Перейти к содержанию

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

Господа!Подскажите что делать.Сделал максимальную амплитуду,а игла еле бьет.Я советовался,мне сказали что магнит борахлит и требует через год техобслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

Возникла такая проблемка: Станок по Х не возвращается в 0 точку и этот сдвиг примерно 1 см. Возможно-ли, что подклинивает двигатель по Х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуй зажат болты на полумуфтах движка . У нас тоже здвиг но по двум осям на 0,5-1,0 мм. Ничего сделать не можем, На шестерке такое было, меняли плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто сталкивался с подобными косяками и что это может быть?

2508c720210f.jpg

а это предыдущий косяк.то что справа это после двух проходов с ночи. потом выставили зазор и пустили третий проход(слева)

bf57d3ee3068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

козаки та козачки, внесу и свою лепту в тему,( может по форуму на проблему уже был аналогичный ответ, сори, НО ЛОПАТИЬ почти 40 страниц в ентой теме нету времени.)

был косяк - когда Engrave 6.3B при выходе на забой художки, игла, при зазоре уходила тупо всем своим "еством" на "цап-царап"...не всегда но, на автомате на повторный проход приблизительно - 80% из 100% опускалась без учитывания зазора милиметров 5 - 8.

звонок к Магомеду,решил проблему-

итак... отккрываем шкаф где плата.

1. на блоке заходим в меню "зазор"

2. показатель "Т" берем в ниманием к дальнейшим операциям...

3. итак - махенька отвертка в руке, (одним глазом смотрим что делаем,другим следим за показателем"Т")

4. на плате есть по центру микропроцессор, под ним металически-белый резистор.

5.АКУРАТНЕНЬКО махенькой отверткой прокручиваем резистор ПРОТИ часовой стрелки

6. второй глаз в енто время даже не моргает)), на панели показатель "Т" поднимаем к 250 единицам.

п.с. аФтор не несет за собой гарантийных "умозаключений или претензий",

уважаемые Вы все делаете на свой страх и риск...

лутше контактируйте с Изготовителем...

Дай Бог Магомеду здоровья, у меня при этой проблеме на "Т" было 230... едениц...

...кстати, после этой процедуры, пропало залипание иглы на "вічна пам'ять" - (кто в теме)

удачи всем Граверам и РЕТУШОРАМ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна ваша помошь! Сегодня запускали новый станок, в ручном режиме в ноль выходит а с компа идёт в ноль и упираясь прёт дальше, что приходится сразу останавливать.Станок График-ЗК, программа Grave 7.1 Помогите пожалуйста разобраться в чём дело.Может в компе что-то с настройкамии?

А ещё на экране блока управления станка появилась надпись: Ошибка 1. Конц.выкл X0. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь концевики, в настройках должны быть" вкл.", а на самом станке правильно установлены и не повреждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером станок не запускался появилась надпись "нет связи с компьютером",переставил на COM2 появились какие то окошечки ok,ok,ok и все заработало.COM1умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Выше я уже писала,о наших проблемах. В настройках разобрались и выяснили причину.У нас не работают концевики Y они не реагируют вообще! Станок прёт не останавливаясь.Остальные концевики в норме. Что делать? А вот ещё вопросик я ведь могу задать на станке в ручном режиме ноль и бить не выводя станок в нулевую точку с компа.Тоесть плясать от заданной точке на станке? Блин обидно, станок совершенно новый и сразу такая хрень.Как смогла описала, надеюсь что вы сможите чем-то помочь. Я просто раздавленна! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках сними галочку с "нулевая точка станка" и забудь о этой проблеме, станок при запуске файла автомотически будет выставлять на старте нулевую точку. Это мелочь, а не хрень, хрень впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сосвем уже разобралась станок гравирует, всё отлично,но концевики так и не работают.Конечно можно обойтиь и без них,но всё же не приятно. Станок ведь новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хрень впереди.

уж точно для меня и тех челов кто приобретет више семерки...хотя мои слова в - "умолчание", ведь в дальнейшем их ждет - "прогресс"))) будем юзать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че все так об этих концевиках думают, нафиг они вообще нужны отключить их и "делу край", ну упрется станок в конец оси, шаговик не сможет дальше шагать и все, тупо на одном месте будет строчить. самый главный параметр у датчика уровня и он должен работать на ура, как часики - это вылет лапки за пределы заготовки. а остальное все хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!Подскажите что делать.Сделал максимальную амплитуду,а игла еле бьет.

Я советовался,мне сказали что магнит борахлит и требует через год техобслуживания.

У нас тоже такое было начиная с осени 2010 года стал падать удар.

Амплитуду подняли аж до 5 тыс. В начале мая все стало совсем плохо.

Стал читать этот форум, хозяин стал думать что-бы вести станок к Магомеду.

На форума нашел это настройки электромагнита. В режиме тест электромагнита

проверь силу удара, в доках к станку найдешь, и путем подтягивания гаечек

настроишь силу удара. Это описано где-то тут. Теперь у нас выходит вот такая надпись

http://s16.radikal.ru/i191/1105/bf/751e0659204e.jpg

и через 5 секунд станок продолжает работать. Что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че все так об этих концевиках думают, нафиг они вообще нужны отключить их и "делу край", ну упрется станок в конец оси, шаговик не сможет дальше шагать и все, тупо на одном месте будет строчить. самый главный параметр у датчика уровня и он должен работать на ура, как часики - это вылет лапки за пределы заготовки. а остальное все хрень.

Перечитала практически всё в этой теме.

Но так и не нашла ответа для себя, а может плохо искала.

Где-то здесь,я уже писала и спрашивала об ошибке 1 по осиХ.

Вижу, что многие просто отключают концевики и всё нормуль потом.

Но...вот объясните мне, что происходит с моим станоком? я уже и не знаю , что думать и делать. Может ну его нафиг-сдать обратно производителю?

Ситуация такая:

Ложу камень, выставляю всё, начинаю работать,2 портрета проходят нормально, без сбоев, камни разные по раммерам.

Ложу на стол следующий камень, начинается пробивка, через минут 15 после работы-ошибка 1 по оси Х, в результате сбой в работе, коорд-ты не сохранились, потом методом тыка еле-еле выставляю иглу в нужное место, отключаю концевики , добиваю таки портрет..Чуть не запорола камень.

Следующий=не пройдя и 1/3 портрета-остановка, таже ошибка и всё снова. Я работать нормально не могу, приходиться сидеть рядом со станком, чтобы хоть как-то успеть сохранить координаты.

Ширина камня позволяет сделать портрет 40*...... выставляю размер 32*40 отступов хватает. Так в чём же может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала практически всё в этой теме.

Но так и не нашла ответа для себя, а может плохо искала.

Где-то здесь,я уже писала и спрашивала об ошибке 1 по осиХ.

Вижу, что многие просто отключают концевики и всё нормуль потом.

Но...вот объясните мне, что происходит с моим станоком? я уже и не знаю , что думать и делать. Может ну его нафиг-сдать обратно производителю?

Ситуация такая:

Ложу камень, выставляю всё, начинаю работать,2 портрета проходят нормально, без сбоев, камни разные по раммерам.

Ложу на стол следующий камень, начинается пробивка, через минут 15 после работы-ошибка 1 по оси Х, в результате сбой в работе, коорд-ты не сохранились, потом методом тыка еле-еле выставляю иглу в нужное место, отключаю концевики , добиваю таки портрет..Чуть не запорола камень.

Следующий=не пройдя и 1/3 портрета-остановка, таже ошибка и всё снова. Я работать нормально не могу, приходиться сидеть рядом со станком, чтобы хоть как-то успеть сохранить координаты.

Ширина камня позволяет сделать портрет 40*...... выставляю размер 32*40 отступов хватает. Так в чём же может быть дело?

Попробуй перед пробивкой на станке сброс в ноль. А когда у тебя станок встанет на станке нажимаешь кнопку "ноль" и игла

вернется в место где ты делала сброс на ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет на семерке "сползает" в сторону,до этого отказывали концевики - то Х,то Z - проблемы с 6.0. кажутся цветочками!тестирование в САУНЕ вообще было?

Скажите пожалуйста, у кого-нибудь ВЕРСИЯ 7.1. безотказно работает?(не считая тонкостей настройки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй перед пробивкой на станке сброс в ноль. А когда у тебя станок встанет на станке нажимаешь кнопку "ноль" и игла

вернется в место где ты делала сброс на ноль.

Что значит " сбрось в ноль"? И где их сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Настрой магнит крути гаечку с настройками f 80 а 750 добейся на слух хорошей вибрации ну и на палец он должен норм вибрировать.

2 Через какой разъем работаешь через usb переходник или com ? Какая длина шнура от станка до PC? проверь все контакты проверь землю все должно быть жестко закреплено!

Наталья с такой проблемой не сталкивался но могу сказать 1 проверь все контакты на прочность и балуйся в грейве с настройками станка отруби концевики позвони в фирму спроси совета.

Вообще я пришел к выводу что режим ячейки лучьше вырубить так как башку станку не свернешь. Было дело поставил режим ячейки и чуть башку станку не свернул благо рядом был успел станок откинуть.... а так бы ремонт в сезон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Магнит настраивала в самом начале работы, все контакты самолично проверила, прощупала, подкрутила.

Концевики нафиг отключила.

Работаю через USB

Режимом яччейки не полльзуюсь-незачем она нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на станке ксть кнопка сброс в ноль

На станке вот эта кнопка

c213e0b144f6.jpg

Нажмешь и координаты на станке в ноль

Рядом с этой кнопкой кнопка "0"

Когда нажмешь на нее станок переведет

иглу в координаты где ты нажимал

"сброс CLR"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станке вот эта кнопка

c213e0b144f6.jpg

Нажмешь и координаты на станке в ноль

Рядом с этой кнопкой кнопка "0"

Когда нажмешь на нее станок переведет

иглу в координаты где ты нажимал

"сброс CLR"

помоему после запуска станок сам делает сброс в точке начала координат.... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования