Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ПО Engrave8.0


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток) Скажите, как это мне сделать? У меня на компе стоит ПО энгейв 8.0B. Хочу поставить второе ПО, чтобы можно было посмотреть качество ретуши, пока станок работает на первом ПО. Но нифига не получается :furious:С обоих ПО открывается программа станка. Стоят они на разных дисках, даже назвала по разному -- один чёрт!:dash1: Может кто подскажет решение проблемы :cray:.

Заранее очень благодарна всем откликнувшимся:give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmota , запусти разные версии продукта.
Например, 8 В и 8 Е.
Только что проверил, правда дома, станки не подключены, но разные версии открылись в разных окнах.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е установить другую версию?

 

как-то не подумала об этом. Спасибо попробую.

13 минут назад, Мойша Степан сказал:

 

  Оооо!!! Спасибо огромное!!!:Laie_54:  Всё работает:laie_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmota Да, пожалуйста.

Землякам надо помогать. Обращайся, если что...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Скажите пожалуйста, ПО Engrave станков Сауно к каждой из версий индивидуальное? Подозреваю, что да. С этими станками не знакома, от слова совсем, но ретушь выполнять приходится, всегда правлю  готовую ретушь по тонам. Мой фотошоп показывает нормально, а станочная прога темнит сильно. В общем хочется установить ПО чтобы сразу делать ретушь как надо. Хотелось бы видеть результат как будет на камне после гравировки.

Изменено пользователем KseniyaLayt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KseniyaLayt сказал:

Скажите пожалуйста, ПО Engrave станков Сауно к каждой из версий индивидуальное? Подозреваю, что да. С этими станками не знакома, от слова совсем, но ретушь выполнять приходится, всегда правлю  готовую ретушь по тонам. Мой фотошоп показывает нормально, а станочная прога темнит сильно. В общем хочется установить ПО чтобы сразу делать ретушь как надо. Хотелось бы видеть результат как будет на камне после гравировки.

Может включена функция предварительного просмотра (кнопка с изображением очков на панели инструментов в Енгрейв).
Для примера покажу как у меня в фотошопе / енгрейве

прим.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igor Filistovich сказал:

Может включена функция предварительного просмотра (кнопка с изображением очков на панели инструментов в Енгрейв).
Для примера покажу как у меня в фотошопе / енгрейве

прим.jpg

Может. Я не в курсе. Выполняю ретушь для станков Зубр, на пример, там все ОК, прислали мне программу для проверки как это будет после гравировки,я туда закидываю.проверяю.правлю в ФШ и снова закидываю.проверяю,отправляю...претензий вообще нет. Про Сауно посмотрела,почитала. Единственное что поняла, что эти "очки"-функция режима предварительного просмотра работает только если комп подключен к станку и блок управления станка включен. Все! Станка то у меня нет :-) А ведь так удобно, можно проверить готовую ретушь методом наложения на камень любой неоднородности, естественно посредством этого Ингрейфа. 

Изменено пользователем KseniyaLayt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, KseniyaLayt сказал:

Единственное что поняла, что эти "очки"-функция режима предварительного просмотра работает только если комп подключен к станку и блок управления станка включен.

Не верно. Это не программа САуно,это же просто программа перевода в точку.И вполне работает без станка.

13 минут назад, KseniyaLayt сказал:

Выполняю ретушь для станков Зубр, на пример, там все ОК, прислали мне программу для проверки как это будет после гравировки,я туда закидываю.проверяю.правлю в ФШ и снова закидываю.проверяю,отправляю...претензий вообще нет.

Скорее всего именно Ингрейв Вам и прислали ))))

7 часов назад, KseniyaLayt сказал:

Мой фотошоп показывает нормально, а станочная прога темнит сильно. В общем хочется установить ПО чтобы сразу делать ретушь как надо. Хотелось бы видеть результат как будет на камне после гравировки.

Мда...ИМХО тут блин каскад недопониманий.

Вы сами когда ли работали на станке ? 

Просто нет ПО для станков.Вообще нет.

Вам прислали Ингрейв якобы для проверки,на самом деле Вама нужно учиться делать ретушь универслаьную,чтобы можно ее ползунком догонять в темнуюб илисветлуюб сторону.

Эти настройки делает оператор. 

А вам чтобы понять как работать надо делать тестовые работы на каждом станке-котрый вы взяли в обслужтивание ретушью. 

Потому что каждый станко бьет по своему.По разным причинам.Их там много.Игла.Угол.Зазор.Камень.Настройки темного/серого/белого ,сила удара. 

И это я еще пока молчу про объём и мониторы :blink:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Не верно. Это не программа САуно,это же просто программа перевода в точку.И вполне работает без станка.

Скорее всего именно Ингрейв Вам и прислали ))))

Мда...ИМХО тут блин каскад недопониманий.

Вы сами когда ли работали на станке ? 

Просто нет ПО для станков.Вообще нет.

Вам прислали Ингрейв якобы для проверки,на самом деле Вама нужно учиться делать ретушь универслаьную,чтобы можно ее ползунком догонять в темнуюб илисветлуюб сторону.

Эти настройки делает оператор. 

А вам чтобы понять как работать надо делать тестовые работы на каждом станке-котрый вы взяли в обслужтивание ретушью. 

Потому что каждый станко бьет по своему.По разным причинам.Их там много.Игла.Угол.Зазор.Камень.Настройки темного/серого/белого ,сила удара. 

И это я еще пока молчу про объём и мониторы :blink:

Я не знаю,имя файла,присланном заказчиком "Зубр". Могу в личку его прислать. Да, что то непонятки какие то...Он убеждал,что это к его станку)))

Только что, Руслан сказал:

Вама нужно учиться делать ретушь универслаьную,чтобы можно ее ползунком догонять

Да я в курсе. Умею.Вот и дело то,что усредненную по тонам ретушь не хотят,им под станочек сразу. При чем это только с ретушью под Сауно!

"Зубр300" имя программы. Почему тогда Зубр,а не ингрейф на пример имя? Вот и хочу понять. Много лет об этом даже не задумывалась.фотошопа хватало,надобности еще куда то закидывать не было. Все и так на камне норм было. С Сауно все пошло,поехало...

Безымянный.jpg

Только что, Руслан сказал:

Эти настройки делает оператор

Нет,наш говорят оператор.вернее не каждый оператор может подогнать под станок))) говорят они. А я блин могу. Уж и по их образцу делаю,и правлю все равно. Хотя есть один владелец Сауно,где поправок нет почти))) Нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,хотела вам отправить этот Зубр300,не прикрепляется тип файла. Почему Зубр то тогда? Заказчик писал,что к его станку)))ну,я так и думала всегда.

В общем, буду тогда ретушь закидывать для Сауно в эту "зубровскую" программу. Попробовала, работает. Вижу теперь,что ретушь темная в ФШ еще темнее в этой программе, редактирую прям там же, можно без ФШ. Для привычной мне ретуши (ст. Эксперт на пример)даже никуда не закидывая,в ФШ делаю режим-битовый формат-1 бит. Это и есть как увидит и будет бить станок(в точке) точка в точку.

Изменено пользователем KseniyaLayt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой :rolleyes:

Давай разбираться...

12 часов назад, KseniyaLayt сказал:

Я не знаю,имя файла,присланном заказчиком "Зубр". Могу в личку его прислать. Да, что то непонятки какие то...Он убеждал,что это к его станку)))

аааа..понял..он тебе установочную программу прислал для Зубра. Но там же не фига не видно. 

Она автоматом перевод в току но сути Егрейва в том контексте что ты хочешь воспользоваться не выйдет.

12 часов назад, KseniyaLayt сказал:

от и дело то,что усредненную по тонам ретушь не хотят,им под станочек сразу. При чем это только с ретушью под Сауно!

Сауно капризный станок под него надо ретушь дейсвительно настраивать,чтобы компенсировать рукожопство оператора.

12 часов назад, KseniyaLayt сказал:

Хотя есть один владелец Сауно,где поправок нет почти))) Нонсенс!

Один такой иглу не менял лет пять...тоже нонсенс..

11 часов назад, KseniyaLayt сказал:

Почему Зубр то тогда? Заказчик писал,что к его станку)))ну,я так и думала всегда.

Значит у него станок зубр,а прогу он тебе выслал для чего? 

Ох тем толще партизане...

11 часов назад, KseniyaLayt сказал:

Попробовала, работает. Вижу теперь,что ретушь темная в ФШ еще темнее в этой программе, редактирую прям там же, можно без ФШ.

Блин...это как отверткой в коллайдере ковыряться..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

это как отверткой в коллайдере ковыряться..

Ой! Возможно.поэтому даже и не буду))) ФШ мне достаточно. Как то обходилась все это время.

Спасибо за сообщение, Руслан, все мне по полочкам разложил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования