Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

@иркутянин Ничего личного к тебе. Я больше обобщенно. Просто твои посты про "житуху" в замес попадают. Я тут много писал, и многих зацепил. Но сообщение мое, то ли удалили, или не успело отправиться, вышел.

Отпало желание писать. Но суть в кратце могу написать. Заметил такую тенденцию, чем не успешней человек, тем больше ноет про жизнь. Опять же ни к тебе лично обращаясь. А вот задать каждому вопрос как надо, что делать, что правильно. То сразу прочитаем всякую чушь, от экспертов правильной политики. либо вообще ничего внятного не прочитаем. Я за свою короткую жизнь не помню вообще такого момента, когда все были чем то довольны. У нас страна эксертов, недовольных, и нытиков. Я прям уже хочу чтобы у нас были перемены, те которые правильные. Мне очень любопытно. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

1 минуту назад, Покусяка сказал:

@иркутянин ну что ты так сразу :aag:

есть родина (страна), а есть государство. и это не одно и то же

а слова про гордость за президента во мне всколыхнули всё наболевшее

Так давно подменили понятие Родины,тут меня раньше и свалить страны посылали,если не нравиться и чего только не писали и пятой колонной называли и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid 

А что для тебя успешность? Кошелёк с деньгами или что. Непонятно. 

Вот с нытьём ты тоже не прав. Это как заказчик. Самый жуткий жлоб на самых широких шинах приезжает. Это факт. 

  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Druid сказал:

А вот задать каждому вопрос как надо, что делать, что правильно

например оставить в покое нашу систему образования. вернуть как было. Это чушь? 

урезать зарплаты натурально зажравшимся чиновникам, это чушь?

чушь - это большинство принятых законов за последние годы

и причем здесь личная "неуспешность"? Если я живу хорошо, то на других насрать надо что ли? 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анфим сказал:

и...спать

В последнее время такая херня снится , в молодости такое не снилось. То дерусь постоянно , то куда то бегу , ползу ... Жене завидую , ей никогда ничего не снится. Даже засыпать никакого желания нет. Ну че то большая пенсия не снится как назло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по любой соц.сети можно отследить падения рейтинга власти,телевизор не когда не победит,холодильник,это факт!

А чито в общественном транспорте:aai:,там уже говорят с пеной у рта)) в любви к власти признаются:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, иркутянин сказал:

А чито в общественном транспорте:aai:,там уже говорят с пеной у рта)) в любви к власти признаются:)

Надо контролёров обратно вводить что-бы раскрывали провокаторов на раз два :) Общественный транспорт-страшная штука, хуже телевизора и соцсетей:lol:.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Покусяка сказал:

например оставить в покое нашу систему образования. вернуть как было. Это чушь? 

Ага мол Навальный гад детей дурных на митинги выводит.

Да не причем здесь Навальный.А не кто не задумывался,чьи это дети. Так это поколение Путина!!! Можно их "детьми Путина" назвать. Они родились и выросли при Путине и этой власти. Они просто сейчас слишком молоды и слабы,но они вырастут и окрепнут. Они снесут все это.

Кстати Навальный мне не нравится.если что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Druid сказал:

Заметил такую тенденцию, чем не успешней человек, тем больше ноет про жизнь.

 

Это да! Как от знакомого услышу, что все совсем хреново, так через пару месяцев узнаю, что он на "Мальдивах" отдохнул :biggrin:

 

Но вообще по последним годам скажу, что работы в каждом отдельном случае больше стало, а доходов (в пересчете на пакеты из магазина особенно) меньше!

 

И все больше просьб сработать под "тады отдам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вон друг детства только радио свободы смотрит и еще всякие вражьи ресурсы))) а сам недавно из Европы приехал,отдыхал и путешествовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema Успешность как и вера которую ты утратил, понятие разноплановое , ты прав. Для кого то малый успех, это успех и достижение. А кому то мало любых успехов. И я не говорю о естественном стремлении любого и каждого, развиваться.  Но больше всего ноют за жизнь, те  Жлобы о которых ты упомянул. При чем прикрываясь за частую чужими жизнями и судьбами - за державу обидно! Ты писал что у вас закрыли род-дом. Что не хорошо, такое есть, есть. А у нас например, запустили новый перинатальный центр, такое тоже бывает. Что разве нет пенсионеров которые выживают, есть и это печально. Такого не должно быть. Но вот я лично знаю пенсионеров которые безвылазно из разных курортов плачутся за политику. И такие есть.

@Покусяка это все вопросы, а кто сможет и что нужно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid 

ага пернитальный центр.почти в 100 км от нас.а как туда добираться тем кто без машин?прямого сообщеия нет.да пофиг.зачем они нужны?всю жизнь тут рожали.и меня и мои дети тут родились.ты думаешь там косяков нет?есть и гораздо больше.потому что поток рожениц идет.как в районе еле-еле существует больница?в которой половина отделений закрыли?те пенсионеры которые на курортах 0.00000 десятых об общей массы.основная половину пенсии отдает за ЖКХ и прочее.все бюджетники дают голоса вождю не от хорошей жизни а наоборот от безвыходности.парадокс.вот получаем хоть сколько да и ладно.хорошее государство это не дикси и пятерочки а социальная сфера.которую всю уничтожили.обидно что ВООБЩЕ ничего в этом плане не улучшилось.за десятки то лет.да ни в одной сфере фактически.не нытье!мысли вслух.

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня слова Познера возмутили (и таких вбросов куча). Мол говорит подумайте что у такого-то количества людей из взятых ста с планеты нет даже холодильника, а у нас есть... Пипец, да? А то что я живу в самой большой стране, богатой ресурсами, ничего? И почему эту страну сравнивают с более бедной? Мол мы-то ещё  хорошо живем...

Буду молчать и на ус наматывать... А то меня опять в бан отправят на месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый говорит - А что ныть-то, надо крутится вертеться, вот у меня машина на газу, но не оформлена, пойду к знакомому гаишнику и все сделаю за деньги.  А вот он не думает, что это беззаконие не только ему на пользу, но и вовред работает. Придет какой-нибудь чинуша и скажет твой дом снесем и построим здесь торговый центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Меня слова Познера возмутили (и таких вбросов куча). Мол говорит подумайте что у такого-то количества людей из взятых ста с планеты нет даже холодильника, а у нас есть... Пипец, да? А то что я живу в самой большой стране, богатой ресурсами, ничего? И почему эту страну сравнивают с более бедной? Мол мы-то ещё  хорошо живем...

Буду молчать и на ус наматывать... А то меня опять в бан отправят на месяц.

Действительно.

Пусть и не в эту тему,а в тему разговоры,скорее всего,но все-таки....

Недавно один чиновник по телевизору хвалился что мол Россия одна из лидеров по количеству собственников жилья.На третьем что ли или четвертом месте в мире.Круто ,согласитесь.

Только менталитет сравнивать он не стал.Я к чему.У меня много товарищей живет в Европе,несколько в Штатах....так вот там по поводу собственного жилья,по их словам,никто не парится,всю жизнь живут на арендованых,съемных,кредитных.У нас же жилье - цель номер один (и себе пржить и детворе оставить).Там и 70-80% автомобилей у граждан в аренде....И они не парятся.

Вот вам и холодильники.

А уровень жизни у них,кто бы что не говорил,выше.Причем в разы.Про это мои знакомые тамошние мне тоже рассказывают.

Однако же я например живу вполне в достатке и меня нынешняя власть вполне устраивает.Есть с чем сравнить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, St89 сказал:

Однако же я например живу вполне в достатке и меня нынешняя власть вполне устраивает

Поплюй три раза и не рассказывай никому :)

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, St89 сказал:

 

Однако же я например живу вполне в достатке и меня нынешняя власть вполне устраивает.

 

 

сообщение выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит только от вас. Не устану повторять. Ни одна власть не сможет помешать человеку быть счастливым. Нужно лишь не только хотеть этого, но и стремиться и работать над этим. Чем больше сильнее сопротивление и нагрузка, тем качественнее и слаще результат

tPu1ysk2wzM.jpg.cb855e6e75f0a13ed2914873eb9e73a9.jpg

 

Очень важна борьба. Без нее результат успеха будет недооценен.

HZjRdhfewu4.jpg.a47bd3d11299ef6ddb37ecae39821441.jpg

 

От вашего осуждения власти и ее действий - она не поменяется. Нужно приспосабливаться к тому, что уже есть и имеете. И в этой среде действовать, а не искать виноватых.

rCsEFuB2dIU.jpg.f02baff3cfa744f60b860399d2896797.jpg

 

И вообще всегда учитесь, развивайтесь, читайте правильную литературу, займитесь здоровьем, подружитесь с спортом. Власть вместо вас этого вам не сделает.

8CWvwFWpVQE.jpg.0a4f4e3b34e7fa9c49055f2f08948c16.jpg

:girl_blum:

tPu1ysk2wzM.thumb.jpg.f2ba079c4217de193f49d4d4da39538f.jpg

HZjRdhfewu4.jpg.a47bd3d11299ef6ddb37ecae39821441.jpg

rCsEFuB2dIU.jpg.f02baff3cfa744f60b860399d2896797.jpg

8CWvwFWpVQE.jpg.0a4f4e3b34e7fa9c49055f2f08948c16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zelenok сказал:

Поплюй три раза и не рассказывай никому :)

Ээээээээ,товарищи,ничего не подумайте.Виллами и шикарными автомобилями не владею.У всех разные понятия достатка.

У меня церковь неподалеку.Захаживаю частенько.Поэтому плевать три раза в прошлом)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, St89 сказал:

У всех разные понятия достатка

Вот и я говорю-не дай бог испытать жизнь на пособие, так что лучше поплюй :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

Вот и я говорю-не дай бог испытать жизнь на пособие, так что лучше поплюй :)  

Та не плюю я.....я в церковь хожу))))

Спасибо на добром слове.Не Дай Бог конечно.Хотя что такое "жить на пособие" знаю.И туда не хочу,а там....Жизнь такая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

От вашего осуждения власти и ее действий - она не поменяется. Нужно приспосабливаться к тому, что уже есть и имеете. И в этой среде действовать, а не искать виноватых.

Вот продукт нынешней действительности))) 10 процентов живут,а остальным нужно к ним приспосабливаться и радоваться что совсем все не забрали,а виноватых искать нельзя!

Потому-что это уже экстремизм ныне считается

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольные властью,  не подозревают что их выбор (и в прямом смысле этого слова тоже) работает и против них . Тема то называется "Государство вернулось в ритуалку"      Действие этого выбора намного шире, на все сферы жизни, включая будущее детей...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования