Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Александр сказал:

так неуважительно

Да, у меня-же весь пост был пропитан уважением к служителям местных храмов, разве не заметил? Поимённо не всех помню, некоторых уже никто и не вспоминает, вообще, по батюшке тем более, вот в санах я не разбираюсь, поэтому обобщённо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

20 часов назад, Александр сказал:

а раскольник Филалет поучаствует ?

холопы челом ударили )))

 

Как обычно словесный винегрет, как бы с тонким и скрытым смыслом. На самом деле просто набор слов. Сам пошутил - сам посмеялся, типа всех за попу покусал))

 

19 часов назад, kalistratoff сказал:

@Александр а он причём?  церковь отделена от государства или не везде?

 

Тут вообще ничего ни причем. Тема по ржать с тех мест. А для этих, народная забава такая есть, народ и власть, порядок и - произвол. С набором обязательных слов. Не буду перечислять, их так много и они такие разные. Но заключительная фраза за державу обидно, обязательный атрибут. Ну или что-то вроде этого.

 

По теме выскажусь и напомню с какого момента, серьезно обратили внимание на ритуальный бизнес. С разборок и делёжек за сферы влияния, недобросовестной конкуренции с элементами криминала. И я не говорю что чиновники, депутаты - законотворцы аки ангелы. За частую криминал исходит именно от них. У них появилась возможность законно навести "порядок" и контроль. Полностью противодействовать этому и бороться бессмысленно, не приведет ни к чему, на мой взгляд.  Потому что у государства найдется много причин наведения правил и порядка, в чью пользу это конечно большой вопрос? Но так или иначе, аргументов вплоть до  мнения населения, о благовидном порядке, наберется гораздо больше. У предпринимателя как и населения, тоже есть права за которые скорее всего придется побороться, легко не будет это однозначно. Особенно мелкого и начинающего. Это не 90-ые. когда все барыги начинали почти на равных. И где сейчас эти барыги? Если не вырос до владельца торговым центром, то в лучшем случае арендуешь место в нем, а в худшем являешься продавцом. Тут скорее всего придется уже бороться по каким то новым правилам. Только время покажет.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, zelenok сказал:

А у нас один поп полжизни думал, что кладбище, при котором поставили храм-вдруг стало его и торговал землёй направо и налево, другой, сучара, собаками установщиков травил после 17.00-развлекался.Третий с прихожан деньги на дорогу вокруг кладбища собирал 12 лет, пришли дорогу с меня спрашивать, ржал в голос :) Мулла ходил в администрацию-побирался, покойников грозил к парадному привозить, отказали-начал с тех-же установщиков деньги брать, сейчас совсем старый стал, но марку держит :)Так, что есть подозрение, что церковь-вообще отделена и не от мира сего :)

У нас в соседнем селе такой. Попробуй могилу на кладбище выкопать без его согласия, сразу грозится,что отпевать не будет. И копать должны, только его приближенные, понятно,что в карман складывает и от копки могил. Еще заставляет тело привезти к 9.00 на службу, вот и стоит гроб с телом в храме 3 часа, пока служба идет, потом час отпевает, бедные родственники с ног валятся, а ему до одного места. И плевать ему,что морг работает с 9.00, сказал чтоб к 9.00 было, везите, как хотите. Вот и приходится везти тело на ночь домой, корячиться в крохотных домишках с гробом ну и т.д. Сами знаете, как это происходит, и на сколько это удорожает похороны, с покатушками туда-сюда, село за 50 км от морга находится, бальзам опять же, а это еще 10.000. Кто из заказчиков покрепче, дают ему отпор, с нашей подачи конечно, сразу становится смирным, когда ему указывают,что государственными землями распоряжается. Так вот такого батюшкой назвать язык не поворачивается, поп , как есть поп. Сразу на ум " Сказка о попе" приходит. О душах прихожан думать надо, а он все о кармане. Коровы по кладбищу ходят, сносят,что можно, и ведь люди бояться рот открыть, страдают, переделывают, но молча. Тут, как-то грузчикам моим говорит, а чего вы бесплатно не хороните, те в карман за словом не полезут, быстро спросили, чего вы бесплатно не поете, развернулся и ушел. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликован список журналистов, аккредитованных для участия в пресс-конференции Владимира Путина, которая состоится 20 декабря в 12:00 мск.

 

http://static.kremlin.ru/media/events/files/ru/aEzRFD9VX3sHqkOsVlIPYUZ27gHkSJL5.doc

 

Коллеги не поленитесь , отправьте письмо  *представителю* корреспонденту  вашего регионального издания или журналиста, представляющего СМИ, которому вы доверяете. Если этот журналист получит возможность обратиться к президенту, тогда возможно, мы получим ответ на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

которому вы доверяете.

уже смешно

Все вопросы журналистов за несколько меяцев  согласованы с администрацией главы.

мышь не проскочит

я много раз писал, кто хочет помочь - поднимайте сми независимые, которых единицы, но главное чтобы озвучка пошла - типа народу снова нужно будет раскошелиться. Общественные палаты, ОФН , которые на этом могут заработать очки  - помочь отбить заказ этой статьи может только чудо. Как правило - засветка, чтобы об этом начали говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich , и  все-все-все!

 

Подготовил текст, что бы закинуть журналистам, но не имею времени найти электронки СМИ аккредитованных на встречу с Путиным.

Пройдитесь по списку и поищите контакты средних по размеру изданий - крупным мы не нужны (там более глобальных тем хватает), а мелкие не прорвутся.

 

И отправьте им. Или скиньте контакты - отправлю сам ближе к полуночи.

 

Время уже мало - вряд ли кто-то обратит внимание.

 

В письмо вставить текст:

 

Просим обратиться с вопросом к В.В. Путину.

 

Мы, «Союз предпринимателей ритуально-производственного комплекса».

Это некоммерческая организация, созданная предпринимателями. Союз собрал людей, которые связали свою профессиональную действительность с производством памятников, ритуальными услугами и благо устройством мест захоронений. В Союзе предприниматели со всех краев нашей страны от Камчатки до Питера.

В объединении предпринимателей в Союз две основные цели:

Первая – защита прав и интересов предпринимателей, являющихся членами Союза.

Вторая – борьба против коррупции и монополии, мешающей развивать сферу ритуальных услуг для населения.

 

Просим ознакомиться с приложенным файлом.

 

Наши контакты:

 

souzprpk@mail.ru , 8999-602-1314 , Председатель Годовиков Борис Сергеевич

 

 

Журналистам на встречу с Путиным.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

 

И отправьте им. Или скиньте контакты - отправлю сам ближе к полуночи.

 

Время уже мало - вряд ли кто-то обратит внимание

Лучше поздно чем никогда

Я, тоже не успеваю за всем следить...

Если бы коллеги немного активнее были ...

@"СОЮЗ ПРПК"  

https://m.vk.com/maxmalen

http://corr.su Максимов Алексей Валерьевич

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел конференцию от и до...

 

Ну чо сказать...

 

Гордость за президента зашкаливает....:blush:

 

Может я дебил...но со своим опытом ,я считаю научился отличать фальш от правды.

 

В его ответах всё прозрачно....

 

Вообщем я доволен....

 

С таким отношением никакая статья типа 28 не пройдёт...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Смотрел конференцию от и до...

С таким отношением никакая статья типа 28 не пройдёт...:hi:

 

Это ты серьёзно или сарказм у тебя такой?  Чёт я с моим опытом не понял :wacko:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , ну да... Лишь бы не было войны:( -- Как кто-то сказал  НЕ ВЕРЬ , НЕ БОЙСЯ , НЕ ПРОСИ.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, antei сказал:

Чёт я с моим опытом не понял :wacko:

У тебя опыт то Уральский, он всем опытам-пытка, так что ты и не понял))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для людей, у которых не телевизор вместо мозга все выглядело так (не мое, конечно, но я точно так воспринимаю)

"Всё ***** у нас именно по просьбе нас же самих и нам на пользу. Да, немного, что–то, где–то может и как–то слишком, но это временно и не так уж, чтобы, как говорилось ранее, а именно для сравнения, вот вспомните и обратите внимание. Вот о чем мы говорим и куда стремимся".

Ну а  тех, кто вечно думает, царь хороший, бояре плохие, я думаю бесполезно отправлять к историческим вехам развития страны, например за последние 120 лет.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Вообщем я доволен....

ты садист что ли? :aai: чем ты доволен? повышением налогов, акцизов, цен? идиотскими реформами? обнищанием населения? у вас бабушки в помойках не роются, или ты и этим доволен? :(

 

7 часов назад, Руслан сказал:

отличать фальш от правды

ага... нам сказали, что мы стали жить лучше, и "мы" верим, что стали...

за последние 15 лет вот вообще ни разу фальши в его словах не было?!...  :dash1:

 

Там Конституцией подтираются уже, и монополизирующий закон примут  за милую душу. вопрос времени

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка Ща тебе тут расскажут,что тебя Покусяку,запад очень завоевать хочет,твои Покусякины все ресурсы,нефть газ и т.д себе забрать и рабыню из Покусяки сделать))) А Царь тебя спасает,только он,а больше не кто не сможет,потому что умишком не кто кроме него не вышел.:)

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

все ресурсы,нефть газ

уже давно поделены между сами знаете кем :)  и делиться с другими они не намерены.

боюсь западу тут уже нечем поживиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Покусяка сказал:

чем ты доволен? повышением налогов, акцизов, цен?

 

Мне есть с чем сравнивать...

 

Я в 90-е был в такооооой заднице, что думал даже в бега податься за бугор....

 

А то что налоги))))))))))))

 

Странные вы люди...

 

Кто то чужой должен платить за Вас налоги,акцизы...

 

На какие то  из ниоткуда взявшиеся бабки должны содержаться полиция, армия, границы, и т.д.

 

Кто то мифический выполнять обязанности предпринимателя и пополнять бюджет...

 

Из каких то фантастических сундуков должно сыпаться изобилие....но Вы не должны ничего давать государству...

 

Вас бы в Европу...Америку...Канаду и т.д.

 

Ох я бы посмотрел на Вас....

 

Там на Ваши красивые глазки никто смотреть не будет, в секунды вытряхнут из штанов...если цент утаите....за считанные дни опишут имущество...и пойдете вы тарелки мыть за кусок хлеба...

 

26 минут назад, Покусяка сказал:

ага... нам сказали, что мы стали жить лучше, и "мы" верим, что стали..

 

 

 

В 90 е кусок колбаски к столу был в радость.

 

талоны в кармане мозолистой рукой зажимали чтобы не украли...

 

Сегодня от продуктов ломяться магазины....от товаров некуда деться...только покупай...

 

Шмотки,аппаратура,машины....

 

да я мотоцикл урал купил -прыгал от счастья...а сейчас у меня  установщик на иномарке ездит....

 

Ахренненно плохо живём ))))))))))

 

Алкаши даже бутылки не собирают...

 

Ох уж этот менталитет поныть  да поплакаться что всё плохо....

 

Я третий месяц водителя взять на работу не могу....и не задарма...

 

Идти никто не хочет!!!!!!!!!   Работать не хочет....это от плохой жизни ?????

 

 

 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Кто то чужой должен

расскажи это пенсионерам и учителям, считающим копейки. или ты тоже считаешь, что им надо пойти в бизнес, раз они возжаждали денег?

почему надо высасывать последнее из и так нищего населения, чтобы обеспечить бюджет? а чиновников поставить на место никто даже не пытается?!!

Только что, иркутянин сказал:

А если голодомор :aai:вспомнить

вот вот. Думать, что могло быть еще хуже - неправильно

Мне понятно, что если конкретный индивидуум живет хорошо, то он, разумеется не хочет ничего менять, его все устраивает. но какого хрена эти индивидуумы не видят, что вокруг происходит?

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Руслан сказал:

Сегодня от продуктов ломяться магазины....от товаров некуда деться...только покупай...

Мать пенсионерка только этим и занимается,пол пенсии за комуналку заплатит и ходит покупает

,уже ставить не куда))) Но не че,сейчас очередную квартиру купит и туда будет ставить:)

@Покусяка Сытый голодного не разумеет еще Крылов в басне написал

1026972898.jpg

Вот на калбаску и не хватало в те года))) 

@Покусяка Потерпи,видишь на графике нефть подорожает и дадут всем дешевых кредитов,что-бы хоть на время людями:) себя почувствовали)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот продуктов то как раз и не хватает , то что сейчас в магазинах , это смесь из комбижиров , стабилизаторов и ароматизаторов , даже морепродукты у нас не найдёшь без добавок , и те кто ищет и покупает фермерское наивные люди , фермер только для себя может вырастить хороший продукт , а остальным ....химия , взял я как-то фермерское молоко , летом на улице в течении месяца "свежее" стояло , более плотно пообщавшись выяснилась эта система - хорошие продукты только для себя выращивают, иначе им не выжить..., и это поголовно!

И на бабушек не рассчитывайте что там без химии ....

 

Лишь бы не было войны - так все страны живут , и многие намного лучше нас, а кто хуже , так зачем с них пример брать..., как какие то новшества ввести смотрят где лучше , а как уровень жизни так сравнивают с извиняюсь с голожопыми ....

 

 

 

  • Нравится 2
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях на РИА читал,что была журналистка по нашей теме.Про монополию кладбищенскую задать вопрос очень хотела и видно не увидели ее.Счас нефть 54 прогнозы к удешевлению,бенз не подешевеет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и кто то же продолжает ему верить.я уже говорил что у некоторых бюджетников ни на копейку зарплата не выросла за его правление.а цены и услуги во сколько раз?минимум в 2-3

была когда то вера но сейчас от нее ничего не осталось

Изменено пользователем Руслан
удалил оскорбления
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования