Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

Для того,чтобы не царапало,надо сделать очень плавный овал диаметром около 3-4 мм.И лапку датчика сделать именно на 2-3 мм ниже иглы,чтобы натяг пружины был не сильный и всё будет тип-топ :friends:

Спасибо за подсказку, будем пробовать.

На последнем портрете перед закрытием сезона станок словил глюк.:question:

На втором проходе точка в точку не попал - смещение на пол миллиметра строго вниз, и получилось что колличество точек излишнее.

Буквы уже были сделаны, памятник на двоих, - переполировывать смысла нет - сижу извращаюсь.

Если было бы в амплитуде - был бы полный пипец. А в точечном исправляемо.

Всётаки руки выручают и очень, - рано их на покой.

Гадаю - это случайность или грядущая закономерность............следующий попробую отпишусь.

Делайте ставки.

А какая погода у вас сейчас? У нас тоже такой глюк был, выяснили что станку просто холодно было, смазка загустела. Теперь помещение перед работой протапливаем и чтоб температура была не ниже 10-12 градусав, а то сильно глючит. А вот по поводу смазки, задавали такой вопрос в Сауно, они сказали что желательно 1-2 раза в месяц, в зависимости от запыленности помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

Для того,чтобы не царапало,надо сделать очень плавный овал диаметром около 3-4 мм.И лапку датчика сделать именно на 2-3 мм ниже иглы,чтобы натяг пружины был не сильный и всё будет тип-топ :friends:

Когда я выставлял датчик на 2-3 мм ниже иглы, как рекомендует инструкция, часто неправильно устанавливался зазор (игла слабо била). Попробывал Увеличил до 3-4мм и дефект исчез.Или датчик не успевал срабатывать или зона нечувствмтельности .Но у кого такое бывает можите попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была и у нас такая проблема .На втором проходе режим контраст игла сместилась на 3мм.Заметили когда нос уже был готов.3мм это много .Но поскольку была поставлена задача на семейном совете отработать первый сезон без отказов со стороны клиентов и без переполировок,перевернули памятник.Быстренько дорисовали на компе одну известную картинку с природой и поставили на ночь.Утром ручками полукруг ,чтобы лобик скрыть теми же облаками и кое где ещё подправили.Клиенту сказали подарок от фирмы.Больше таких случаев не было.ed69f7086a5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я выставлял датчик на 2-3 мм ниже иглы, как рекомендует инструкция, часто неправильно устанавливался зазор (игла слабо била). Попробывал Увеличил до 3-4мм и дефект исчез.Или датчик не успевал срабатывать или зона нечувствмтельности .Но у кого такое бывает можите попробывать.

Я выставляю на глаз, потом уже болтом настраиваю силу удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

станок сделал портрет, паспорт, стихи, а ветку рябины не видит, видит какими то кусочками, посоветуйте. что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок сделал портрет, паспорт, стихи, а ветку рябины не видит, видит какими то кусочками, посоветуйте. что делать.

Выложи плз ретушь и то, что в грейв идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок сделал портрет, паспорт, стихи, а ветку рябины не видит, видит какими то кусочками, посоветуйте. что делать.

на 6.1 был такой глюк с предпросмотром

на 6.3 исправили

чтоб понять о чём речь нужен скриншот, причём будет интересно и познавательно обоюдно всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафик в топку все эти 6 версии, лучше всех версия 5.2 с родным магнитом!!!

Запустил ее на 100 герцах в амплитудном режиме, 6.3 такого не умеет! Вернее так не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне случилась такая аказия со станком. Поставил доску, начал стучать, станок проходит 15-20 строк и начинаются чудеса! В конце очередной строки игла, магнит и вся эта конструкция без моего ведома автоматически начинает подниматься и при этом перемещаться в начало строки, благо я рядом находился, остановил всё, выставил опять на ноль, подумал, что глюк какой то, запустил снова, опять такая же фигня, перезагрузил комп, выключил-включил станок, пустил снова и решил посмотреть чтоже будет, если не останавливать, как эта железяка будет без моей помощи останавливаться......а он и не думал останавливаться, голова поехала вверх, выломала верхний датчик остановки, тут я решил всё таки больше не эксперементировать, поехал в Сауно, сделали быстро, сказали что какая то микросхема из строя вышла, а если бы меня рядом не было :drinks: , то он сам себя разорвал бы и заменой микросхемы уже не обошёлся. Так что контролируйте его коллеги!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что какая то микросхема из строя вышла, а если бы меня рядом не было :drinks: , то он сам себя разорвал бы и заменой микросхемы уже не обошёлся. Так что контролируйте его коллеги!))

Зае мечательно, так сейчас ещё и спать с ним придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и у меня проблемки, бил портрет потом сдвиг вправо и опять бьет. Получился порттрет со сдвигом. погрузил в машину и 1000 км. за ночь, привез в САУНО, сдал, посмотрели поставили 6.3 и на следующий день уехал. пока все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такие глюки были года три - четыре назад. Да всё дело в микросхеме. Я когда узнал про эту причину, то потом закупил в Сауно несколько микросхем и менял их при возникновение проблемы. Тот год был ужасным, несколько камней запорол из-за этого. Потом Сауно заменило эту микросхему на неубиваемую, естественно за наши бабки, и больше этого глюка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже так сказали, но и железо посоветовали им привозить для тех.осмотра, короче как машину на сервис надо гонять. Я думаю это надо делать, хотя ехать 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storn не поверишь, были времена так я за 9000 км возил. Загрузил в самолёт и на те вам здрасте господа. Но этот выход был самый правильный и самый срочный. Зато конец сезона остались на коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Потом Сауно заменило эту микросхему на неубиваемую, ...

Речь идет о микросхеме с прошивкой)))?

А как узнать какая у меня микросхема (убиваемая, неубиваемая)?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто

а откуда летал?

С конца географии, как я называю. Вот так понимаю, что с Русланом из одного края дааалёкого..... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о микросхеме с прошивкой)))?

А как узнать какая у меня микросхема (убиваемая, неубиваемая)?)))

Если всё в поряде, то лучше не грузись. Заморочек и так всяких хватает. Если что, то будешь уже начеку. В компании всегда легче вопросы решать - это я про форум. Так понимаю, что каждый готов помочь коллеге. Про убиваемость микросхемы - это я её так назвал просто, хотя и в САУНО обещали, что прослужит лэт двадцать и цену обозначили раза 2-3 дороже обычной, уже не помню. Но главное работала! Потом поменл плату, магнит, датчик, а та схемка вроде бы у шкапчик перебралась и лежит за ненадобностью в связи с модернизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок сделал портрет, паспорт, стихи, а ветку рябины не видит, видит какими то кусочками, посоветуйте. что делать.
Не переведенно в серобитный формат...вот и видит кусками...

быть может из-за разрешения картинки, тоже проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают глюки господа, более банальные

половину текста выбивает и переточенный не один раз алмаз вылетает с иголки

станок тупо ползает по камню с соответствующими звуками - а изображения нет...

глаз, да глаз всё равно нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже станочек выдал номер, оставили его на 2 часа после работы, чтобы добил сторону,

утром приходим, а он лежит себе спокойненько , слетел зараза в сторону...............он у меня

стоит на четырех подставках гранитных............ проверил камень, работа сделана, глянул в Грейв протокол

работ,сделано 100% , подозреваем что по окончании работ, возвращаясь в 0 произошел какойто глюк, так

и не поняли что это было............подняли станок и дальше он работает нормально.........чудеса........ :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования