Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Druid сказал:

Заметил такую тенденцию, чем не успешней человек, тем больше ноет про жизнь

не понятно сказано , очень много домыслов ..., но в любом случае ,

если не устраивает действие / бездействие власти как об этом надо говорить ?!

типа , дети нуждаются в срочной медицинской помощи , но Сирия Ливия  и т.п. нам нужнее , надо помочь . и санкции блин в отношении миллиардеров и банкиров , пусть пенсионеры крепятся у кого есть силы  ,  а больные дети?... - выживут сильнейшии , сейчас надо банкам помочь , да и нефть дешевеет и лес надо сажать , а то не успевает за китайцами расти,  вообщем нам надо смотреть и любоваться , как наше правительство работает день и ночь и не отвлекать их всякими просьбами ....

любое слово в отношении зажравшихся   правителей можно назвать нытьём , но если это массово , так может стоит прислушаться к этому стону , и сделать так что бы он не нарастал 

2 часа назад, St89 сказал:

Однако же я например живу вполне в достатке и меня нынешняя власть вполне устраивает

типа хата с краю . что рядом не ведаю , у меня всё хорошо

2 часа назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Очень важна борьба.

 

2 часа назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

От вашего осуждения власти и ее действий - она не поменяется. Нужно приспосабливаться к тому, что уже есть и имеете.

определись 

борьба ?

или приспособленцем жить ?

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

19 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

не понятно сказано , очень много домыслов ..., но в любом случае ,

если не устраивает действие / бездействие власти как об этом надо говорить ?!

типа , дети нуждаются в срочной медицинской помощи , но Сирия Ливия  и т.п. нам нужнее , надо помочь . и санкции блин в отношении миллиардеров и банкиров , пусть пенсионеры крепятся у кого есть силы  ,  а больные дети?... - выживут сильнейшии , сейчас надо банкам помочь , да и нефть дешевеет и лес надо сажать , а то не успевает за китайцами расти,  вообщем нам надо смотреть и любоваться , как наше правительство работает день и ночь и не отвлекать их всякими просьбами ....

любое слово в отношении зажравшихся   правителей можно назвать нытьём , но если это массово , так может стоит прислушаться к этому стону , и сделать так что бы он не нарастал 

типа хата с краю . что рядом не ведаю , у меня всё хорошо

 

определись 

борьба ?

или приспособленцем жить ?

а где на это всё деньги брать ? 

 

@Я у ПаПы ЛюТаЯ 

возьми билет в Крыжополь  и попробуй начни с нуля , как ты это любишь повторять 

да , без помощи родни 

сама , с нуля 

 

Откуда выводы по поводу : "типа хата с краю . что рядом не ведаю..."???

Хаты у меня даже "с краю" нет.Увы не обжился.

Там где хата там бомбы над головой летают,и то там люди стараются жить позитивнее.И у них неплохо получается.Ну, соизмеримо ситуации.

У меня все хорошо.Что вокруг происходит прекрасно вижу и понимаю.

Надо сменить тему.Ведь разговор ни о чем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Druid сказал:

@иркутянин Ничего личного к тебе. Я больше обобщенно. Просто твои посты про "житуху" в замес попадают. Я тут много писал, и многих зацепил. Но сообщение мое, то ли удалили, или не успело отправиться, вышел.

Отпало желание писать. Но суть в кратце могу написать. Заметил такую тенденцию, чем не успешней человек, тем больше ноет про жизнь. Опять же ни к тебе лично обращаясь. А вот задать каждому вопрос как надо, что делать, что правильно. То сразу прочитаем всякую чушь, от экспертов правильной политики. либо вообще ничего внятного не прочитаем. Я за свою короткую жизнь не помню вообще такого момента, когда все были чем то довольны. У нас страна эксертов, недовольных, и нытиков. Я прям уже хочу чтобы у нас были перемены, те которые правильные. Мне очень любопытно. 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую тенденцию, чем не успешней человек, тем больше ноет про жизнь

@Дмитрий Ivanovich Тут мой орфографический касяк. Чем ни - или просто успешный. Ну думаю, все поняли по целостному тексту.

Мне просто хочется понять, что вы тут, так оживились все.  На народную забаву  по митинговать. Возможно я что то пропустил в жизни, что то случилось. И  без меня строите новое государство, вдруг вы мои права ущемлять начнете. Или делить принадлежащее всему народу достояние. По какому критерию шиковать будем,  это будет революция 17-го, гуляй поле 90-ых, они же диты,  что то забытое старое. Или совершенно новое? Иркутянину дадим орден и он возглавит справедливость, и укажет новый путь развития, только чур по чесноку все, всем чтобы угодил, хорошо? 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше любил очень яблоки, всякие, без разницы кислые или сладкие, лишь бы натуральные.

  После санкций стали в магазинах появляться яблоки "сезонные" и т.п., решил купить и поймал себя на мысли - что уже несколько лет как перестал покупать эти фрукты. Теперь опять покупаю и с радостью ем. Не нужны мне ни польские, ни какие другие - искусственные.

  Лет 7 назад с дочкой у крестной разговаривал по скайпу, она давно живет в Испании. Жаловался ей , что молоко стало не настоящее, а она мне рассказывает, что у них летом в жару она достает тетрапак, пьет и оставляет его на сутки на столе, ему ничего не делается.

  Друг в начале девяностых ездил к родственникам в Германию и рассказывал, что есть продукты дорогие и рядом точно такие же дешевле, все зависит от качества изготовления. Привозил маргарин "Рама", ложкой ел - очень понравилось. Через несколько лет у нас появилась эта "Рама", но вкус совсем другой, хуже. Качество изготовления просто другое и товар дешевле.  Везли к нам что дешевле, потом видимо и сами "умные" коммерсанты стали все это использовать, как только продавили в законах себе лазейку на ТО вместо ГОСТа.

  Весной был в Греции и Италии, в супермаркетах у них есть стеллажи с продуктами "BIO", там подороже все. Не так ли сейчас у нас делать начинают про "Фермерское".  

  На Сицилии когда разговаривал со знакомым сицилийцем про масло оливковое, он мне сказал, что в магазинах продают разбавленное.

 К тому , что там тоже "искусственного" хватает, и у нас думаю оттуда все взяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AndreyTar сказал:

Друг в начале девяностых ездил к родственникам в Германию и рассказывал, что есть продукты дорогие и рядом точно такие же дешевле,

Кстати немчурские землекопы первые забили тревогу о том, что человеческое тело перестало гнить в могиле из-за огромного количества консервантов, попадающих в тело с пищей. Так что все беды от них :) Революции кстати тоже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Druid сказал:

делить принадлежащее всему народу достояние. 

 

31 минуту назад, Druid сказал:

Иркутянину дадим орден и он возглавит справедливость, и укажет новый путь развития, только чур по чесноку все, всем чтобы угодил, хорошо?

 

На борьбу ни кого не дозовёшься , а как делить так уже первые в списке:)

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

 

На борьбу ни кого не дозовёшься , а как делить так уже первые в списке:)

 

Так я не для себя, за народ порадуюсь. Хотя может чего и мне перепадет :aah: все равно не на долго. Я скромный и совсем не жадный. По шикуем, на по следок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! У меня идея, только чур не смеяться. Давайте создадим поселение каменотесов. У Руслана дальневосточный гектар арендуем, зёму назначим министром спорта и здравоохранения. Покусяке образование и социалку. Военные есть?  Иркутянин ты короче за порядком будешь следить. Ой :aah: простите, я тут так не скромно всех назначил. Ну короче выборы устроим сначала :) конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютая ваапще сжот))) Типа под Медведева косит... Не хотите мало получать денег, - так идите в бизнес))) Я согласен с тем что, кто если крутится на себя - может и заработать побольше , чем остальная масса. Но остальная масса, а их процентов 70-80 не умеют крутиться и живут на зарплату, на две и три ставки, а детей пофиг, - ведь надо платить за кредиты и тд и тп...

Я вообще мизантроп и считаю эту жизнь чушью... Все живут ради поиска счастья, блага себе ( ведь Бог создал всё это ради меня, моего испытания...). Если бы у меня была кнопка красная,- давно бы нажал. Перенасытилась планета всем, что мог создать человек.

Я мечтаю о тихих днях, когда моя социальная установка выполнится ( дерево, дом и сын) уехать подальше в глушь и жить тухло и тихо, вырасчивать картошку для себя, на охоту и рыбалку... и гори всё синим пламенем.

 

  • Нравится 2
  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем все жизни перестали радоваться.Сплошной негатив.

Я раньше сам подумывал что мизантропствую потихонечку,пока по-случайности маленького ребенка от беды отвел...долго рассказывать.Так мировозрение меняется координально....

Хрен с ним с властью,хрен с ним со страной этой не ладной,но человеком то оставаться нужно.

 

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Druid сказал:

зёму назначим министром спорта

ГТО у меня будите сдавать первым делом

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сдам..;).так что тебе предупреждение

 

6.0. Не допускаются грубые обращения к людям или организациям. Читать такие сообщения неприятно не только тем, к кому обращено сообщение, но и всем остальным. Если вы не можете выразить свое мнение спокойно и взвешенно, то вам, конечно, посочувствуют, но порекомендуют зайти попозже, когда вы успокоитесь

 

 

 

 

Михаил Каменотесов

 

Аналогично.Предупреждение.

 

тебе за другое. Пост скрыл.

 

4.8.  Запрещается выкладывать ссылки на другие форумы , социальные сети ,типа ЖЖ (ЖивойЖурнал), Вконтакте, Одноклассники, Мой мир майла, Мир Тесен и т.д.  Как в общем форуме,так и в коммерческих разделах форума.Мы не благотворительная организация для раскрутки иных сайтов.

 

 

 

 

 

GIMP

 

Предупреждение

 

4.14. Запрещается писать сообщения, призывающие к нарушению существующего законодательства. Сюда относятся также объявления о продаже drug”s .и т.д.. 

 

 

 

 

 

ibucov

 

Предупреждение

 

4.16 .Форум вне политики. Запрещены любые диспуты и высказывания на политические темы. 

Подробно смотрите пункт номер 9 "О политических темах на форуме"

 

 

 

 

 

Александр

 

Я уж не знаю как характеризовать  то твои действия.

 

Давай так...

 

Ещё одно провокация в подобном ракурсе, и я тебя упакую на год согласно правил форума. Договорились ? Ну и ладьненько.

 

Все посты -нарушающие правила форума будут или исправлены(будет стоять пометка) или будут скрыты. 

 

 

 

Иркутянин красава...прошёл как по острию,но ни разу не задел правил :biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В третьем чтении Госдума приняла законопроект об освобождении от наказания от уголовной ответственности за  мошенничество (части 1,5,7 статьи 159 УК РФ), причинение ущерба путем обмана (часть 1 статья 165 УК РФ), растрату (часть 1 статья 160 УК РФ) и плагиат (части 1 статей 146 и 147 УК РФ) в том случае, если обвиняемый полностью погасил нанесенный им ущерб. 

Соответствующий документ появился на официальном сайте нижней палаты парламента.

Помимо прочего, в принятом законе: нельзя отправлять под арест тех, кто подозревается или обвиняется в злоупотреблении полномочиями (статья 201 УК РФ), совершении мошенничества (части 1–4 статьи 159 УК РФ) и причинении ущерба путем обмана (статья 165 УК РФ), если эти преступления совершены в сфере бизнеса. 

 

Без комментариев 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда...

 

Выдернут часть текста и типа ой ой ой рятуйте люди добрые...

 

Ведь всё это касается при соблюдении только двух положений:

- в связи с возмещением ущерба.

- лицо, впервые совершившее такое преступление

-

Злостно совершать такие преступления и, возместив ущерб, уходить от ответственности не получится. Поскольку этот механизм действует только при первоначальном правонарушении. 

В случае повторного совершения преступления уголовная ответственность неминуема, даже если ущерб будет возмещен.

 

разве это плохо  ? Разве тут не явные признаки демократии ? 

 

Необходимость декриминализации норм Уголовного кодекса РФ по преступлениям, связанным с неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательства, давно заявлялась бизнес-сообществом, Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и обсуждалась в профессиональных кругах. Эти нормы нередко используются для недобросовестных «конкурентных войн» между предпринимателями и возбуждения уголовных дел с целью разрушения или захвата бизнеса.

Например, такая ситуация. По заявлению в правоохранительные органы о неисполнении некой компании договорных обязательств возбуждается уголовное дело. В начале на неустановленных лиц. В ходе следствия проводятся допросы сотрудников, руководства фирмы, партнерских организаций; проходят обыски в офисе компании с изъятием электронных носителей информации: компьютеров, телефонов, баз данных с документами и т. п. Затем руководителя переквалифицируют в подозреваемого или обвиняемого, назначая ему меру пресечения в виде содержания под стражей. В результате деятельность фирмы приостанавливается. А к окончанию расследования может оказаться (и нередко так бывает), что состава преступления нет. Но к тому моменту бизнес уже разрушен, сотрудники фирмы — без работы, бюджет — без налогов от деятельности компании. А руководитель отсидел много месяцев в СИЗО, где условия сопоставимы с тюремными, при этом лишившись бизнеса, команды сотрудников, партнерских отношений с другими организациями, а значит, лишившись источника дохода и оставив семью без обеспечения. При этом заявитель добился своего – конкурентная компания устранена.

 

А чего не выложить все поправки ? 

 

Ведь инициатива направлена на дальнейшее формирование благоприятного делового климата, сокращение рисков ведения предпринимательской деятельности, а также на создание дополнительных гарантий защиты бизнеса.

 

 

Читайте полностью текст со всеми вопросами мышкой жмак ,сюда тащить лень :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю что Россия повторяет законы которые приняли в Казахстане, ну или сначала их тестят на маленькой стране))) , а потом внедряют. У нас уже плотно декриминализация по экономическим и взяткам. Пример так взял 150000 штраф и лишение на всю жизнь в госструктурах ,а штраф 3000000. Если в течении срока не уплотишь (от месяца до пол года) То упакуют на 7 лет. Так стали брать чтоб на штраф отложить))) Зоны почистили от экономических и взяточников. развивается институт стукачества - сообщил о взятке - премия. Отправил фото нарушение ПДД 40% тебе от суммы штрафа, а штрафы у нас в 5-10раз больше чем у вас. Поставили в Астане в автобусы камеры соеденнные с сервером и они на ходу передают онлайн все нарушения какие ими сняты в центр. Пока не штрафуют - тестят, но скоро обещают. Да и по взяткам конфискация всего имущества и пофиг жены, дочки или близких родственников. По реализации наркоты тоже конфискация и сроки больше чем в России. Сегодня читаю новости и уже вводят в пилотном проекте по налогам можно посмотреть загодя и в какие сроки тебе придётся уплатить в предыдущем году. коды платежа тоже чтоб не путали будет единый, а там программа сама раскидает куда нужно - недвижимость , транспорт или ещё куда чтоб люди не путались. Да и ещё на семь лет заморозили тарифы на электроэнергию для физиков, и типа будут снижать тарифы на тепло, водоканал, мусор, интернет, С нового года после проверки  Генеральной прокуратурой монополистов. Наш президет потом вставлял всем аж пыль стояла и НДС у нас 12% и все понимают если поднимешь то взвинтятся цены и пипец бизнесу. Расписал так что у нас рай))) А вахтами все в Россию едут за деньгами и тенденция всё болше и больше. Да и эмиграция в Россию огромная - русские уезжают

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2018 в 16:17, kalistratoff сказал:

а потом внедряют

внедрять-то внедряют, только они у нас работают потом черзе жо не так как должны. Те же видеокамеры на дорогах должны фиксировать правонарушения. ну они фиксируют, только письмо счастья отчего-то приходит человеку, которого на месте "нарушения" и в помине не было. а доказывать свою невиновность настолько геморно, что проще штраф заплатить :(

В 22.12.2018 в 16:17, kalistratoff сказал:

Наш президет потом вставлял всем

мне вообще нравится как Назарбаев действует. Нравится работа гаишников на дорогах и сами дороги. Я была в Казахстане лет 10 назад, полстраны на машине проехали. ну в глухих деревнях, там понятно... зато на трассе и в городах полный порядок и в плане движения (нет такого безобразия, как у нас), и в плане дорожного покрытия. один раз даже довелось увидеть ремонт дороги: у нас о таких технологиях, кажется, и не подозревают))) (говорю за Челяб.область), пока доедешь с Челябы до Ебурга все внутренности растрясешь, и так было сколько себя помню. на некоторых участках ямы такие, что колеса в них оставить можно, однако ни в одном протоколе о дтп не напишут о состоянии дороги ни слова :(

В 22.12.2018 в 16:17, kalistratoff сказал:

Да и эмиграция в Россию огромная - русские уезжают

ключевое слово русские ;) не очень нас там любят. а вот оттока казахов я не наблюдаю, точнее - притока его у нас, область-то граничит. зато узбеков и таджиков уже столько, что можно бы и поубавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак господа...

 

Согласно жалобы и здравого смысла, с сегодняшнего дня или по теме или я удаляю сообщения. Иначе кончиться как мышкой жмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ваше письмо отправлено 10.01.2019 за номером ID=6354438 и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Президента Российской Федерации

 

 

Президенту РФ от Ярошевича Юрия Алексеевича

 

                                                                                                                               Жалоба.


Разработчики 28 статьи пункта 2 проекта закона о похоронном деле из Минстроя данной статьёй устанавливают монополию, потому что только одно лицо имеет право оказывать услуги на кладбище, и устраняют конкуренцию, потому что штраф за конкуренцию 150 000. Тем самым разработчики уничтожают бизнес и :


1) Отменяют ФЗ № 135 статью 15 часть 1, потому что цитирую закон : " Федеральным органам исполнительной власти запрещается осуществлять действия ( в данном случае это проект закона) которые могут привести к устранению конкуренции.


2) Отменяют закон о защите прав потребителей статья 16 пункт 2 " нарушение права потребителя на свободный выбор услуги ".


3) Отменяют Конституцию РФ статья 8 часть 1 цитирую Конституцию :" в РФ гарантируется поддержка конкуренции ", отменяют, потому что статья 28 пункт 2 предусматривает штраф за конкуренцию 150 000.


4) Отменяют политику Президента РФ в данной области, цитирую Президента : " монополия обрекает на отставание, конкуренция важнейший фактор развития страны".

 

Обращения и жалобы в Минстрой и ФАС, Минюст, Генеральную прокуратуру, МВД, ФСБ, в Конституционный и Верховный суд, в правительство и администрацию Президента о данной ситуации со статьёй 28 пункт 2 проекта закона о похоронном деле, были всеми этими структурами проигнорированы,

 

поэтому обращаюсь с жалобой к Гаранту Конституции и требую ответить на вопрос, а именно : Будут ли соблюдены законы и Конституция в РФ органами государственной власти ?Отправлять жалобу на рассмотрение тем, на кого я жалуюсь - это нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Уважаемые коллеги!

По заданию Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии при участии Союза похоронных организаций и крематориев подготовлен проект национального стандарта ГОСТ Р "Услуги бытовые. Услуги по изготовлению контейнеров для захоронения (гробов). Общие технические требования".

Настоящий стандарт устанавливает общие технические требования к контейнерам (гробам) для захоронения или кремации тел умерших или погибших, а также требования к безопасности и сохранности окружающей среды и распространяется на услуги по изготовлению контейнеров (гробов) для захоронения или кремации, оказываемые организациями и индивидуальными предпринимателями.

Проект внесен Техническим комитетом по стандартизации ТК 346 «Бытовое обслуживание  населения», но не подлежит применению до его утверждения.

Таким образом до 27 января 2019 года у Вас есть возможность выразить свое мнение и дать оценку отдельным положениям национального стандарта. 

Призываем Вас ознакомиться с текстом  национального стандарта. Свои  мысли, замечания и предложения вы можете направить  в адрес Союза похоронных организаций  и крематориев  по электронной почте spok.lena@mail.ru с  пометкой «ГОСТ Р гробы».

Полный текст документа представлен на сайте Союза похоронных организаций и крематориев в разделе ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, а также доступен по следующей ссылке:

ГОСТ Р "Услуги бытовые. Услуги по изготовлению контейнеров для захоронения (гробов). Общие технические требования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich В понедельник собирался уже со своими комментами разместить. Там и второй Гост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Курской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Прокуратура области (Курская область) . 25 декабря 2018, 12:17

Курчатовская межрайонная прокуратура Курской области провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя о нарушении его прав на занятие коммерческой деятельностью.

Как показала проверка, с 2010 года заявитель занимается производством тротуарной плитки, изготовлением памятников, оград и установкой их на кладбищах, расположенных на территории Курской области.

Во время выполнения очередного заказа по установке памятника директор МУП «Ритуальные услуги» поставил перед коммерсантом условия, по которым он сможет выполнять работы на кладбище, расположенном в поселке Дичня Курчатовского района, только в случае, если согласится выплачивать лично директору денежные суммы, размер которых будет зависеть от объема заказа. Коммерсант был вынужден отказаться от выполнения работ на этом кладбище, он понес убыток в сумме более 1 млн. рублей.

Неправомерные действия директора МУП «Ритуальные услуги» создали препятствия для осуществления предпринимательской деятельности.

Материалы прокурорской проверки явились основанием для возбуждения следственным органом уголовного дела по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Расследование уголовного дела находится на контроле Курчатовской межрайонной прокуратуры Курской области.

Прокуратура разбиралась в законности захвата ритуального бизнеса во Ржеве

 

В августе этого года администрация Ржева, видимо, решила захватить похоронный бизнес (подробнее в материале «Ритуальные танцы» в номере 38 (1170) от 19.09.2018).

I_9VuH21Ajs.jpg

В городе провели конкурс на обслуживание городских кладбищ. Сообщается, что с нарушениями победило МУП «Ритуал». Частному бизнесу просто запретили заниматься похоронами. Тем, кто отказывался подчиниться новым правилам, угрожали. А позже МУП установило ворота на въезде на Щупинское кладбище.

В ходе прокурорской проверки выявлено несоответствие требованиям действующего законодательства отдельных пунктов Положения «Об организации похоронного дела, предоставления ритуальных услуг и содержания муниципальных мест погребений на территории города Ржева Тверской области». Речь идет об ограничении круга лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умершего, и понуждении родственников или иного лица к заключению договора с администрацией кладбища. На самом деле из системного толкования статей 6, 8, 9, 10 Федерального закона N№ 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» правом копки могил на муниципальных кладбищах обладают как родственники, так и иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Однако действующее на территории Ржева положение о похоронном деле данное право граждан ограничивает.

Межрайонным прокурором в Ржевскую городскую думу принесен протест с требованием привести муниципальный нормативный правовой акт в соответствии с действующим федеральным законодательством.

Депутатам Ржевской городской Думы предстоит срочно рассмотреть протест прокурора.

В Ржеве в ходе прокурорской проверки были выявлены факты несоответствия местного законодательства о похоронном деле, утвержденного Ржевской городской Думой, требованиям ФЗ «О погребении и похоронном деле».

Нарушения связаны с ограничением круга лиц, имеющих право осуществлять погребение умершего на кладбищах Ржева, и принуждения родственников заключать договор с администрацией кладбища. Федеральный закон гласит, что правом копки могил на муниципальных кладбищах обладают как родственники, так и иные лица, взявшие на себя обязанность произвести погребение умершего.

Ржевским межрайонным прокурором в местную Думу внесен протест с требованием привести муниципальный закон в соответствие с действующим федеральным законодательством. Протест подлежит обязательному рассмотрению на ближайшем заседании Ржевской городской Думы, сообщили в пресс-группе прокуратуры Тверской области.

 
 

Московский городской суд 14 ноября вынес приговор организаторам массовой драки на Хованском кладбище.

5/7
 
 
 
 
 
 
 
 
5_ab6ea45f.jpg
Фото: Максим Блинов/ РИА Новости
4_e0efeffc.jpg
Фото: Максим Блинов/ РИА Новости
2_8e4d222b.jpg
Фото: Максим Блинов/ РИА Новости
 
 
3_5ac69326.jpg
1_e5233dbb.jpg
6_cc1cf39c.jpg
4_e0efeffc.jpg
5_ab6ea45f.jpg
2_8e4d222b.jpg
 

Суд признал вину в организации массовых беспорядков бывшего начальника отделения N 3 "Ритуал" ГБУ Москвы Юрия Чабуева доказанной и приговорил его к 11 годам колонии строгого режима. Еще одного из организаторов драки Александра Бочарникова приговорили к 9 годам строгого режима.

В свою очередь в Генпрокуратуре РФ сообщили, что всего по приговору осуждены 16 участников преступной группы в возрасте от 24 до 44 лет. По данным надзорного ведомства, все они жители столичного региона и Чечни. Среди них кроме Чабуева и Бочарникова - Рашид Бисултанов, Эльбек и Маирбек Вадуевы, Сергей Козлов, Владимир Колесников, Александр Мережко, Никита Мошенко, Борис Рудаков, Вячеслав Серов, Артур Хаджиханов, Зелимхан Хамзатханов, Сергей Ульихин, Лечи Яхъяев и Элихан Яхъяев.

 

Фото: Евгения Новоженина/ РИА Новости

Эльбека Вадуева, сбившего на автомобиле во время событий на Хованском кладбище двух человек, суд приговорил к 11,5 года колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года, признав его виновным в участии в массовых беспорядках и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Еще 13 фигурантов Мосгорсуд приговорил к срокам от 3,5 лет до 5,5 лет колонии общего режима, признав их виновными в участии в массовых беспорядках.

Следователи установили, что Чабуев и Бочарников организовали массовые беспорядки на кладбище, чтобы силой вытеснить трудовых мигрантов - граждан Республики Таджикистан - с территории Хованского кладбища. Согласно показаниям свидетелей, допрошенных в суде, следовало, что администрация кладбища требовала от мигрантов от 50 до 90 процентов их выручки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по курчатову - это я подавал заявление. Более того мы его в августе и со взяткой поймали. Тоже я. Сработало фсб, дело ведет областной ск. 

Ну еще и от имени нашей организации обратились в фас о незаконном предоставлении преимуществ мупу на этом кладбище. Сначала было предписание местной администрации устранить нарушения, те переделали документацию, но недостаточно. Фас возбудил дело, ждем решения. 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования