Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

ВОТ ТЕПЕРЬ ВЫРУЧАЙТЕ !!!

отдал сегодня кабель М - чуду - электрику .. чтоб тот мне по аналогии сделал такой же кабель !!! сечение кабля одинаковое !!!

принес через час ... проверяй грит ...

начинаю гравировку - иголка - как шальная мечеться - а толком ничего - т.е. еле еле бьет ... хотя иголка как бешенная мечеться и звук слышно сразу что еле еле бьет - датчик по-разному к иголке потодвигал и наоборот - ловил разницу - 2-3 мм - итог ничего ... может стечение обстоятельств и повреждено - задето что то другое ... НО зашел в настройки магнита - ТЕСТ МАГНИТА - а иголка как вкопанная стоит на месте - разные амплитуды и частоты - тоге не фига ... версия - 6.3- могет так и должно быть ??? заходил в настройки в программе - делал - НАСТРОЙКИ В СТАНОК - ничего не изменилось !!!

посмотрите фото и у кого есть возможность сравнить - распиновку кабеля М - могет электрит перепутал что ???!!! ненаю даже с чего начать !!! да - когда частота - 85 - бьет хоть как то - точку покайней мере оставляет еле заметную - а когда 100 - то ваще ничего !!!

8eb34c78f285t.jpg

db7a78e218a8t.jpg

40ab70e295a8t.jpg

5c703014f8f5t.jpg

4b7b6c2474a1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кабель высокоомный поставил?

f62a6e36a1ae.jpg

Вообще за такую пайку руки оторвать.

5fb2c7adfb3d.jpg

Сопля на корпус весит. Работать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то сварщик или совершенно дикий электрик паял!Я так то то же умею!Не хрена не спец делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то сварщик или совершенно дикий электрик паял!Я так то то же умею!Не хрена не спец делал!

электрик :crazy_pilot:

все таки спец за час сделал :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит один родной сварщик, больше 2 проводов уже электроника. А в электронике я ни хрена не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста как правильно можно настроить магнит, а то ирод извел меня по инструкции. А=250 у меня 320 до 250 не выходит отрегулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирай полностью и смазывай

потом пружинами на мах вибрации по инструкции

во время гравировки тыркай скорость и зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полность может и не надо.

надо

у меня вообще засыпал, трение большое, а не разобрав не смажешь

зато потом песня, а не магнит будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня проблема по Z, при перепайки "шнурков" на станке мой умник электрик отключил "концевик" по вертикали, возможно от этого и происходят сбои в работе иглы, она произвольно поднимается вверх.Что делать не пойму, хотя работаю со станками уже лет 7.В Сауно ни разу не обращалась, все сама методом научного тыка.Вообще то хочу один из станков обновить но еще не решила какой. и возможно версия 7,0 будет лучше :crazy_pilot: , кто нибудь слышал или может уже видел ее в деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64 , друг , ни как не могу найти твою инструкцию по разборке-смазке магнита, может ссылку дашь или схему заново.

И ещё один вопрос при настройке магнита, крутя-накручивая гайки в разных направлениях понимаешь что впринципе есть несколько разных зон его максимального боя в прямом - обратном направлении, при этом натяжение пружин в них оказывается разным.

Вопрос 1 какая зона предпочтительнее в смысле натяжения пружин : где слабже, где средне, где сильнее.

Вопрос 2 в Сауне, в офисе, милая молодая девочка показывала мне где уних в системном блоке переставляеся перемычка на инвертирование боя ( забыл с недосыпу), может кто знает

Вопрос 3 Может всё на ... и отбросив прошлое, мучиться на новом уровне ( 7.0 ) или пока не торопиться, других подождать ( что -то подозрительно часто откладывается новая версия , да и по телефону всё как-то не уверенно...)

Вопрос 4 В свете всего выше сказанного не развился ли у меня на фоне многосуточной борьбы с червяками глубокий маразм, симптомы похоже уже наблюдаются.

И если серьёзно , червяки достали, наблюдались с самого начала, но немного в серых областях , про них мне при покупке никто не предупреждал ,данного форума( спасибо всем кто в него пишет ) я тогда не знал, короче пришлось научиться данные области обходить. Ныне и присно стали они жирнеть и расползаться, настраиваю магнит ( на просвет ппо максимальной амплитуде колебаний), помогает на пару раз, потом , гадёнышь, пробы бьёт точка к точке, как на доску нах....т , гад. И ладно разок другой , а нет системно гадит, и именно только на досках. Слежу за ним, наблюдаю , а он 6 раз на образцах отлично, а на доске выкрутьтся и обгадит кругом. Слава Богу ручник есть - светлая голова , талантище, он мне его каки как бы под текстуру переделывает ( как на фототкани) глубина.. красота.. , но сейчас-то не зима работы по горло... , ну и детали сблизи пропадают не всякой бабуле про шедевр художественный протрёшь.. и девушку оператора жалко.. я ей уже и за мучения доплачиваю и всё равно, тускнеет на глазах не видя света в конце тоннеля... . Ещё крутил подстроечник Т ( в сауно посоветовали попробовать на 5 значений поднять , попробовл и ведь помогает сцука, но только на время опять , догнал до края , до полошения, погоревал над очередной переполировков, чуть отогнал назад да и оставил с богом, а он сцука опять издеваться, на образах норм на досках говн...

Стоит ровно с доской , но не совсем уж по уровню . Ножки не закрепляю, боюсь тупанёт что, щуп съедит и погнётся, было у знакомых ужо такое.. Заземление есть ... работает через стабилизатор на Батореи Б Пит. ( у нас на линии ионгда напряжение импульсно вниз падает ( от каких-то коммутаций и батарея как раз слетает напроч на отключение, пришлось отказаться).

Крещу его и молитвы читаю перед боем уже, серьёзно...

Мужики ( и девы.. красныя) помогите , накидайте по "мозговому штурму" а мож и поконкретнее , что мне внём ещё сломать что бы одолеть гадюку и самому не згинуть ... ( Кстати станочек то гарантийный , но хочется осилить причёт победа иногда так кажется близка)

.. А может ну его на х.. и по 7 версии попробовать. Кстати как там в москве в метро и на вокзалах насчёт больших сумок и коробочек с проводами , есть ли риск какой....

Спасибо заранее, простите коль , что не так... :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да я вот сегодня ночью форум весь пересмотрел , видел там Ваши соображения по поводу, как бы сказать , .. меры (ступени,силы перехода ?) градации оттеноков, мол нужно как-то настроить ... , у Вас мол по кривой... , а у меня 6.3 и у меня всё по прямой. ... короче не понял я Вас там, если можно ёщё раз про это же, но пораразвёрнетее , как у меня того же достичь.. Заранее Вам благодарен сильно... :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiko! Да, дружище, видно серьёзно тебя достало, если пишешь такие питиции.

Попробую помочь. Определяйся на какой скорости будешь работать, я на сотой, от изменения скорости меняеться бой.

Открути коннтрогайки на винтах натяжения пружин, можешь пока с одной стороны. Включи " Настройка магнита" в амплитуде примерно 500.

И меняя натяжение пружины находишь максимальный момент вибрации, для того, что бы узнать натягивать пружину или отпускать, пальцем легонько смещай коромысло вниз-вверх и поймёшь где вибрация усиливается. Контрогай и пробуй, пробей пробник и выставь что получилось. О точной настройке позже, и по секрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina_67! Концевик здесь не при делах, он только отключает двиг. в верхней точке.

Причина в проводах которые паял, могут подзамыкать, давая каманду на подъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,step. Я его на просвет , так точнее чем на слух . А вот про разные зоны.. , я гоню? если нет ,то может выбрать ту , где пружины менее напряжены? :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прикосновение ещё точнее чем на просвет. Напряжение пружин влияет на верхнюю амплитуду и канечно на бой, жосткая пружина дает коннтрастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если серьёзно , червяки достали, наблюдались с самого начала, но немного в серых областях , про них мне при

тажэ история борюсь с тем магнитом и ни я ево а он меня пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64 , друг , ни как не могу найти твою инструкцию по разборке-смазке магнита, может ссылку дашь или схему заново.

Тут инструкция абсолютно не нужна, - всё на уровне элементарщины. Не дрефь. 9 винтов и 4 гайки. - потом смажь и в обратку собери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования