Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

Приколитесь. )

На 6.3 полосы были, обновил до 7.2 с новыми движками и муфтами и получил

- на скорости до 100 полос нет

- на скорости выше 100 полосы есть, естественно тест был в амплитуде

?????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

Приветствую. Это единственная работа? или ещё есть такие? Станок косячит в определённом месте или как ему вздумается? И как давно он косячит.

Проблема в полосе параллельно лицу или перемена тонов на лбу??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косячит около месяца.То букву не добьёт то кусочек прополосит.Пару памятников может нормально печатать,а потом вдруг косячит.А вчера выдал вот такой портретик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепад на лбу получился из-за того ,что 2 раз печатали,надеясь убрать полосы. Проблема в полосе. И если из-за проводочков, то на какие следует обратить внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая песТня о главном - провода...

Почему в виде вертикальной полосе, а не разбросано по всему портрету. Если кабель проблемны именно там , где полоса, должно было и при втором проходе повторить косяк. А видно при втором проходе не косячит на етом же месте. Интересны косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод в этом месте перигибается и связь теряется .На магнит похоже провод...

А видно при втором проходе не косячит на етом же месте. Интересны косяк.

косячит .Смотри лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема в плоскости камня(неровная) у меня такое было когда на глыбе рисовал после ручной шлифовки, на втором проходе уменьшил зазор,потом забивал спицами.Э

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не косячит. Если косячило, осталось бы также темное пятно, а второй проход не может его убрать, а только высветляет немного. Выше светлее , чем внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ровной поверхности - станок стоит ровно. Странно то,что он не всегда косячит. И ещё после портрета был текст, на некоторых буквах кусочками пропалосил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не косячит. Если косячило, осталось бы также темное пятно, а второй проход не может его убрать, а только высветляет немного. Выше светлее , чем внизу.

Провод перешоркало ...Сигнал идёт ,но слабый и удар слабый и именно в одном месте.Проверяется то легко во время работы пошевилить провод и всё...

9b2dae2e86b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно выбивали на китайце портреты на семейнике. Так один портрет набился нормально, а другой пошёл полосами. На второй проход прошёлся ещё хуже. полосы стали более выделенными. Думали станок, но когда его облазили вдоль и поперёк поняли что станок не причём. Осмотрели камень при дневном свете (в помещении не было видно) а камень весь в подтёках каких то. Я замучился забивать полосы. Я думаю мне камень крашенный попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и это имел в виду. Мне кажется что второй проход пошел нормально..... Ну не будем же мы с тобой драться.... косяк есть косяк, надо искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с проводом "М",я его концы местами поменял тоесть из магнита в блок,стало все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это может помочь временно, пока достанет нового кабеля. В поврежденном месте уже двигаться не будет и будет ждать замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потм еще желательно кабелеукладчик поменять чтоб угол перегиба был максимально тупым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и это имел в виду. Мне кажется что второй проход пошел нормально..... Ну не будем же мы с тобой драться.... косяк есть косяк, надо искать причину.

Проблем то немного.Они одни и те же .Но почему то народ не читает тему .По моему уже одна тысяча первый раз одно и то же повторяем.И если со стороны посмотреть ,то не станок, а косяк сплошной.Хотя это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема появилась, может кто то поможет. Станок: 7.1 вылазит ошибка 11...

Та же фигня.

В мануале - ни слова

В нете - только вопрос, ответов не видел. Это потому, что вопрос глупый или никто не знает?

Провода менялись

Зазор выставляется нормально

При проверке датчика слежения - всё ок

Работать не хочет: Из нулевой точки идёт к началу картинки, выставляет автоматом зазор(и ручками), а далее... Ошибка станка, код:11 "сбой датчика слежения" :biggrin:

ЗЫ по проблемке чуть выше: кабель магнита ОДНОЗНАЧНО. На трёх станках раз в пол года на каждом. :photo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лапка датчика за иглу или коромысло задевает, у меня что-то было подобное, но я сразу нашел устранил и забыл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косячит около месяца.То букву не добьёт то кусочек прополосит.Пару памятников может нормально печатать,а потом вдруг косячит.А вчера выдал вот такой портретик )

Согласен с Анфимом , что переломан провод. Кабелекуладчик открыть,подогнать каретку в то место по Х где глючити посмотреть где получается максимальный изгиб провода .там разрезать изоляцию вдоль проводов и потянуть каждый проводок . Переломаный проводок сразу разорвется . Скручиваем и можно работать пока не купиш новый провод на авторынке.

Когда на 6.3 начал глючить датчик уровня , то нашли 3 проводка переломаных.

И еще ложка дегтя. Портрет мне очень не нравится . Два глаза, нос и рот без теней и на ужасном белом фоне. Надо качество улучшать.

Тени должны присутствовать. Вот примеры из старых, новых дома нет. Габбро станок . Версия7.1

0d623bf8be75.jpg

fddf1777ff2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хотел брать станок почитал, но почитал эту тему и расхотелось... Столько проблем!!!! Вот у меня плоттер для резки оракала, гпаверный рекламный, печатный плоттер для рекламы - работаю и никаких проблем! А то, что я прочитал это сплошной гемор. Уж лучше ручками, ручками...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования