Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Нашел вот эту страницу: http://regulation.gov.ru/projects#npa=20305 Нужная информация или мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

2 минуты назад, дергалев андрей сказал:

Нашел вот эту страницу: http://regulation.gov.ru/projects#npa=20305 Нужная информация или мусор?

Там еще сверху голосовалка из соседней темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kol115 сказал:

Хочешь вместе с Клистратом шептать стоя на коленях перед чиновниками ? Шепчите

не коверкай мой ник - это первое, а второе ты когда визжишь не слышишь других - это паранойя и не более того. Сейчас ты больше вредишь чем помогаешь и тебя понесло как скаковую лошадь. ТЫ НИ КОГО НЕ СЛЫШИШЬ

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                    Председателю правительства РФ , Руководителю администрации Президента от Ярошевича ЮА    

 

Речь идёт о проекте закона о похоронном деле , конкретнее о 28 статье пункт 2 ,статье-монополии , статье монополизирующей ритуальный рынок , которую мы требуем отменить .         

 

Сегодня 23,03,2018 ВВ Путин выступил с обращением к гражданам России     

 

Цитата Президента "все предстоящие решения, даже самые сложные, будут продиктованы только одним – необходимостью преодолеть ещё имеющееся в некоторых сферах отставание"

 

"Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная конкуренция - это важнейший фактор развития страны" - Заявил Президент на форуме антимонопольной службы .

 

Цитата из выступления Путина (смотри выше)"Монополизм обрекает на отставание" и сегодняшнее выступление ВВ Путина с обращением к гражданам России преодолеть ещё имеющееся в некоторых сферах отставание

 

Уважаемые чиновники не подрывайте авторитет Путина , не обрекайте страну на отставание , отмените 28 статью пункт 2 в проекте закона о похоронном деле , статью устанавливающую монополию статью обрекающие на отставание . Это отставание сказал сегодня Президент России мы должны преодолеть .

 

Если будет принята 28 статья пункт 2 устанавливающая монополию , значит вы подрываете авторитет Путина , вы обрекаете страну на отставание и я думаю Президентом будут приняты кадровые решение , даже самые сложные  , что бы преодолеть отставание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115  тешь себя мыслью и дальше, только вот достигли обратного результата

15 минут наза получил письмо, это после целого дня конструктивного общения

цитата:

Сегодня нам поступили еще 7 писем на ту же тему. Один текст, разные ФИО.
Вы писали, кем Минстрой считает участников рынка (исходя из содержания
ответа Минстроя). Не буду комментировать, просто вот такими троллингами
рынок сам себя дискредитирует.
Сообщите своим коллегам, пожалуйста, чтобы не волновались, всем ответим
в срок, в соответствии с законодательством.
Всего хорошего 

Ну и как, круто обделались? Какое отношение там сложилось после этих 2х дней атаки мерзкими письмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vaz сказал:

kol115  тешь себя мыслью и дальше, только вот достигли обратного результата

15 минут наза получил письмо, это после целого дня конструктивного общения

цитата:

Сегодня нам поступили еще 7 писем на ту же тему. Один текст, разные ФИО.
Вы писали, кем Минстрой считает участников рынка (исходя из содержания
ответа Минстроя). Не буду комментировать, просто вот такими троллингами
рынок сам себя дискредитирует.
Сообщите своим коллегам, пожалуйста, чтобы не волновались, всем ответим
в срок, в соответствии с законодательством.
Всего хорошего 

Ну и как, круто обделались? Какое отношение там сложилось после этих 2х дней атаки мерзкими письмами?

Человек сделал каку

А остальные, кто копировал и отправлял эту ЕРЕСЬ, башкой вообще думать разучились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый ваз ты сам писал выше    фас сказал   что закон будет принят  если не достучимся до президентской округи

 

    фас выступающий за монополию  это не мерзость 

 

        фас выступающий против закона о конкуренции                и не желающий объяснить свои действия         свою позицию              это не мерзость 

 

  фас лишающий нас 4статьи то есть равной доступности       зто не мерзость  

 

 

   фас выступающий     против Президента страны это не мерзость    

 

     фас лишающий меня бизнеса и работы это не мерзость  

 

       фас выступающий за монополию      что это такое     как это понимать    ЧЕМ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ     ответь ваз    ЧЕМ ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ  ФАС ВЫСТУПАЮЩИЙ ЗА МОНОПОЛИЮ

 

   и к чему эти закулисные разговоры  

 

  идет открытое обсуждение и  мы должны знать позицию фаса 

 

 

в опубликованных письмах фаса она была такова                 вы имеете право заниматься памятниками че вам еще надо 

 

НИ В ОДНОМ ПИСЬМЕ ОТВЕТЕ  ФАСА НЕ ПРОЗВУЧАЛО  

 

МЫ ФАС ПРОТИВ 28СТАЬИ ПУНКТ2   статьи монополии                       ЭТО НЕ МЕРЗОСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел в проекте закона:

Статья 31.5. Требования к лицам, оказывающим ритуальные услуги, необходимые для членства в саморегулируемой организации в сфере похоронного дела

1...4...

   5. Лицо, оказывающее услуги по установке  намогильных сооружений, осуществлению граверных, скульптурных работ, изготовлению и креплению фотокерамических изделий,  опайке оцинкованных гробов, изготовлению предметов похоронного назначения вправе приобрести членство в саморегулируемой организации в сфере похоронного дела при условии соответствия  следующим требованиям:

       1) наличие на праве собственности, аренды или другом законном основании помещений для хранения оборудования, материалов;

       2) наличие на праве собственности, аренды или другом законном основании транспортных средств;

       3) наличие на праве собственности, аренды или другом законном основании механизмов для дообработки камня.

Получается, что нужно будет вступать в саморегулируемую организацию?

Или я ошибаюсь в источнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправили из содедней мастерской обращение к нашему сенатору от региона с подробным описанием ситуации в нашем городе и в сравнение со статьей 28. 

В понедельник еще постараемся отправить в одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый роман   правительство вносит проект закона в госдуму   госдума вносит в совет федерации   совет федерации на подпись президенту     

 

в такой последовательности и надо писать письма 

 

возможно правительство или госдума отменит 28статью монополию

 

руководителю администрации президента можно писать хоть каждый день

 

 

 

уважаемый андрей дергалев по всей видимости у тебя старый проект

 

новый никто на форуме не выложил

 

так как идет конструктивное общение и нет времени чтобы ознакомить тебя и других с новым проектом закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедительно прошу остановить наброс писем

в понедельник  (самое позднее) напишу почему и новую тактику действия, предложенную от участников комиссии по обсуждению закона

фас высказал свои претензии , минстрой проигнорировал, скорее всего подаст в думу закон с этой статьей . Основной аргумент - мусорят и портят памятники - это засыл кладбищенских.

так как закона никто  не видел - писать письма под копирку нет смысла.

Роман н Роман н Общения с сенаторами не помешают, эти полу-боги если будут знать о возможной проблеме - может запомнят или в кулуарах обсудят.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закон будет рассматриваться  в таком монопольном варианте, то нужно создать петицию на сайт ах

https://www.change.org/ и https://www.roi.ru/ Только текст обращения должен быть  грамотно сформулирован, без пустословия и истерии, только факты и последствия принятия закона. После привлечь, как можно больше подписантов(родственники, знакомые, участники рынка и т.д) после привлечения немалого количества голосов сообщить в разные СМИ. Что касается сайта https://www.change.org/ я являюсь активным участником этой платформы и за 4 года своего участия, был свидетелем безвыходных ситуаций и многие из них решались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый ваз почему с твоей стороны нет 3 аргументов  ни разу не прозвучало

 

1 аргумент статья 28 и закон о конкуренции

 

2 аргумент статья 28 и 4 статья данного проекта

 

3 аргумент  позиция Президента РФ

 

высказанная не только на форуме фас 

 

но и сегодня 23 марта 2018 года в обращении к гражданам россии  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115 даже не знаю, что и ответить. Я уже писал, что не выкладываю здесь всю работу, которую мы делаем сейчас. Она занимает 80% моего времени всю эту неделю. Как ты думаешь, я забыл про 28 статью? о чем я тогда с ними веду переписки - о погоде?

ilyamur так займись, но что туда можно выложить сейчас ? опротестование проекта закона - он в стадии подготовки, каким придет в думу - никто не знает. Собрать 100 тыс подписантов не реально. И даже собрали - что должно пересмотреть власти - проект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ новенькие КТО ЗАХОДИТ НА ДАННЫЙ ФОРУМ

 

ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ССЫЛКУ знакомым ритуальщикам НА ДАННЫЙ ФОРУМ

 

ОПОВЕСТИТЬ как можно больше ритуальных контор о 28 статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше подключится людей тем большее давление будет на власть

 

к десяткам людей не прислушаются к сотням людей не прислушаются к тысячам возможно и прислушаются

 

   тысячи писем в администрацию президента это может повлиять

 

сейчас на форуме очень мало новых лиц это очень плохо

 

уважаемый ваз  считаю письма обращения всех переживающих за свой бизнес и работу 

 

имеют право на существование а люди пусть выбирают в силу своего интеллекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115 для людей с высоким интеллектом напоминаю, что просто завал государственной службы одним и тем же текстом под разными фамилиями ничего дает, кроме формирования мнения, что сообщество производителей памятников действительно неадекватно и правильно их вводят в рамки. Накапливается раздражения, потому что люди уходят с работы не в 8 часов, а в 1 ночи, отвечая по закону на все эти письма. Большинство этих людей не участвует в дележе пирога, а ты их долбишь. Большие аферы делаются маленьким количеством людей. Многие из них были или понимают, что станут клиентами кладбищенских и знают, что и как там.  

Такие письма вредят однозначно. 

Я же сказал, что выложу информацию, рекомендации и тактику дальнейших действий , согласованную с членами комиссии. 

Я думаю, здесь все поняли. Сваливать ненужную информацию на других производителей не нужно. 

Твоя тактика дает обратный эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, vaz сказал:

kol115 даже не знаю, что и ответить. Я уже писал, что не выкладываю здесь всю работу, которую мы делаем сейчас. Она занимает 80% моего времени всю эту неделю. Как ты думаешь, я забыл про 28 статью? о чем я тогда с ними веду переписки - о погоде?

ilyamur так займись, но что туда можно выложить сейчас ? опротестование проекта закона - он в стадии подготовки, каким придет в думу - никто не знает. Собрать 100 тыс подписантов не реально. И даже собрали - что должно пересмотреть власти - проект? 

Я не против. А разве окончательный вариант не здесь выложен  http://regulation.gov.ru/projects#npa=2030 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyamur это он, но они же не препятствовали его обсуждению, нам так и ответят - ваши мнения увидены, решать будут в думе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 20:46, kol115 сказал:

дмитрий иванович   в общении с фасом и минстроем         только один аргумент должен быть                                 фас должен разделять позицию путина по монополии (цитата)            фас выступающий за монополию             как это назвать           что это такое           я называю мафия коррупция(предположение)            фиксированные цены   это венесуэла сегодня   это не важнейший фактор развития страны(КОНКУРЕНЦИЯ)         самый главный аргумент который должен везде звучать          это  позиция путина по монополии(цитата)

Сегодня нам поступили еще 7 писем на ту же тему. Один текст, разные ФИО.
Вы писали, кем Минстрой считает участников рынка (исходя из содержания ответа Минстроя). Не буду комментировать, просто вот такими троллингами рынок сам себя дискредитирует.
Сообщите своим коллегам, пожалуйста, чтобы не волновались, всем ответим в срок, в соответствии с законодательством.
Всего хорошего.

 

 

kol115 , мягче

Почему Минстрой считает  нас не компетентными? Почему  мы не способны  предвидеть последствия принятия статьи 28ч2 закона о похоронном деле? 

Почему , только мы видим , что на данном рынке останется только один игрок!который может тендер выйграть , заявив не ноль , а даже плюс в бюджет!т.е ещё и д оплачивать  в бюджет! Один хозяйствующий субъект на рынке производства и изготовления памятников!  
Вместо того , чтобы действительно навести порядок в данноми секторе,Минстрой способствует развитию монополии и коррупции! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования