех к конкурентам отправляю)))) А они настораживаются и затормозиться пытаются)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим все правильно сделал, теперь все будет знать что у тебя качественнее, они ощутили на себе уровень конкурентов

Теперь и дальше будут знать, что можно заказать где угодно и что угодно, а ежели че нетак, то дал копеечку и другой дядя взял да исправил.

 

 

 Я не когда стараюсь не забывать смысл(конечную цель нашей работы) увековечить память ушедшего человека!

Вона как у тебя !! А у меня все прозаично, заработать денег.

Только на чужих переделках, окромя гемора, ничего не заработаешь.

 

  Они пришли ,заказали ,заплатили получили говно!!!! По вашему,пусть теперь любуются,а мы ,мол принципиально не переделываем! 

Дальнейший алгоритм действий нормального человек, не забирать это говно, а забрать свои настоящие купюры для заказа в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вона как у тебя !! А у меня все прозаично, заработать денег. Только на чужих переделках, окромя гемора, ничего не заработаешь.
Каждый сам выбирает свой путь.Я просто по  другому зарабатываю,поверь у меня не менее прозаичная цель заработать много денег))))) :abr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня все прозаично, заработать денег.

А от тебя к кому идут переделывать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и дальше будут знать, что можно заказать где угодно и что угодно, а ежели че нетак, то дал копеечку и другой дядя взял да исправил.

 

 

Вона как у тебя !! А у меня все прозаично, заработать денег.

Только на чужих переделках, окромя гемора, ничего не заработаешь.

 

Дальнейший алгоритм действий нормального человек, не забирать это говно, а забрать свои настоящие купюры для заказа в другом месте.

да нет же, будут заказывать где качествено,у Анфима то есть

мы прошли через все это, находимся в пром зоне не на видном месте, но знают где качественно туда и идут, стараюсь на 100% качественно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


находимся в пром зоне не на видном месте, но знают где качественно туда и идут, стараюсь на 100% качественно делать
Тоже в пром.зоне сидим ,я еще енто качество стараюсь по дороже продать)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на днях переделывал памятник от конкурента...и абсолютно согласен. Суеты много а денег мало. Но отказывать не буду и в следующий раз. Обязательно переделаю. Почему ? Ну заплачаенне мне 9 тыщ тоже деньги...

 

да и просили нормально...хотя бывает придёт фифа и пальцы гнет..тогда отказываю не взирая на  маячащий заработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же стилизованые потреты.

ничаго вы не понимаете в искустве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проста опа-рукие конторы,как правило хорошие маркетологи и рассказчики,клиенту в уши льют,а он принимает)))) У тех ,у кого руки из жопы растут,язык всегда подвешен!!! ...

Зашёл на днях в недавно открывшуюся конторку с камнями, смотрю стоят портреты ручной гравировки поганенькие. Предложил им отправить нафик своего гравёра и заказывать у меня недорого нормальные станочные портреты - получил отказ с железным агрументом -станочная гравировка недолговечная !  

И ведь так каждому клиенту наверняка говорят. И такая девушка симпатишная доброжелательная улыбается, будь я не сведущ, обязательно бы ей поверил  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


станочная гравировка недолговечная !
вот тут ключевое слово - НЕДОЛГОВЕЧНАЯ :) , на это и покупаются заказчики :(

я своим заказчикам -клиентам не говорю ничего если не спрашивают, ну А если спрашивают говорю - Станочная с ручной доработкой, ну А ЕСЛИ ВЫ уважаемый(е) заказчик(и) хотите ЧИСТО РУЧНУЮ РАБОТУ, то это будет стоить на 2000-3000 рубликов ДОРОЖЕ :excelent1: :biggrin:.

Некоторые говорят (типа не верят),  а вдруг вы сделаете на станке, вручную доработаете, я им и говорю, если не верите приходите хоть каждый день и смотрите весь процесс работы от начала и до конца - пока не закончу портрет, хоть целый день рядом стойте и смотрите и вам скучно не будет и мне, пока делаю в ручную поговорим - побеседуем :biggrin: . вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю что ручная, один фиг заказчик не определит, станочная или ручная, после станка дорабатываю руками, по идее ручная)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже,сейчас после лазера перебиваю,но я именно перебиваю!!!! Лазер темнее делает,я его весь прохожу,фон ручной всегда делаю,вот сейчас доделываю!!!


Фото,сейчас,на поганенький телефон сделал,я к тому,что тоже как ручную продаю!

post-10851-0-97928400-1439297308_thumb.j

post-10851-0-99880700-1439297323_thumb.j

post-10851-0-97928400-1439297308_thumb.jpg

post-10851-0-99880700-1439297323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования