Перейти к содержанию

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

Да первый раз. Покажи где находится этот резистор.

Он находиться в низу платы по-центру, он вообще всего один на плате и скорее всего влияет на чувствительность магнита при установке зазора. А разницы в работе или в тесте нет, игла проседает и зазор явно ставится меньше чем указан в настройках.

Я работаю с зазором 0,6, под него настроил магнит и 0,5 или 0,4 меняют картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

Он находиться в низу платы по-центру, он вообще всего один на плате и скорее всего влияет на чувствительность магнита при установке зазора.

По моему этот резистор отвечает за параметр R, который должен быть в пределах 42...50, если не изменяет память. У меня было так, что магнит вроде после настройки начинает работать нормально, но через 1...2 строки сила удара пропадает или даже на одной строке то то бьёт, то ничего. Подкрутил резистор, довёл параметр до 46 и стало работать стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоз в работе ком порта какой то. Медленная скорость передачи приводит к такому, а возможно max232 помирает в станке.

А еще померяй 5 вольт у блока питания станка, сколько выдает.

Ставил другой системник.Тока включил демо режим.Сразу та же ошибка.Видимо,COM тут ни при чем.

Греются внутри блока управления какие-то микрухи,которые 3 шт. сверху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про интерфейс ком станка говорю, а не компьютера, внимательно читай, микросхема max232 питается от 5 вольт, плюс у тебя l297 греются возможно блок питания и глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссори еси не туда - просто тема по датам актуальная - тута все пишут )))

обновился я с 6.0B до 6.3B ...

сегодня первый раз запустил на тестовой плитке - габро ... с параметрами 85Гц, зазор 0.6 ... стандарт параметры - точечный режим !!! по F5 ... максимум и минимум (серый и белый показывает) и еще значок + стоит, раньше его не было ...

очень остался не довольный качеством ... други - граверы подсказывайте - фото выложу ... от чего начать где искать ???!!! сезон на носу ...

p/s/ работаю не так давно - ездил не я в коммандировку - точного описания и отличия от 6.0 не рассказали мну ... на 6.0 - все работало гуд и без нареканий именно по стандарту - по умолчанию как ставишь программу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени ты работал на версии 6.0. ? Надо сбрасывать ретуш и то что получилось на плитке, а так вилами в небо. И заполни свой профиль. Не очень здесь любят общаться с никто с из ниоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца работал на 6.0B...

с чего начать ... фото вроде норм ретуширую ...

могу фото завтра выложить что было в фотошопе и что получилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имееем ...

7b7881758ff9t.jpg

974918a98df3t.jpg

9818cfee6dbat.jpg

на выходе ...

d08d8705cdeft.jpg

a2b1f96fc74bt.jpg

d7b5fcb0253ft.jpg

49ec6a7812ddt.jpg

f16ff3196835t.jpg

be0a62a7b81et.jpg

что за плюсик рядом с Aмакс ???

и что из параметров погонять ??? в какую сторону ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца работал на 6.0B...

с чего начать ... фото вроде норм ретуширую ...

могу фото завтра выложить что было в фотошопе и что получилось ...

1 С доосвоения ретуши под станок. Чуда не будет - грейв недоработана. Лучьше на камне не добить, не пересветлять, а в конце руками доделать.

2 С надеждой на 7.0

Если можно на будущее фото без бликов и покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за плюсик рядом с Aмакс ???
Ускоренная подача каретки. без плюсика более точное выставление в ручном режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. подскажите пожалуйста гравировкой занимаюсь не давно немогу разобраца. в компе ввел одни параметры фотографии,а станок выбил другие должна была быть фотография примерно 30x40 а станок сделал намного больше,и когда вышел за приделы размера вывел ошибку.

и еще один вопрос где скачать программу grave надо поменять систему ,а диска с прогой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь правильный ли шаг в грейве. В фотошопе разрешение нужно выставлять соответственно шагу. Смотри в инструкции станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите - чем обоснованы полосы на портрете ???

и если это кабель - то какой ??? R- новый ..остаеться X Y Z- какой из них ...

полосы если положить камень - портрет и текст - то в основнов на одних же местах ... по оси X - примерно в центре а по Y - смещаеться все ниже и ниже - проблема не постоянная а плавающая !!!

304a941f99ebt.jpg

заметно что - буква Р - сполосками - рядом буквы - без ... при повторном проходе полоски могут убраться а могут - нет ... аналогично на портрете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старый магнит подгорел, купил новый, и начались проблемы постоянно регулирую и невыходит довести до того чтобы он нормально работал постоянно делает какие-то червячки портрет рыхлый выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старый магнит подгорел, купил новый, и начались проблемы постоянно регулирую и невыходит довести до того чтобы он нормально работал постоянно делает какие-то червячки портрет рыхлый выходит.

Причиной "червяков" может быть вибрация или провод Z. У меня одно время станок тоже бил "червя", переставил в другое место и поменял одновременно Z - не стало. Не знаю, что именно повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите - чем обоснованы полосы на портрете ???

и если это кабель - то какой ??? R- новый ..остаеться X Y Z- какой из них ...

полосы если положить камень - портрет и текст - то в основнов на одних же местах ... по оси X - примерно в центре а по Y - смещаеться все ниже и ниже - проблема не постоянная а плавающая !!!

304a941f99ebt.jpg

заметно что - буква Р - сполосками - рядом буквы - без ... при повторном проходе полоски могут убраться а могут - нет ... аналогично на портрете ...

походу с землёй проблеммы, в инструкции к сауне такая ссылка

чисти окислы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игла в норме ... кабель R-новый ... уровень станка - без вариантов - сделан штатив ... и он регулируеться перед запуском каждого памятника проверяю уровень и ставлю одинаковый в 4-х точках !!! земля - норма - гуд заземление - раньше траблов таких не было !!!

остается Z-Я так понимаю ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут кабель R, есть еще кабель M. R на датчик, М на магнит.

Из станка выходит 5 кабелей, 3 управление движками, 1 на магнит, 1 на датчик, или у тебя как то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования