Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Руслан сказал:

Я убедился что жалобы доходят

Тебе был ответ на вопрос при оценке регулирования проекта обсуждаемого тут закона? Или 115Кола не показательно посылают?Механизм работает как триггер-спустить по вертикали жалобу к исполнению с помощью назначенного козла отпущения или положить под скатерть, отмазавший, не очень технично. 

 

52 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ну давай опять будем сидеть и думать куда нас пошлют ...

Опятьдвадцатьпять :)

Куда всех послать уже давно придумали и отразили это в проекте.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Наша проблема не кому не нужна! Власти проще и выгоднее принять то что они написали,а граждане этой темы сторонятся и будут сторонится!

Вы просто зациклены в теме ритулка,установка,памятники и т.д. Люди другим живут,это тема их интересует меньше всего. А чиновники такие же люди!!! Когда случается горе,это становится актуально,но на короткий срок и любому нормальному человеку хочется поскорее это завершить и потом не вспоминать весь этот процесс,похороны,памятники и т.д. Ну я имею в виду процесс заказа этого всего.Просто посмотрите на это со стороны! Не как участник этого бизнеса или ремесла,(ну кому как угодно)) Посмотрите как обыватель!!

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же вы упёртые 

16 часов назад, иркутянин сказал:

Просто посмотрите на это со стороны! 

Надо участвовать а не стороны смотреть .

Тем более никаких лишних движений от тебя не требуется, один хрен сидишь за компом и пишешь сюда , делай тоже самое только Путину отправляй! 

Так нет вам проще здесь ухмыляться над кол115...., а затем будете говорить , а я всё знал это театр там всё решено и прочее....

А взять написать письмо , проблема вай вай какая....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта писанина НА МОЙ ВЗГЛЯД!!!!!!имеет обратный эффект, они все начинают думать,вот мол начали "осиное гнездо" колупать и вон мол как сразу они все зашевелились.Не кто не будет разделять на плохих и хороших,для них мы все плохие. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zelenok сказал:

Куда всех послать уже давно придумали и

Так чё сгорбатились и пошли , чё оттягивать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Тем более никаких лишних движений от тебя не требуется, один хрен сидишь за компом и пишешь сюда , делай тоже самое только Путину отправляй! 

Куда и что мне писать,позволь я уж сам разберусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, иркутянин сказал:

вот мол начали "осиное гнездо" колупать и вон мол как сразу они все зашевелились

именно такие ответы я получаю, например из фаса 

даже в личной переписке не скрывают негативное отношение не только к участникам ритуального рынка, а именно к предпринимателям. Мы все у них очень нехорошие люди , мешающие стране шагать в светлое будущее. 

Искоренить предпринимателей, отдать все в ооо - мысль большинства чиновникам. По их мысли тогда деньги рекой потекут в бюджет.

То есть они не хотят понимать, что статья 28 чисто пролоббирована определенными заказчиками, просто коснувшись возни вокруг нее - они уверены, что  вскрыли гнойник ужасных барыг, которые повылезали с пиками грабить народ. И раз так - то все правильно в этой статье

поэтому в москве практически не существует института ИП, очередь за регионами

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, иркутянин сказал:

Куда и что мне писать,позволь я уж сам разберусь:)

Не пойму как ты решился открываться ...

Ладно зеленок  на бюджете...

1 минуту назад, иркутянин сказал:

@Дмитрий Ivanovich Чего матюкаешься то)):nono:

Накипело ..

Одни законы пишут бестолковые...

А здесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

Не пойму как ты решился открываться ...

Дык меня нагнали с конторы за борзость и независимость))) со словами не нравиться открой свою,ну я и открыл:biggrin:. Но мне что тогда не нравилось,что сейчас не особо нравиться где я работаю. Не нравится сама грустная тема,но очень нравится процесс художественного оформления и на этом все что нравиться заканчивается. А т.к. на дядю мне тоже не очень нравится горбатить приходится как тот так прорываться. Я вобще на чемоданах и хочу в другой регион свалить и все поменять в своей жизни. Может опять буду на дядю работать,если смогу конечно:)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы надо уметь писать и правильно подавать.

Я начальника ЖЭКа в свое время снял благодаря мною организованной "жалобной" компании.

 

Вообще успех "жалобства" я оцениваю в среднем процентов на 30-40.

Причем, в одних сферах это 80%, а в других меньше 5% (УПК например).

 

Только я не понял, а когда намечается прямая линия с Путиным? Разве будет в декабре? Что-то не гуглится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет шумиха. По зомбоящику скажут предатели на чужом горе наживаются) А так государству наплевать на нас особенно с сегодняшними чиновниками) у нас законы не работают даже конституционные

Сейчас тенденция такая все чиновьичье становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Так нет вам проще здесь ухмыляться над кол115...., а затем будете говорить , а я всё знал это театр там всё решено и прочее...

Кстати моя позиция по всему безобразию была высказана в виде предположения по развитию событий ещё до колоколов кола115, перечитай тему :)

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ладно зеленок  на бюджете...

Ага, ещё скажи гребёт лопатой :) Да, мне приходится вынуждено тянуть лямку на холмах за целых 20(!) тыщщ из бюджета, а зарабатываю-то я как раз на изготовлении памятников(чего, кстати, по уму и закону не имею права делать).Окажусь от местных  холмов-сразу-же вся округа получит монополию на этих-же холмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

@иркутянин 

Вообщем ,плывём по течению:)

Не-е на берегу реки сижу и веду учет,проплывающих по течению трупов врагов:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА! @zelenok , тут мои предприниматели с такими как ты и "борятся". И закон этот под МУПы и крупных игроков рынка делают... :biggrin: 

Что бы ИП с низкими ценами не лезли - они ж откаты не дают!!!

 

Просто сейчас есть "честные" методы конкуренции и "западло".

 

У нас примерно так...

Один и тот же "копальщик" поставленный МУПом при кладбе может иметь (и имеет) разные деньги за одну и туже копку:

Придет клиент оплативший в МУПе - только зарплату (ну может +500 руб на чай)

Придет ИПшник взявший заказ на копку - 2500 (из 2800-3000 заплаченных клиентом)

Прибежит безумный клиент, решивший что не через кассу МУПа будет дешевле - 3000-30000 руб. (в зависимости от многих факторов, включая наглость копальщика).

После принятия закона останется только наглость директора "копальщика" и самого копальщика. Конкуренции не будет!!!

 

Вот в Сочи прикол: копка по гарантированному перечню - 2600.

По заказу - 10000!

Ушлый народ заказывает ГП с необбитым гробом, затем перекладывает покойного в хороший гроб и хоронит. (экономия - от 4500 руб!)

Так могильщики отказываются закапывать в хорошем гробу - для них 7400 потеряны!!!!!!

 

 А так быть не должно!!!

 

Тут вспомнился случай.

С клиентом пошли на прием к замгубернатора. Жаловаться на городских чиновников, устроивший конкурс перевозчиков так, что ИПшник с 3-4 автобусами  его не выиграет.

Клиент говорит, что  с новым автобусом имеет прибыль только 15-20 тыр в месяц из-за лизинговых платежей, а тут еще конкурс не может выиграть, так как все подстроено под крупных игроков с 12-20 автобусами.

На что замгубера, поигрывая новым айфоном, "искренне" удивляется: - а зачем вы такой бизнес ведете - из-за 60000 рублей? Закрывайтесь....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК"  Так все как могут живут и крутятся,как говорится "кто на что учился" и оказался в "нужное время,в нужном месте"

 

А низкие цены у ИП не всегда бывают низкими))

Кстати кристально честные адвокаты и юристы работающие на себя,это в обще большая редкость:biggrin:

Я не тебя имею в виду,а так в общем смысле :) Профессия просто специфичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

тут мои предприниматели с такими как ты и "борятся"

Со мной бороться бесполезно :) Я во первых не даю повода, во вторых я абсолютно не веду никаких денежных  расчётов при кладбище, не веду никакой документации и учёта-не моя прерогатива, я работаю по принципу исключения или предотвращения жалоб(через мой фильтр проходят конечно некоторые упёртые индивидуумы-но причина жалобы-заслуга или МУПа или Администрации).

Возят у нас все кому не лень-даже есть типа диспетчерская для частных извозчиков-катафальщиков-индивидуалов, кстати с весьма низкими ценами.Копают только те кто обслуживает-поделено давно, между игроками на рынке услуг, мало того в случае "завала" по задачам регулярно пользуемся помощью "клуба землекопов", даже помогаем соседним районам, поделено надолго и это правильно, редко пытаются копать "самокопы" силами алкашей-заканчивается обычно срывом процедуры по вине ответственного-бегут, просят выкопать-посылаю в МУП оплачивать.С деревенскими проще-сами-значит сами :) Я выполняю задачи, исключительно поставленные Уполномоченным органом, правда иногда занимаюсь травлей похоронных агентов, люблю таксказать потрепаться в правовом поле при клиенте.

В зоне моей ответственности жаловаться можно только на Администрацию, Господа Бога, агента и на ответственного за участок, и, собственно на ваших соседей, много которых за последнее десятилетие довели до судов с полюбовным разрешением вопроса-разбирайтесь типа сами, вся округа в лице официалов умывает руки, очень показательно, кстати :) Помимо контроля за соблюдением норм, правил и сроков я занимаюсь только консультированием по всем вопросам специфики от морга до холма, оповещением при обнаружении несоответствий, начиная с ответственных, инструктажем залётных и незнакомых "установщиков", но это если их рассмотрю в рабочее время.

За зарплату бригаде, свою и бригадиру расписываюсь и изначально предупредил руководство что все переговоры со мной записываются :hi:

Засланный, короче, казачок :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

 

Только я не понял, а когда намечается прямая линия с Путиным?

Большая пресс-конференция президента России состоится 20 декабря в Центре международной торговли в Москве. В 2018 году на нее аккредитовалось рекордное число представителей СМИ. Список из 1702 журналистов опубликовали уже 14 декабря на официальном сайте Кремля. Предыдущий рекорд был установлен год назад — тогда на встречу с Владимиром Путиным пришли 1640 представителей прессы.

2 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

С клиентом пошли на прием к замгубернатора. Жаловаться на городских чиновников, устроивший конкурс перевозчиков так, что ИПшник с 3-4 автобусами  его не выиграет.

Клиент говорит, что  с новым автобусом имеет прибыль только 15-20 тыр в месяц из-за лизинговых платежей, а тут еще конкурс не может выиграть, так как все подстроено под крупных игроков с 12-20 автобусами.

На что замгубера, поигрывая новым айфоном, "искренне" удивляется: - а зачем вы такой бизнес ведете - из-за 60000 рублей? Закрывайтесь...

это кремль их научил . уже не первый раз такие высказывания слышу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделена. У нас поднимали вопрос передать кладбище церкви, но их сразу осадили. Художник-ручник обиженный ходил к попам, бизнес предлагал замутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, drDD сказал:

поднимали вопрос передать кладбище церкви

А у нас один поп полжизни думал, что кладбище, при котором поставили храм-вдруг стало его и торговал землёй направо и налево, другой, сучара, собаками установщиков травил после 17.00-развлекался.Третий с прихожан деньги на дорогу вокруг кладбища собирал 12 лет, пришли дорогу с меня спрашивать, ржал в голос :) Мулла ходил в администрацию-побирался, покойников грозил к парадному привозить, отказали-начал с тех-же установщиков деньги брать, сейчас совсем старый стал, но марку держит :)Так, что есть подозрение, что церковь-вообще отделена и не от мира сего :)

  • За умную мысль 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотришь на их рожи , и язык не поворачивается его батюшкой назвать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования