Перейти к содержанию

Аlex osadchuk-мои работы


alex osadchuk

Рекомендуемые сообщения

Всё ровно наоборот. Цветной портрет требует дополнительной доработки , так как цвет очень капризно проявляет те погрешности, которые не видны при ч/б. И времени уходит не мало. Поэтому многие, кто столкнулся с такой работой, попробовав, бросают это занятие.

Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

согласен с Богданом, в ч/б вроде все ок,только покрасил, все сразу выплывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы мы здеся не говорили , а последнее слово всегда за заказчиком. Как я думаю заказчик долго отходил от переполнявших его положительных чуств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста несведующему:mosking:

Насколько я понял, вы сначала гравируете, а потом раскрашиваете. Обычными красками красите?)

И возможно ли такое сделать на станке? Или только ручками можно сделать гравировку для цветных портретов? Станок Панно-граф

P.S.:Сорри, не поискал тему:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Богданом, в ч/б вроде все ок,только покрасил, все сразу выплывает...

есть ещё выход - близко к памятнику закачика не подводить :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работы смотрятся отлично. Но видимо живущий , глубоко внутри консерватизм упрямо твердит, что памятник должен быть более монументальным (простоять хотя бы 100лет),природный (натуральный) камень должен выглядеть более натурально (это к вопросу о цвете). А художник замечательный! Великий ТРУДЯГА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я знаю,что выгорят цвета...заказчика предупреждаю об этом....ОТ СОЛНЦА ЗАЩИТЫ ПОКА НЕТ...7c0c539063a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели все Ваши, Алекс,работы. Восхищены мастерством! большой вам респект и снимаем шляпу :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Все работы на высоком уровне. Просто замечательные! :aai:

Вопрос: Зачем такие классные пейзажи, портить краской? :Laie_54:

В черно-белом варианте они выглядят лучше. По моему, нестоит на графику лепить живопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все работы просто супер!!!)

Алекс, респект и уважуха!!!))))

Одно удивительно... на последнем камне, даже если предположить что он высотой 2 метра, то фигура охотника меньше метра..

У нас заказчика хватил бы инфаркт, инсульт и приступ эпилепсии их разобил бы прежде чем они согласились бы на такой размер на таком камне..)) пусть даже и отмасштабированно с оригинала фотографии...))

им подавайте полный рост практически во весь камень а вот на заднем плане как хотите вписывайте природу оленей и машину...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно удивительно... на последнем камне, даже если предположить что он высотой 2 метра, то фигура охотника меньше метра..

У нас заказчика хватил бы инфаркт, инсульт и приступ эпилепсии их разобил бы прежде чем они согласились бы на такой размер на таком камне..)) пусть даже и отмасштабированно с оригинала фотографии...))

им подавайте полный рост практически во весь камень а вот на заднем плане как хотите вписывайте природу оленей и машину...)))

Да есть такое, это точно.Делаю сейчас "рост" - камень 1.7м х 0.7м (сверху еще резка), а рост 1.5м. Практически на весь камень, че на заднем плане показать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое, это точно.Делаю сейчас "рост" - камень 1.7м х 0.7м (сверху еще резка), а рост 1.5м. Практически на весь камень, че на заднем плане показать?!

в этих случаях фигуру проще сделать в пол оборота и уходящая в перспективу природа с заниженной линией горизонта..... надеюсь правильно мысль сформулировала..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работы просто супер!!!)

Алекс, респект и уважуха!!!))))

Одно удивительно... на последнем камне, даже если предположить что он высотой 2 метра, то фигура охотника меньше метра..

У нас заказчика хватил бы инфаркт, инсульт и приступ эпилепсии их разобил бы прежде чем они согласились бы на такой размер на таком камне..)) пусть даже и отмасштабированно с оригинала фотографии...))

им подавайте полный рост практически во весь камень а вот на заднем плане как хотите вписывайте природу оленей и машину...)))

Перед тем, как приступить к работе я согласовал все с заказчиком,(размер фигуры,машины,оленя)они смотрели готовый картон и все утвердили.....я придерживаюсь такой поговорки:"не всё золото ,что блестит...",и вовсе не обязательно делать фигуру от и до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс..заказчики разные бывают... Был у меня один года 2 назад.. рост у жены его при жизни был 165 см.. так на камне нужно было изобразить точно такой же.. не дай бог хоть на см меньше... :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс..заказчики разные бывают... Был у меня один года 2 назад.. рост у жены его при жизни был 165 см.. так на камне нужно было изобразить точно такой же.. не дай бог хоть на см меньше... :Laie_54:

И таких не единицы.До сих пор помню бабушку,которая своему мужу гробничку 170 см. заказала,чтоб по ногам не топтались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор помню бабушку,которая своему мужу гробничку 170 см. заказала

У нас такая песня с десяток раз за сезон.

чтоб по ногам не топтались.

Если христиане, то по голове. В ногах крест стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс..заказчики разные бывают... Был у меня один года 2 назад.. рост у жены его при жизни был 165 см.. так на камне нужно было изобразить точно такой же.. не дай бог хоть на см меньше... :Laie_54:

И у меня такие заказчики были:aai:((...это говорит о тупости, извините за такое слово...делал как-то цыгана,заказчица заявила:" он умер от водки(предоставила справку медиков) и его нужно изобразить с бокалом в руке и на столе должна стоять красивая бутылка с амаретто..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мудровствуя лукаво...alex osadchuk,а машина то выпола...Не соразмерна

Это просто карликовая береза)))) :aai:

и его нужно изобразить с бокалом в руке и на столе должна стоять красивая бутылка с амаретто..."

был случай подобный (надо было мужчину изобразить с граненым стаканом водки в руке)

правда версия заказчиков несколько иная была для чего им это всё надо.. гг)))) оказывается, чтоб когда они приходят на кладбище выпить.. БЫЛО С КЕМ ЧОКНУТЬСЯ!!! :Laie_54:

Алекс и всё спросить хотела..))

Вы сколько берете с заказчиков за пейзажи (в цвете и без)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзаж у меня 1000грн.=125 баксов...цена одинаковая для цвета и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 1000 грн это за какой размер? или тоже без разницы?

и за какое время Вы примерно делаете такие пейзажи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования